Arzneimittel & Medikamente

Schmerzen lindern
-37%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
18,80 MRP 2
11,89 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 04114918 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Aspirin Complex Beutel mit Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 04114918
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
20,80 MRP 2
14,39 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-54%3
 PZN 15743793 50 St, Filmtabletten
Ibu-Lysin 1A Pharma 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15743793
  • 50 St, Filmtabletten
17,86 UVP 1
8,25 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 16903477 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Grippostad Complex Ass / Pseudoeph.500/30 mg Orange
  • PZN/Art.Nr.: 16903477
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
17,08 MRP 2
12,15 €
0,61 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 11240397 180 g, Gel
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 11240397
  • 180 g, Gel
35,00 MRP 2
26,49 €
147,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 08628270 150 g, Gel
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 08628270
  • 150 g, Gel
32,30 MRP 2
22,65 €
151,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 02483617 20 St, Filmtabletten
Buscopan plus 10 mg / 500 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02483617
  • 20 St, Filmtabletten
15,50 MRP 2
11,55 €
0,58 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 18017171 200 g, Gel
Doc Ibuprofen Schmerzgel 5%
  • PZN/Art.Nr.: 18017171
  • 200 g, Gel
27,90 MRP 2
22,85 €
114,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Erkältung
-10%3
 PZN 05961431 100 St, Pulver
Emser Nasenspülsalz physiologisch Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 05961431
  • 100 St, Pulver
28,20 UVP 1
25,35 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 09285547 40 St, Überzogene Tabletten
Sinupret extract überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285547
  • 40 St, Überzogene Tabletten
29,00 MRP 2
22,25 €
0,56 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 00571748 24 St, Hartkapseln
Grippostad C Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00571748
  • 24 St, Hartkapseln
18,80 MRP 2
11,89 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 00930673 100 ml, Flüssigkeit
Umckaloabo flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 00930673
  • 100 ml, Flüssigkeit
41,80 MRP 2
28,55 €
285,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 04114918 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Aspirin Complex Beutel mit Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 04114918
  • 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
20,80 MRP 2
14,39 €
0,72 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 09647430 50 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
26,85 €
537,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08625596 100 St, Überzogene Tabletten
Sinupret forte überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08625596
  • 100 St, Überzogene Tabletten
50,82 MRP 2
38,85 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 09285530 20 St, Überzogene Tabletten
Sinupret extract überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09285530
  • 20 St, Überzogene Tabletten
18,80 MRP 2
12,55 €
0,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Arzneimittel für Herz, Kreislauf & Venen
-43%3
 PZN 09318809 100 St, Tabletten magensaftresistent
Ass Dexcel Protect 100 mg magensaftresistent Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09318809
  • 100 St, Tabletten magensaftresistent
4,97 UVP 1
2,85 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 07752045 120 St, Filmtabletten
Tebonin konzent 240 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07752045
  • 120 St, Filmtabletten
200,66 MRP 2
141,15 €
1,18 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-17%3
 PZN 14064541 200 St, Filmtabletten
Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14064541
  • 200 St, Filmtabletten
79,75 UVP 1
66,25 €
0,33 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-56%4
 PZN 12461686 120 St, Filmtabletten
Gingobeta 120 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12461686
  • 120 St, Filmtabletten
66,36 MRP 2
29,45 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 07752039 60 St, Filmtabletten
Tebonin konzent 240 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07752039
  • 60 St, Filmtabletten
110,31 MRP 2
80,75 €
1,35 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-18%4
 PZN 01088971 250 St, Tabletten
Vertigoheel Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01088971
  • 250 St, Tabletten
44,30 MRP 2
36,15 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%4
 PZN 11287708 120 St, Filmtabletten
Ginkgo AL 240 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11287708
  • 120 St, Filmtabletten
145,33 MRP 2
71,35 €
0,59 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-29%4
 PZN 06979686 100 St, Tabletten
Vertigoheel Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06979686
  • 100 St, Tabletten
21,80 MRP 2
15,55 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Magen-Darm-Medikamente
-25%3
 PZN 01364804 100 St, Kautabletten
Simethicon-ratiopharm 85 mg Kautabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01364804
  • 100 St, Kautabletten
17,29 UVP 1
12,95 €
0,13 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 16511079 48X10 ml, Suspension zum Einnehmen
Gaviscon Dual 500mg / 213mg/325mg Suspension zum Einnehmen Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 16511079
  • 48X10 ml, Suspension zum Einnehmen
47,61 MRP 2
37,65 €
78,44 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-45%3
 PZN 14264091 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Macrogol-1A Pharma Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 14264091
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
52,00 UVP 1
28,49 €
0,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 04944086 200 St, Kapseln
Nortase Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04944086
  • 200 St, Kapseln
91,00 UVP 1
75,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-21%3
 PZN 06612810 200 St, Überzogene Tabletten
Myrrhinil Intest überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06612810
  • 200 St, Überzogene Tabletten
48,50 UVP 1
38,15 €
0,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00697343 500 St, Überzogene Tabletten
Myrrhinil Intest überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00697343
  • 500 St, Überzogene Tabletten
104,99 UVP 1
86,05 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-24%4
 PZN 16507540 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Iberogast Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 16507540
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
29,57 MRP 2
22,55 €
451,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 07579894 50 g, Salbe
Hametum Hämorrhoiden Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 07579894
  • 50 g, Salbe
24,80 MRP 2
17,75 €
355,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben