Schmerzmittel & Schmerztabletten

Abbildung: Grippostad C Hartkapseln 24 St, Hartkapseln PZN 00571748
-37%4
Grippostad C Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00571748 |
  • 24 St, Hartkapseln |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
18,80 MRP 2
11,89 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin Complex Beutel mit Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen  20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04114918
-31%4
Aspirin Complex Beutel mit Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 04114918 |
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
20,80 MRP 2
14,39 €
0,72 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ibu-Lysin 1A Pharma 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 15743793
-54%3
Ibu-Lysin 1A Pharma 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15743793 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
Pflichtangaben
17,86 UVP 1
8,25 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Grippostad Complex Ass / Pseudoeph.500/30 mg Orange 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 16903477
-29%4
Grippostad Complex Ass / Pseudoeph.500/30 mg Orange
  • PZN/Art.Nr.: 16903477 |
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
17,08 MRP 2
12,15 €
0,61 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg / g 180 g, Gel PZN 11240397
-24%4
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 11240397 |
  • 180 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
35,00 MRP 2
26,49 €
147,17 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg / g 150 g, Gel PZN 08628270
-30%4
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 08628270 |
  • 150 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
32,30 MRP 2
22,65 €
151,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Buscopan plus 10 mg / 500 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 02483617
-25%4
Buscopan plus 10 mg / 500 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02483617 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
15,50 MRP 2
11,55 €
0,58 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Doc Ibuprofen Schmerzgel 5% 200 g, Gel PZN 18017171
-18%4
Doc Ibuprofen Schmerzgel 5%
  • PZN/Art.Nr.: 18017171 |
  • 200 g, Gel |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
27,90 MRP 2
22,85 €
114,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin plus C Brausetabletten 40 St, Brausetabletten PZN 03464237
-26%4
Aspirin plus C Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03464237 |
  • 40 St, Brausetabletten |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
24,50 MRP 2
18,15 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 48 St, Schmelztabletten PZN 03443838
-88%4
Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon
  • PZN/Art.Nr.: 03443838 |
  • 48 St, Schmelztabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
216,16 MRP 2
25,79 €
0,54 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolormin extra Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 02400229
-24%4
Dolormin extra Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02400229 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
20,89 MRP 2
15,79 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thomapyrin Tension Duo 400 mg / 100 mg Filmtabletten 36 St, Filmtabletten PZN 19383570
-27%4
Thomapyrin Tension Duo 400 mg / 100 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19383570 |
  • 36 St, Filmtabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
17,97 MRP 2
13,09 €
0,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 17445321
-33%3
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17445321 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,97 UVP 1
3,35 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St, Filmtabletten PZN 07728561
-73%3
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07728561 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
11,84 UVP 1
3,19 €
0,06 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 03045316
-55%3
Ibu 400 akut-1A Pharma Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03045316 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • 1 A Pharma GmbH
Pflichtangaben
10,42 UVP 1
4,65 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg / g 100 g, Gel PZN 08628264
-25%4
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 08628264 |
  • 100 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
23,40 MRP 2
17,45 €
174,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin plus C Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 01894063
-34%4
Aspirin plus C Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01894063 |
  • 20 St, Brausetabletten |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
15,00 MRP 2
9,95 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Thomapyrin Intensiv Tabletten 20 St, Tabletten PZN 00624605
-37%4
Thomapyrin Intensiv Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00624605 |
  • 20 St, Tabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
10,80 MRP 2
6,85 €
0,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 18021273
-44%3
Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18021273 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
16,99 UVP 1
9,45 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thomapyrin Classic Schmerztabletten 20 St, Tabletten PZN 03046735
-35%4
Thomapyrin Classic Schmerztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03046735 |
  • 20 St, Tabletten |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
9,50 MRP 2
6,19 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Diclo-Ratiopharm Schmerzgel 150 g, Gel PZN 10929990
-47%3
Diclo-Ratiopharm Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 10929990 |
  • 150 g, Gel |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
19,69 UVP 1
10,39 €
69,27 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Euminz Lösung 10 ml, Lösung PZN 08892222
-28%4
Euminz Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 08892222 |
  • 10 ml, Lösung |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
11,68 MRP 2
8,45 €
845,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Voltaren Dolo 25 mg überzogene Tabletten 20 St, Überzogene Tabletten PZN 00927263
-36%4
Voltaren Dolo 25 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00927263 |
  • 20 St, Überzogene Tabletten |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
13,50 MRP 2
8,69 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolormin Migräne Filmtabletten 30 St, Filmtabletten PZN 01754592
-25%4
Dolormin Migräne Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01754592 |
  • 30 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
15,17 MRP 2
11,39 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Paracetamol-ratiopharm 500 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 01126111
-48%3
Paracetamol-ratiopharm 500 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01126111 |
  • 20 St, Tabletten |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
4,39 UVP 1
2,29 €
0,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Aspirin 500 mg überzogene Tabletten 80 St, Überzogene Tabletten PZN 10203632
-21%4
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10203632 |
  • 80 St, Überzogene Tabletten |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
24,02 MRP 2
19,05 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dolormin für Frauen Tabletten 30 St, Tabletten PZN 02434139
-27%4
Dolormin für Frauen Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02434139 |
  • 30 St, Tabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
17,30 MRP 2
12,55 €
0,42 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 05023939
-33%4
Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 05023939 |
  • 20 St, Weichkapseln |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
15,30 MRP 2
10,25 €
0,51 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 24 St, Schmelztabletten PZN 11550548
-24%4
Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon
  • PZN/Art.Nr.: 11550548 |
  • 24 St, Schmelztabletten |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
19,00 MRP 2
14,39 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nurofen 400 mg Weichkapseln 30 St, Weichkapseln PZN 18065810
-89%4
Nurofen 400 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18065810 |
  • 30 St, Weichkapseln |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
87,54 MRP 2
9,85 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben