Verbandsmaterial

Abbildung: ELASTUS HydroCool Binde 6 cmx3 m Dose 1 St, Binden PZN 07762799
ELASTUS HydroCool Binde 6 cmx3 m Dose
  • PZN/Art.Nr.: 07762799 |
  • 1 St, Binden |
  • Most Active Health Care GmbH
Pflichtangaben
11,90 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Elastus Hydrocool Binde 8 cmx5 m 10 St, Binden PZN 07762747
-18%3
Elastus Hydrocool Binde 8 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07762747 |
  • 10 St, Binden |
  • Most Active Health Care GmbH
Pflichtangaben
213,00 UVP 1
175,65 €
17,57 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Elastus tubiquick Schl.Verband Größe 1 3,5 cmx10 m rot 1 St, Verband PZN 03481224
Elastus tubiquick Schl.Verband Größe 1 3,5 cmx10 m rot
  • PZN/Art.Nr.: 03481224 |
  • 1 St, Verband |
  • Most Active Health Care GmbH
Pflichtangaben
37,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Epigard Verband 8x10 cm 10 St, Verband PZN 02251048
Epigard Verband 8x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 02251048 |
  • 10 St, Verband |
  • Biovision GmbH
Pflichtangaben
129,25 €
12,93 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Erena Mullkompresse 5x5 cm unsteril 8fach 100 St, Kompressen PZN 03305390
-22%4
Erena Mullkompresse 5x5 cm unsteril 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 03305390 |
  • 100 St, Kompressen |
  • ERENA Verbandstoffe GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
9,14 MRP 2
7,15 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ES-KOMPRESSEN steril 5x5 cm Großpackung 20X5 St, Kompressen PZN 12579258
ES-KOMPRESSEN steril 5x5 cm Großpackung
  • PZN/Art.Nr.: 12579258 |
  • 20X5 St, Kompressen |
  • 1001 Artikel Medical GmbH
Pflichtangaben
33,45 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ES-KOMPRESSEN steril 5x5 cm Großpackung 10X10 St, Kompressen PZN 12579264
ES-KOMPRESSEN steril 5x5 cm Großpackung
  • PZN/Art.Nr.: 12579264 |
  • 10X10 St, Kompressen |
  • 1001 Artikel Medical GmbH
Pflichtangaben
33,15 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ES-KOMPRESSEN steril 5x5 cm Großpackung 5X20 St, Kompressen PZN 12579270
ES-KOMPRESSEN steril 5x5 cm Großpackung
  • PZN/Art.Nr.: 12579270 |
  • 5X20 St, Kompressen |
  • 1001 Artikel Medical GmbH
Pflichtangaben
31,05 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ES-KOMPRESSEN steril 7,5x7,5 cm 8fach 5X2 St, Kompressen PZN 10032107
ES-KOMPRESSEN steril 7,5x7,5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 10032107 |
  • 5X2 St, Kompressen |
  • ACA Müller/ADAG Pharma AG
Pflichtangaben
2,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ES-KOMPRESSEN steril 7,5x7,5 cm 8fach 25X2 St, Kompressen PZN 00433986
-16%4
ES-KOMPRESSEN steril 7,5x7,5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 00433986 |
  • 25X2 St, Kompressen |
  • 1001 Artikel Medical GmbH
Pflichtangaben
16,51 MRP 2
13,89 €
0,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Fiwasling Schlinggazetupfer 20x20 cm steril RK 20f 10 St, Tupfer PZN 11533633
Fiwasling Schlinggazetupfer 20x20 cm steril RK 20f
  • PZN/Art.Nr.: 11533633 |
  • 10 St, Tupfer |
  • Fink & Walter GmbH
Pflichtangaben
4,75 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Fixierbinde elastisch 8 cmx4 m 1 St, Binden PZN 00056124
-81%4
Fixierbinde elastisch 8 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 00056124 |
  • 1 St, Binden |
  • Hans Hepp GmbH & Co
Pflichtangaben
2,54 MRP 2
0,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Fixierbinde Ypsiflex haft 8 cmx20 m 1 St, Binden PZN 06321461
Fixierbinde Ypsiflex haft 8 cmx20 m
  • PZN/Art.Nr.: 06321461 |
  • 1 St, Binden |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
23,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Foliodrape protect Abdecktuch selbstklebend 45x75 cm 60 St, Tücher PZN 00798245
-7%4
Foliodrape protect Abdecktuch selbstklebend 45x75 cm
  • PZN/Art.Nr.: 00798245 |
  • 60 St, Tücher |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
70,61 MRP 2
65,79 €
1,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Foliodrape protect Lochtuch 45x75 cm 2t.selbstklebend  65 St, Tücher PZN 00798268
-11%4
Foliodrape protect Lochtuch 45x75 cm 2t.selbstklebend
  • PZN/Art.Nr.: 00798268 |
  • 65 St, Tücher |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
138,60 MRP 2
123,95 €
1,91 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Foliodrape protect Lochtuch 45x75 cm / 7 cm 65 St, Tücher PZN 00798216
-10%4
Foliodrape protect Lochtuch 45x75 cm / 7 cm
  • PZN/Art.Nr.: 00798216 |
  • 65 St, Tücher |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
75,18 MRP 2
67,69 €
1,04 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Foliodrape protect Lochtuch 75x90 cm / 10 cm 40 St, Tücher PZN 00798222
Foliodrape protect Lochtuch 75x90 cm / 10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 00798222 |
  • 40 St, Tücher |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
60,05 €
1,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: GAZIN Verbandmull 10 cmx10 m 8fach Nachf. 1 St, Verband PZN 04855187
-14%4
GAZIN Verbandmull 10 cmx10 m 8fach Nachf.
  • PZN/Art.Nr.: 04855187 |
  • 1 St, Verband |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
54,76 MRP 2
47,09 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Haftbinde elastisch 4 cmx20 m 1 St, Binden PZN 01303783
-7%4
Haftbinde elastisch 4 cmx20 m
  • PZN/Art.Nr.: 01303783 |
  • 1 St, Binden |
  • MEDENTA GmbH
Pflichtangaben
14,13 MRP 2
13,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Hansaplast Sensitive Pflasterstrips hautton light 20 St, Pflaster PZN 17560737
Hansaplast Sensitive Pflasterstrips hautton light
  • PZN/Art.Nr.: 17560737 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
3,95 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Hansaplast Sensitive Pflasterstrips hautton medium 20 St, Pflaster PZN 17441984
Hansaplast Sensitive Pflasterstrips hautton medium
  • PZN/Art.Nr.: 17441984 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
3,95 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Höga-Haft Fixierbinde 10 cmx4 m 1 St, Binden PZN 04401090
Höga-Haft Fixierbinde 10 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 04401090 |
  • 1 St, Binden |
  • Höga-Pharm GmbH
Pflichtangaben
8,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Höga-Haft Fixierbinde 4 cmx4 m 1 St, Binden PZN 04977364
-9%4
Höga-Haft Fixierbinde 4 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 04977364 |
  • 1 St, Binden |
  • Höga-Pharm GmbH
Pflichtangaben
6,32 MRP 2
5,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Höga-Haft Fixierbinde 6 cmx4 m 1 St, Binden PZN 04401078
Höga-Haft Fixierbinde 6 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 04401078 |
  • 1 St, Binden |
  • Höga-Pharm GmbH
Pflichtangaben
7,09 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Höga-Haft Fixierbinde 8 cmx20 m 1 St, Binden PZN 04977393
-9%4
Höga-Haft Fixierbinde 8 cmx20 m
  • PZN/Art.Nr.: 04977393 |
  • 1 St, Binden |
  • Höga-Pharm GmbH
Pflichtangaben
34,64 MRP 2
31,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Höga-Haft Fixierbinde 8 cmx4 m 1 St, Binden PZN 04401084
Höga-Haft Fixierbinde 8 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 04401084 |
  • 1 St, Binden |
  • Höga-Pharm GmbH
Pflichtangaben
7,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Höga-Ideal Binde 8 cmx5 m weiß 1 St, Binden PZN 00359391
Höga-Ideal Binde 8 cmx5 m weiß
  • PZN/Art.Nr.: 00359391 |
  • 1 St, Binden |
  • Höga-Pharm GmbH
Pflichtangaben
7,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Höga-Kompressen 5x5 cm steril 8fach 25X2 St, Kompressen PZN 04401894
-9%4
Höga-Kompressen 5x5 cm steril 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 04401894 |
  • 25X2 St, Kompressen |
  • Höga-Pharm GmbH
Pflichtangaben
12,00 MRP 2
10,95 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Höga-Kompressen 7,5x7,5 cm steril 8fach 5X2 St, Kompressen PZN 04401865
Höga-Kompressen 7,5x7,5 cm steril 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 04401865 |
  • 5X2 St, Kompressen |
  • Höga-Pharm GmbH
Pflichtangaben
4,89 €
0,49 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Höga-Mubilast Fixierbinde 4 cmx4 m mit Cellophan 1 St, Binden PZN 04401492
Höga-Mubilast Fixierbinde 4 cmx4 m mit Cellophan
  • PZN/Art.Nr.: 04401492 |
  • 1 St, Binden |
  • Höga-Pharm GmbH
Pflichtangaben
2,09 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben