Arzneimittel für Kinder & Säuglinge

Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
-26%4
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430 |
  • 50 g, Globuli |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
36,32 MRP 2
26,85 €
537,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gelomyrtol forte magensaftresistente Weichkapseln 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 14167086
-22%4
Gelomyrtol forte magensaftresistente Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14167086 |
  • 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
37,97 MRP 2
29,79 €
0,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nyda Läusespray 2X50 ml, Pumplösung PZN 15995359
-8%3
Nyda Läusespray
  • PZN/Art.Nr.: 15995359 |
  • 2X50 ml, Pumplösung |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
26,95 UVP 1
24,69 €
246,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gelomyrtol forte magensaftresistente Weichkapseln 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 01479163
-22%4
Gelomyrtol forte magensaftresistente Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479163 |
  • 100 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
52,07 MRP 2
40,55 €
0,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gelomyrtol forte magensaftresistente Weichkapseln 20 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 01479157
-33%4
Gelomyrtol forte magensaftresistente Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01479157 |
  • 20 St, Magensaftresistente Weichkapseln |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
16,30 MRP 2
10,95 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Infludoron Streukügelchen 10 g, Globuli PZN 09647424
-36%4
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647424 |
  • 10 g, Globuli |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
14,00 MRP 2
8,99 €
899,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ketozolin 2% Shampoo 120 ml, Shampoo PZN 02837759
-25%4
Ketozolin 2% Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02837759 |
  • 120 ml, Shampoo |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
18,91 MRP 2
14,15 €
117,92 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg Kapseln 20 St, Hartkapseln PZN 04796869
-25%4
Perenterol forte 250 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04796869 |
  • 20 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
23,50 MRP 2
17,55 €
0,88 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Multilind Heilsalbe mit Nystatin und Zinkoxid 100 g, Paste PZN 20022630
-15%4
Multilind Heilsalbe mit Nystatin und Zinkoxid
  • PZN/Art.Nr.: 20022630 |
  • 100 g, Paste |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
29,67 MRP 2
25,35 €
253,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Multilind Heilsalbe mit Nystatin und Zinkoxid 50 g, Paste PZN 03737617
-31%4
Multilind Heilsalbe mit Nystatin und Zinkoxid
  • PZN/Art.Nr.: 03737617 |
  • 50 g, Paste |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
21,80 MRP 2
15,05 €
301,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bronchipret Saft TE 100 ml, Saft PZN 05566232
-33%4
Bronchipret Saft TE
  • PZN/Art.Nr.: 05566232 |
  • 100 ml, Saft |
  • Bionorica SE
Pflichtangaben
13,00 MRP 2
8,69 €
86,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Weleda Fieber- und Zahnungszäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 02565203
-20%4
Weleda Fieber- und Zahnungszäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 02565203 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
17,78 MRP 2
14,29 €
1,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten Dose 100 St, Tabletten magensaftresistent PZN 06800196
-27%4
Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten Dose
  • PZN/Art.Nr.: 06800196 |
  • 100 St, Tabletten magensaftresistent |
  • A. Nattermann & Cie GmbH
Pflichtangaben
24,97 MRP 2
18,25 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ketozolin 2% Shampoo 60 ml, Shampoo PZN 02837742
-35%4
Ketozolin 2% Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02837742 |
  • 60 ml, Shampoo |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
11,00 MRP 2
7,15 €
119,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenistil Gel 50 g, Gel PZN 01669998
-24%4
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 01669998 |
  • 50 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
15,28 MRP 2
11,65 €
233,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Algovir Kinder Erkältungsspray 20 ml, Spray PZN 12579962
-10%3
Algovir Kinder Erkältungsspray
  • PZN/Art.Nr.: 12579962 |
  • 20 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
14,49 UVP 1
12,99 €
649,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenistil Gel 30 g, Gel PZN 12550409
-27%4
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 12550409 |
  • 30 g, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
10,55 MRP 2
7,65 €
255,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenistil Kühl Roll-on 8 ml, Gel PZN 04074946
-31%3
Fenistil Kühl Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 04074946 |
  • 8 ml, Gel |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
9,96 UVP 1
6,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Amara-Tropfen Dilution 50 ml, Dilution PZN 01390138
-26%4
Amara-Tropfen Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01390138 |
  • 50 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
25,30 MRP 2
18,75 €
375,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tannacomp Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 01900332
-30%4
Tannacomp Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01900332 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
16,53 MRP 2
11,55 €
0,58 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Superpep Reise Kaugummi Dragees 20 mg 20 St, Kaugummi PZN 07560067
-25%4
Superpep Reise Kaugummi Dragees 20 mg
  • PZN/Art.Nr.: 07560067 |
  • 20 St, Kaugummi |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
22,60 MRP 2
16,99 €
0,85 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Wick Nasivin Nasenspray oK Kleinkinder 0,25 mg / ml 10 ml, Nasenspray PZN 19524042
-33%3
Wick Nasivin Nasenspray oK Kleinkinder 0,25 mg / ml
  • PZN/Art.Nr.: 19524042 |
  • 10 ml, Nasenspray |
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pflichtangaben
7,25 UVP 1
4,89 €
489,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tannacomp Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 01900349
-18%4
Tannacomp Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01900349 |
  • 50 St, Filmtabletten |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
35,00 MRP 2
28,55 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Elotrans Pulver 20 St, Pulver PZN 03400504
-46%4
Elotrans Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 03400504 |
  • 20 St, Pulver |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
23,10 MRP 2
12,45 €
0,62 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kohle Compretten Tabletten 60 St, Tabletten PZN 04420093
-26%3
Kohle Compretten Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04420093 |
  • 60 St, Tabletten |
  • Klinge Pharma GmbH
Pflichtangaben
19,39 UVP 1
14,29 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loyon bei schuppigen Hauterkrankungen Lösung 50 ml, Lösung PZN 10339691
-7%3
Loyon bei schuppigen Hauterkrankungen Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 10339691 |
  • 50 ml, Lösung |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
24,80 UVP 1
22,95 €
459,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg / ml 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 16538227
-34%4
Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg / ml
  • PZN/Art.Nr.: 16538227 |
  • 100 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
8,65 MRP 2
5,69 €
56,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg / ml 150 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 16538233
-50%4
Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg / ml
  • PZN/Art.Nr.: 16538233 |
  • 150 ml, Suspension zum Einnehmen |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
15,09 MRP 2
7,49 €
49,93 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Multilind Heilsalbe mit Nystatin und Zinkoxid 25 g, Paste PZN 03737422
-34%4
Multilind Heilsalbe mit Nystatin und Zinkoxid
  • PZN/Art.Nr.: 03737422 |
  • 25 g, Paste |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
15,30 MRP 2
10,09 €
403,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Perenterol forte 250 mg Kapseln 50 St, Hartkapseln PZN 04796875
-17%4
Perenterol forte 250 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04796875 |
  • 50 St, Hartkapseln |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
51,80 MRP 2
42,95 €
0,86 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben