Verbandsmaterial

Abbildung: ES-Kompressen unsteril 10x10 cm 8fach 100 St, Kompressen PZN 01447223
-46%4
ES-Kompressen unsteril 10x10 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01447223 |
  • 100 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
19,60 MRP 2
10,55 €
0,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ES-Kompressen steril 10x10 cm 8fach 25X2 St, Kompressen PZN 01407086
-50%4
ES-Kompressen steril 10x10 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01407086 |
  • 25X2 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
20,30 MRP 2
10,05 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ES-Kompressen steril 7,5x7,5 cm 8fach 25X2 St, Kompressen PZN 01407063
-50%4
ES-Kompressen steril 7,5x7,5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01407063 |
  • 25X2 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
16,68 MRP 2
8,29 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ES-Kompressen steril 5x5 cm 8fach 25X2 St, Kompressen PZN 01407057
-48%4
ES-Kompressen steril 5x5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01407057 |
  • 25X2 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
14,26 MRP 2
7,35 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ES-Kompressen unsteril 7,5x7,5 cm 8fach 100 St, Kompressen PZN 01447192
-31%4
ES-Kompressen unsteril 7,5x7,5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01447192 |
  • 100 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
12,48 MRP 2
8,65 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ES-Kompressen unsteril 5x5 cm 8fach 100 St, Kompressen PZN 01447157
-34%4
ES-Kompressen unsteril 5x5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01447157 |
  • 100 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
8,78 MRP 2
5,79 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast Fixierbinde selbsthaft.6 cmx4 m blau 1 St, Binden PZN 16744895
Hansaplast Fixierbinde selbsthaft.6 cmx4 m blau
  • PZN/Art.Nr.: 16744895 |
  • 1 St, Binden |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
3,59 €
0,90 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hydroclean Solution Spüllösung 350 ml, Spüllösung PZN 16790091
-60%4
Hydroclean Solution Spüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 16790091 |
  • 350 ml, Spüllösung |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
23,79 MRP 2
9,62 €
27,49 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gelaspon Strip 1x1x4 cm Gelatineschwamm 4 St, Streifen PZN 17940575
Gelaspon Strip 1x1x4 cm Gelatineschwamm
  • PZN/Art.Nr.: 17940575 |
  • 4 St, Streifen |
  • Dr. Gerhard Mann
Pflichtangaben
15,95 €
3,99 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: VLIESKOMPRESSEN unsteril 10x10 cm 4lagig 100 St, Kompressen PZN 01651627
-57%4
VLIESKOMPRESSEN unsteril 10x10 cm 4lagig
  • PZN/Art.Nr.: 01651627 |
  • 100 St, Kompressen |
  • ABENA GmbH
Pflichtangaben
7,64 MRP 2
3,29 €
0,03 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast Ultra Sensitive Wundverband 5x7,2 cm XL 5 St, Pflaster PZN 17268451
-9%3
Hansaplast Ultra Sensitive Wundverband 5x7,2 cm XL
  • PZN/Art.Nr.: 17268451 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
4,05 UVP 1
3,69 €
0,74 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Ultra Sensitive Wundverband 8x10 cm Xxl 5 St, Pflaster PZN 17268528
-14%3
Hansaplast Ultra Sensitive Wundverband 8x10 cm Xxl
  • PZN/Art.Nr.: 17268528 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
6,95 UVP 1
5,99 €
1,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mullbinden elastisch 6 cmx4 m 20 St, Binden PZN 06962071
-9%4
Mullbinden elastisch 6 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 06962071 |
  • 20 St, Binden |
  • MEDENTA GmbH
Pflichtangaben
8,19 MRP 2
7,45 €
0,09 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Peha-Haft Fixierbinde latexfrei 8 cmx21 m 1 St, Binden PZN 17304916
-38%4
Peha-Haft Fixierbinde latexfrei 8 cmx21 m
  • PZN/Art.Nr.: 17304916 |
  • 1 St, Binden |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
34,06 MRP 2
21,15 €
1,01 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkleimbinde 8 cmx7 m 10 St, Binden PZN 05130865
-19%4
Zinkleimbinde 8 cmx7 m
  • PZN/Art.Nr.: 05130865 |
  • 10 St, Binden |
  • MEDENTA GmbH
Pflichtangaben
91,83 MRP 2
74,79 €
7,48 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: MULLBINDEN elastisch 8 cmx4 m 20 St, Binden PZN 04095121
-54%4
MULLBINDEN elastisch 8 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 04095121 |
  • 20 St, Binden |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
17,41 MRP 2
7,99 €
0,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast Soft Kompressen 7,5x7,5 cm steril 5X2 St, Pflaster PZN 19401724
-9%3
Hansaplast Soft Kompressen 7,5x7,5 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 19401724 |
  • 5X2 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
2,75 UVP 1
2,49 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast elastische Fixierbinde gekreppt 8 cmx4 m 1 St, Binden PZN 16730640
-55%3
Hansaplast elastische Fixierbinde gekreppt 8 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 16730640 |
  • 1 St, Binden |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
1,35 UVP 1
0,61 €
0,15 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aluderm Kompressen 10x10 cm 50 St, Kompressen PZN 03147301
-18%4
Aluderm Kompressen 10x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 03147301 |
  • 50 St, Kompressen |
  • W.SÖHNGEN GmbH
Pflichtangaben
24,10 MRP 2
19,65 €
0,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast Aqua Protect Wundverband steril 10x15 cm 5 St, Pflaster PZN 17268534
Hansaplast Aqua Protect Wundverband steril 10x15 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17268534 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
8,25 €
1,65 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukotape Classic 2 cmx10 m weiß 1 St, Verband PZN 00499695
-32%4
Leukotape Classic 2 cmx10 m weiß
  • PZN/Art.Nr.: 00499695 |
  • 1 St, Verband |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
14,72 MRP 2
10,05 €
1,01 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: INTERDRY Textilstoff mit Silber 25x366 cm Rolle 1 St, Verband PZN 15994354
-28%4
INTERDRY Textilstoff mit Silber 25x366 cm Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 15994354 |
  • 1 St, Verband |
  • Coloplast GmbH
Pflichtangaben
227,81 MRP 2
163,75 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: OPTOMED Augenkompressen steril selbstklebend 25 St, Kompressen PZN 09947037
-22%4
OPTOMED Augenkompressen steril selbstklebend
  • PZN/Art.Nr.: 09947037 |
  • 25 St, Kompressen |
  • Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
Pflichtangaben
31,21 MRP 2
24,29 €
0,97 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ES-KOMPRESSEN unsteril 10x10 cm 8fach 100 St, Kompressen PZN 16359625
-38%4
ES-KOMPRESSEN unsteril 10x10 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 16359625 |
  • 100 St, Kompressen |
  • ToRa Pharma GmbH
Pflichtangaben
20,40 MRP 2
12,59 €
0,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pur-Zellin 4x5 cm keimreduziert Rolle 500 St, Tupfer PZN 18036694
-35%4
Pur-Zellin 4x5 cm keimreduziert Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 18036694 |
  • 500 St, Tupfer |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
12,21 MRP 2
7,89 €
0,02 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mullkompressen 10x10 cm steril 8fach 25X2 St, Kompressen PZN 08699028
-17%4
Mullkompressen 10x10 cm steril 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 08699028 |
  • 25X2 St, Kompressen |
  • MEDENTA GmbH
Pflichtangaben
8,12 MRP 2
6,75 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mullbinden elastisch 6 cmx4 m 1 St, Binden PZN 04095061
-74%4
Mullbinden elastisch 6 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 04095061 |
  • 1 St, Binden |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
3,69 MRP 2
0,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pur-Zellin 4x5 cm unsteril Rolle zu 500 St. 1 St, Tupfer PZN 03548129
-47%4
Pur-Zellin 4x5 cm unsteril Rolle zu 500 St.
  • PZN/Art.Nr.: 03548129 |
  • 1 St, Tupfer |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
11,58 MRP 2
6,09 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mollelast Binden 4 cmx4 m weiß 20 St, Binden PZN 04781537
-41%4
Mollelast Binden 4 cmx4 m weiß
  • PZN/Art.Nr.: 04781537 |
  • 20 St, Binden |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
32,82 MRP 2
19,39 €
0,97 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukotape Classic 3,75 cmx10 m weiß 1 St, Verband PZN 00499726
-34%4
Leukotape Classic 3,75 cmx10 m weiß
  • PZN/Art.Nr.: 00499726 |
  • 1 St, Verband |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
26,04 MRP 2
17,15 €
1,71 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben