Verbandsmaterial

Abbildung: Askina Tape Pflaster unelastisch 2,5 cmx10 m weiß 1 St, Verband PZN 07269544
Askina Tape Pflaster unelastisch 2,5 cmx10 m weiß
  • PZN/Art.Nr.: 07269544 |
  • 1 St, Verband |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
13,39 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Atrauman Silicone steril 20x30 cm Kompressen 5 St, Kompressen PZN 10554308
-29%4
Atrauman Silicone steril 20x30 cm Kompressen
  • PZN/Art.Nr.: 10554308 |
  • 5 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
425,37 MRP 2
302,09 €
60,42 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Augenkompressen 2 St, Kompressen PZN 05395546
Augenkompressen
  • PZN/Art.Nr.: 05395546 |
  • 2 St, Kompressen |
  • Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH
Pflichtangaben
19,00 €
9,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Augenkompressen 5,8x7 cm unsteril 5 St, Kompressen PZN 02101691
Augenkompressen 5,8x7 cm unsteril
  • PZN/Art.Nr.: 02101691 |
  • 5 St, Kompressen |
  • KERMA Verbandstoff GmbH
Pflichtangaben
3,35 €
0,67 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Augenkompressen 5,8x7 cm unsteril 10 St, Kompressen PZN 04050064
Augenkompressen 5,8x7 cm unsteril
  • PZN/Art.Nr.: 04050064 |
  • 10 St, Kompressen |
  • KERMA Verbandstoff GmbH
Pflichtangaben
4,19 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Augenkompressen 5,8x7 cm unsteril 25 St, Kompressen PZN 04050070
Augenkompressen 5,8x7 cm unsteril
  • PZN/Art.Nr.: 04050070 |
  • 25 St, Kompressen |
  • KERMA Verbandstoff GmbH
Pflichtangaben
9,05 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bauchtuch lite steril 40x40cm 6fach weiß RK 6X5 St, Tücher PZN 09214062
-22%4
Bauchtuch lite steril 40x40cm 6fach weiß RK
  • PZN/Art.Nr.: 09214062 |
  • 6X5 St, Tücher |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
194,72 MRP 2
152,45 €
5,08 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bauchtuch steril 45x45 6f.weiß RK Schlaufen Fiwalap 5 St PZN 11860467
Bauchtuch steril 45x45 6f.weiß RK Schlaufen Fiwalap
  • PZN/Art.Nr.: 11860467 |
  • 5 St |
  • Fink & Walter GmbH
Pflichtangaben
21,65 €
4,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Beesana Nasenverband mit Ohrschlaufen 20 St PZN 11885562
Beesana Nasenverband mit Ohrschlaufen
  • PZN/Art.Nr.: 11885562 |
  • 20 St |
  • Meditrade GmbH
Pflichtangaben
58,15 €
2,91 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BODE X-Wipes basic Vliesrolle 90 Tücher 1 St PZN 03538527
BODE X-Wipes basic Vliesrolle 90 Tücher
  • PZN/Art.Nr.: 03538527 |
  • 1 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
15,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BODE X-Wipes Vliesrolle 40 Tücher 1 St PZN 03538473
BODE X-Wipes Vliesrolle 40 Tücher
  • PZN/Art.Nr.: 03538473 |
  • 1 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
11,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BODE X-Wipes Vliesrolle 90 Tücher 1 St PZN 03538510
-12%3
BODE X-Wipes Vliesrolle 90 Tücher
  • PZN/Art.Nr.: 03538510 |
  • 1 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
22,80 UVP 1
20,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bort Stabilocolor Binde 8 cm grün 1 St, Binden PZN 08830936
Bort Stabilocolor Binde 8 cm grün
  • PZN/Art.Nr.: 08830936 |
  • 1 St, Binden |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
8,39 €
1,68 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bort Stabilocolor haft Binde 10 cm blau 1 St, Binden PZN 08829382
Bort Stabilocolor haft Binde 10 cm blau
  • PZN/Art.Nr.: 08829382 |
  • 1 St, Binden |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
12,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BORT StabiloColor haft Binde 10 cm orange 1 St, Bandage PZN 07672470
BORT StabiloColor haft Binde 10 cm orange
  • PZN/Art.Nr.: 07672470 |
  • 1 St, Bandage |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
11,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bort Stabilocolor haft Binde 10 cm rot 1 St, Binden PZN 08829436
Bort Stabilocolor haft Binde 10 cm rot
  • PZN/Art.Nr.: 08829436 |
  • 1 St, Binden |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
11,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bort Stabilocolor haft Binde 4 cm grün 1 St, Binden PZN 08829301
Bort Stabilocolor haft Binde 4 cm grün
  • PZN/Art.Nr.: 08829301 |
  • 1 St, Binden |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
7,50 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BORT StabiloColor haft Binde 4 cm orange 1 St, Bandage PZN 07672375
BORT StabiloColor haft Binde 4 cm orange
  • PZN/Art.Nr.: 07672375 |
  • 1 St, Bandage |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
7,50 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BORT StabiloColor haft Binde 6 cm orange 1 St, Bandage PZN 07672381
BORT StabiloColor haft Binde 6 cm orange
  • PZN/Art.Nr.: 07672381 |
  • 1 St, Bandage |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
8,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BORT StabiloColor haft Binde 8 cm orange 1 St, Bandage PZN 07672464
-5%3
BORT StabiloColor haft Binde 8 cm orange
  • PZN/Art.Nr.: 07672464 |
  • 1 St, Bandage |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
10,30 UVP 1
9,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cellona Gipsbinden 10 cmx2 m 10 St, Binden PZN 00191589
-12%4
Cellona Gipsbinden 10 cmx2 m
  • PZN/Art.Nr.: 00191589 |
  • 10 St, Binden |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
76,01 MRP 2
67,05 €
6,71 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: CELLONA Gipsbinden 12 cmx2 m 1 St, Binden PZN 00413268
CELLONA Gipsbinden 12 cmx2 m
  • PZN/Art.Nr.: 00413268 |
  • 1 St, Binden |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
10,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cellona Gipsbinden 20 cmx2 m 2X5 St, Binden PZN 03150846
Cellona Gipsbinden 20 cmx2 m
  • PZN/Art.Nr.: 03150846 |
  • 2X5 St, Binden |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
102,65 €
10,27 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cellona Gipsbinden 8 cmx2 m 2X5 St, Binden PZN 03150792
Cellona Gipsbinden 8 cmx2 m
  • PZN/Art.Nr.: 03150792 |
  • 2X5 St, Binden |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
50,15 €
5,01 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: CELLONA Synthetikwatte steril 6 cmx3 m 8 St, Watte PZN 00020617
-12%4
CELLONA Synthetikwatte steril 6 cmx3 m
  • PZN/Art.Nr.: 00020617 |
  • 8 St, Watte |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
59,62 MRP 2
52,65 €
6,58 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: COSMOPOR Advance Wundverband 10x20 cm 25 St, Pflaster PZN 16515999
-10%4
COSMOPOR Advance Wundverband 10x20 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16515999 |
  • 25 St, Pflaster |
  • + Prisoma GmbH
Pflichtangaben
118,86 MRP 2
106,69 €
4,27 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Coverflex fast Schlauchverband Größe 1 3,5 cmx10 m weiß 1 St, Verband PZN 13828290
-14%4
Coverflex fast Schlauchverband Größe 1 3,5 cmx10 m weiß
  • PZN/Art.Nr.: 13828290 |
  • 1 St, Verband |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
43,15 MRP 2
37,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Coverflex fast Schlauchverband Größe 2 5 cmx10 m weiß 1 St, Verband PZN 13828315
-14%4
Coverflex fast Schlauchverband Größe 2 5 cmx10 m weiß
  • PZN/Art.Nr.: 13828315 |
  • 1 St, Verband |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
56,12 MRP 2
48,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Coverflex fast Schlauchverband Größe 5 17,5 cmx10 m weiß 1 St, Verband PZN 13828344
-11%4
Coverflex fast Schlauchverband Größe 5 17,5 cmx10 m weiß
  • PZN/Art.Nr.: 13828344 |
  • 1 St, Verband |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
141,13 MRP 2
124,95 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cutimed Hydro B Hydrok.Ver.7,5x7,5 cm mit Haftrand  5 St, Kompressen PZN 01021398
-13%4
Cutimed Hydro B Hydrok.Ver.7,5x7,5 cm mit Haftrand
  • PZN/Art.Nr.: 01021398 |
  • 5 St, Kompressen |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
90,31 MRP 2
78,35 €
15,67 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben