Verbandsmaterial

Abbildung: Zinkleimbinde Dracozink 10 cmx5m 1 St, Binden PZN 00592029
-14%4
Zinkleimbinde Dracozink 10 cmx5m
  • PZN/Art.Nr.: 00592029 |
  • 1 St, Binden |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
24,37 MRP 2
20,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MULLKOMPRESSEN 10x10 cm unsteril 8fach 100 St, Kompressen PZN 04525946
-27%4
MULLKOMPRESSEN 10x10 cm unsteril 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 04525946 |
  • 100 St, Kompressen |
  • Param GmbH
Pflichtangaben
7,69 MRP 2
5,65 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: MULLKOMPRESSEN 5x5 cm steril 8fach 25X2 St, Kompressen PZN 03856121
-24%4
MULLKOMPRESSEN 5x5 cm steril 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 03856121 |
  • 25X2 St, Kompressen |
  • Param GmbH
Pflichtangaben
3,69 MRP 2
2,79 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Gitter Tape Acutop Akupunkturpf.XXL 7,5x10cm beige 20 St, Pflaster PZN 18099424
Gitter Tape Acutop Akupunkturpf.XXL 7,5x10cm beige
  • PZN/Art.Nr.: 18099424 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Römer-Pharma GmbH
Pflichtangaben
13,95 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: MUKO PRE S Mullkompressen 10x10 cm steril 8fach 25X2 St, Kompressen PZN 04453230
MUKO PRE S Mullkompressen 10x10 cm steril 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 04453230 |
  • 25X2 St, Kompressen |
  • HOZ MEDI WERK Produktions- u.Vertriebs GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
12,49 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Mullkompressen 5x5 cm steril 12fach 17fädig 50 St, Kompressen PZN 04493577
-6%4
Mullkompressen 5x5 cm steril 12fach 17fädig
  • PZN/Art.Nr.: 04493577 |
  • 50 St, Kompressen |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,19 MRP 2
12,35 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Idealbinde Hartmann 20 cmx5 m 1 St, Binden PZN 00516146
-29%4
Idealbinde Hartmann 20 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 00516146 |
  • 1 St, Binden |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
35,57 MRP 2
25,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Askina Haftbinde Color 6 cmx20 m blau 1 St, Binden PZN 07343453
-27%4
Askina Haftbinde Color 6 cmx20 m blau
  • PZN/Art.Nr.: 07343453 |
  • 1 St, Binden |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
32,35 MRP 2
23,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bauchtuch lite steril 8x90cm 4fach weiß RK 26X2 St, Tücher PZN 09214197
-27%4
Bauchtuch lite steril 8x90cm 4fach weiß RK
  • PZN/Art.Nr.: 09214197 |
  • 26X2 St, Tücher |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
281,67 MRP 2
204,35 €
3,93 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Tegaderm I.V. Filmverband tra.klebstofffrei Fens.für Port 25 St, Pflaster PZN 13196832
-21%4
Tegaderm I.V. Filmverband tra.klebstofffrei Fens.für Port
  • PZN/Art.Nr.: 13196832 |
  • 25 St, Pflaster |
  • Solventum Germany GmbH
Pflichtangaben
305,53 MRP 2
240,69 €
9,63 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: IDEALBINDE 10 cm mit Klammer 1 St, Binden PZN 04402899
-24%4
IDEALBINDE 10 cm mit Klammer
  • PZN/Art.Nr.: 04402899 |
  • 1 St, Binden |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
7,88 MRP 2
5,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Mullkompressen ES 10x10 cm unsteril 8fach 10X100 St, Kompressen PZN 07329045
Mullkompressen ES 10x10 cm unsteril 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 07329045 |
  • 10X100 St, Kompressen |
  • MEDENTA GmbH
Pflichtangaben
53,55 €
0,05 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Mullkompressen 7,5x7,5 cm unsteril 12fach 100 St, Kompressen PZN 08821446
Mullkompressen 7,5x7,5 cm unsteril 12fach
  • PZN/Art.Nr.: 08821446 |
  • 100 St, Kompressen |
  • Fink & Walter GmbH
Pflichtangaben
9,55 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Mullkompressen 7,5x7,5 cm steril 12fach 17fädig 50 St, Kompressen PZN 04643143
-7%4
Mullkompressen 7,5x7,5 cm steril 12fach 17fädig
  • PZN/Art.Nr.: 04643143 |
  • 50 St, Kompressen |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,49 MRP 2
14,35 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Höga-Kompressen OP 5x5 cm unsteril 8fach 100 St, Kompressen PZN 04401658
Höga-Kompressen OP 5x5 cm unsteril 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 04401658 |
  • 100 St, Kompressen |
  • Höga-Pharm GmbH
Pflichtangaben
8,55 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Fixierbinde Dederon 6 cmx4 m 20 St, Binden PZN 04094908
-9%4
Fixierbinde Dederon 6 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 04094908 |
  • 20 St, Binden |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
16,86 MRP 2
15,35 €
0,77 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Mullkompressen 7,5x7,5 cm unsteril 16fach 100 St, Kompressen PZN 07099384
Mullkompressen 7,5x7,5 cm unsteril 16fach
  • PZN/Art.Nr.: 07099384 |
  • 100 St, Kompressen |
  • NOBAMED Paul Danz AG
Pflichtangaben
13,55 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bort Stabilocolor Binde 6 cm grün 1 St, Binden PZN 08830913
Bort Stabilocolor Binde 6 cm grün
  • PZN/Art.Nr.: 08830913 |
  • 1 St, Binden |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
7,45 €
1,49 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: IDEALBINDE 6 cmx4 m Zellglas 1 St, Binden PZN 04048989
IDEALBINDE 6 cmx4 m Zellglas
  • PZN/Art.Nr.: 04048989 |
  • 1 St, Binden |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
4,69 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Suspensorium Größe 5 mit festem Beutel 114305 1 St PZN 04608833
Suspensorium Größe 5 mit festem Beutel 114305
  • PZN/Art.Nr.: 04608833 |
  • 1 St |
  • Büttner-Frank GmbH
Pflichtangaben
5,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Mullkompressen 7,5x7,5 cm unsteril 12fach 100 St, Kompressen PZN 07099303
-12%4
Mullkompressen 7,5x7,5 cm unsteril 12fach
  • PZN/Art.Nr.: 07099303 |
  • 100 St, Kompressen |
  • NOBAMED Paul Danz AG
Pflichtangaben
8,90 MRP 2
7,85 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Okkluglas Silicone Uhrglasver.mit Silikon-Kleber 1 St, Verband PZN 19061903
Okkluglas Silicone Uhrglasver.mit Silikon-Kleber
  • PZN/Art.Nr.: 19061903 |
  • 1 St, Verband |
  • Berenbrinker Service GmbH
Pflichtangaben
8,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ALUDERM Kompressen 5x5 cm 50 St, Kompressen PZN 03446073
-8%4
ALUDERM Kompressen 5x5 cm
  • PZN/Art.Nr.: 03446073 |
  • 50 St, Kompressen |
  • W.SÖHNGEN GmbH
Pflichtangaben
17,92 MRP 2
16,49 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: OPTICLUDE Silicone Disney boys maxi 5,7x8 cm 100 St, Pflaster PZN 10547573
-9%4
OPTICLUDE Silicone Disney boys maxi 5,7x8 cm
  • PZN/Art.Nr.: 10547573 |
  • 100 St, Pflaster |
  • Solventum Germany GmbH
Pflichtangaben
126,95 MRP 2
115,09 €
1,15 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: CUTISORB Saugkompressen steril 10x10 cm 1 St, Kompressen PZN 02536851
CUTISORB Saugkompressen steril 10x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 02536851 |
  • 1 St, Kompressen |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
2,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: SAUGKOMPRESSEN unsteril 10x20 cm mit Wäscheschutz 35 St, Kompressen PZN 15866544
SAUGKOMPRESSEN unsteril 10x20 cm mit Wäscheschutz
  • PZN/Art.Nr.: 15866544 |
  • 35 St, Kompressen |
  • Fuhrmann GmbH
Pflichtangaben
42,25 €
1,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Mullkompressen 7,5x7,5 cm steril 8fach BW 25X2 St, Kompressen PZN 07453590
-7%4
Mullkompressen 7,5x7,5 cm steril 8fach BW
  • PZN/Art.Nr.: 07453590 |
  • 25X2 St, Kompressen |
  • KERMA Verbandstoff GmbH
Pflichtangaben
14,55 MRP 2
13,55 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Leukotape Classic 2 cmx10 m weiß 12 St, Verband PZN 00499755
-12%4
Leukotape Classic 2 cmx10 m weiß
  • PZN/Art.Nr.: 00499755 |
  • 12 St, Verband |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
142,28 MRP 2
124,85 €
1,04 €/1 m | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Mullkompressen 10x10 cm unsteril 8fach 100 St, Kompressen PZN 00960510
-10%4
Mullkompressen 10x10 cm unsteril 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 00960510 |
  • 100 St, Kompressen |
  • Fuhrmann GmbH
Pflichtangaben
18,11 MRP 2
16,25 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Inadine Salbengaze mit Pvp-Iod 5x5 cm 25 St, Wundgaze PZN 07584205
Inadine Salbengaze mit Pvp-Iod 5x5 cm
  • PZN/Art.Nr.: 07584205 |
  • 25 St, Wundgaze |
  • Solventum Germany GmbH
Pflichtangaben
48,55 €
1,94 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben