Mittel für den Säure-Basen-Haushalt

Abbildung: Basica compact Tabletten 360 St, Tabletten PZN 04787669
-17%3
Basica compact Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04787669 |
  • 360 St, Tabletten |
  • Protina Pharmazeutische GmbH
Pflichtangaben
42,60 UVP 1
35,15 €
234,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Basentabs pH Balance Pascoe Tabletten 200 St, Tabletten PZN 02246521
-23%3
Basentabs pH Balance Pascoe Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02246521 |
  • 200 St, Tabletten |
  • Pascoe Vital GmbH
Pflichtangaben
26,99 UVP 1
20,75 €
185,27 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Basica Vital Pulver 800 g, Pulver PZN 01865127
-17%3
Basica Vital Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 01865127 |
  • 800 g, Pulver |
  • Protina Pharmazeutische GmbH
Pflichtangaben
42,60 UVP 1
35,15 €
43,94 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Basica direkt basische Mikroperlen 80 St, Granulat PZN 12472514
-17%3
Basica direkt basische Mikroperlen
  • PZN/Art.Nr.: 12472514 |
  • 80 St, Granulat |
  • Protina Pharmazeutische GmbH
Pflichtangaben
42,60 UVP 1
35,15 €
156,92 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Basica instant Pulver 300 g, Pulver PZN 04033568
-19%3
Basica instant Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 04033568 |
  • 300 g, Pulver |
  • Protina Pharmazeutische GmbH
Pflichtangaben
19,20 UVP 1
15,55 €
51,83 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Remisyx Syxyl Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 09634427
-18%3
Remisyx Syxyl Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 09634427 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Pflichtangaben
24,98 UVP 1
20,55 €
205,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Trinkmoor Sonnenmoor 1 l, Flüssigkeit PZN 00220612
-21%3
Trinkmoor Sonnenmoor
  • PZN/Art.Nr.: 00220612 |
  • 1 l, Flüssigkeit |
  • SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
Pflichtangaben
49,90 UVP 1
39,35 €
39,35 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rms Städtgen Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 04135961
-29%3
Rms Städtgen Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04135961 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • ASCONEX FORMENTERA S.L.
Pflichtangaben
31,68 UVP 1
22,39 €
223,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Basentabs pH Balance Pascoe Tabletten 100 St, Tabletten PZN 02246478
-10%3
Basentabs pH Balance Pascoe Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02246478 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Pascoe Vital GmbH
Pflichtangaben
14,79 UVP 1
13,25 €
236,61 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Basenpulver Dr.Jacob's 300 g, Pulver PZN 00572771
-22%3
Basenpulver Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 00572771 |
  • 300 g, Pulver |
  • Dr. Jacob's Medical GmbH
Pflichtangaben
25,00 UVP 1
19,49 €
64,97 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Basica compact Tabletten 120 St, Tabletten PZN 07423330
-18%3
Basica compact Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07423330 |
  • 120 St, Tabletten |
  • Protina Pharmazeutische GmbH
Pflichtangaben
19,20 UVP 1
15,75 €
315,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Basenpulver plus Dr.Jacob's 300 g, Pulver PZN 03074878
-17%3
Basenpulver plus Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 03074878 |
  • 300 g, Pulver |
  • Dr. Jacob's Medical GmbH
Pflichtangaben
21,90 UVP 1
18,25 €
60,83 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Basenpulver Pascoe 260 g, Pulver PZN 00047415
-11%3
Basenpulver Pascoe
  • PZN/Art.Nr.: 00047415 |
  • 260 g, Pulver |
  • Pascoe Vital GmbH
Pflichtangaben
19,44 UVP 1
17,25 €
66,35 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Basica Pur Pulver 50 St, Pulver PZN 17383821
Basica Pur Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 17383821 |
  • 50 St, Pulver |
  • Protina Pharmazeutische GmbH
Pflichtangaben
34,15 €
167,40 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pure Encapsulations Basenpulver plus Pure 365 Pulver  200 g, Pulver PZN 02260662
-20%3
Pure Encapsulations Basenpulver plus Pure 365 Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 02260662 |
  • 200 g, Pulver |
  • pro medico GmbH
Pflichtangaben
24,50 UVP 1
19,60 €
98,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Basica direkt basische Mikroperlen 30 St, Perlen PZN 03216769
-17%3
Basica direkt basische Mikroperlen
  • PZN/Art.Nr.: 03216769 |
  • 30 St, Perlen |
  • Protina Pharmazeutische GmbH
Pflichtangaben
19,20 UVP 1
15,85 €
188,69 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Basasan Vital Kapseln 120 St, Kapseln PZN 14252917
-13%3
Basasan Vital Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14252917 |
  • 120 St, Kapseln |
  • Spenglersan GmbH
Pflichtangaben
22,60 UVP 1
19,65 €
271,41 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Basenpulver pur Dr.Jacob's 200 g, Pulver PZN 18914982
Basenpulver pur Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 18914982 |
  • 200 g, Pulver |
  • Dr. Jacob's Medical GmbH
Pflichtangaben
12,45 €
62,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Basentabletten Dr.Jacob's 250 St, Tabletten PZN 01054558
-11%3
Basentabletten Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 01054558 |
  • 250 St, Tabletten |
  • Dr. Jacob's Medical GmbH
Pflichtangaben
29,95 UVP 1
26,65 €
88,83 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Trinkmoor Sonnenmoor 500 ml, Flüssigkeit PZN 07111027
-8%3
Trinkmoor Sonnenmoor
  • PZN/Art.Nr.: 07111027 |
  • 500 ml, Flüssigkeit |
  • SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
Pflichtangaben
30,80 UVP 1
28,35 €
56,70 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Basica Vital Pulver 200 g, Pulver PZN 01865110
-18%3
Basica Vital Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 01865110 |
  • 200 g, Pulver |
  • Protina Pharmazeutische GmbH
Pflichtangaben
12,90 UVP 1
10,55 €
52,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Basen Citrate Pur n.Apotheker Rudolf Keil Kapseln 180 St, Kapseln PZN 12417633
Basen Citrate Pur n.Apotheker Rudolf Keil Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 12417633 |
  • 180 St, Kapseln |
  • MADENA GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
24,25 €
140,99 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Trinkmoor Sonnenmoor 250 ml, Flüssigkeit PZN 07111085
-14%3
Trinkmoor Sonnenmoor
  • PZN/Art.Nr.: 07111085 |
  • 250 ml, Flüssigkeit |
  • SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
Pflichtangaben
17,10 UVP 1
14,75 €
59,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Casa Sana Säure Regulation Kapseln 90 St, Kapseln PZN 07360115
Casa Sana Säure Regulation Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07360115 |
  • 90 St, Kapseln |
  • HLH BioPharma GmbH
Pflichtangaben
22,55 €
417,59 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nicapur Basenpulver Sticks 30 St, Pulver PZN 13893672
-8%3
Nicapur Basenpulver Sticks
  • PZN/Art.Nr.: 13893672 |
  • 30 St, Pulver |
  • NICApur Micronutrition GmbH
Pflichtangaben
24,95 UVP 1
22,95 €
170,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Regulator-Köhler magensaftresistente Kapseln 100 St, Kapseln magensaftresistent PZN 10916326
-6%3
Regulator-Köhler magensaftresistente Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10916326 |
  • 100 St, Kapseln magensaftresistent |
  • Köhler Pharma GmbH
Pflichtangaben
21,65 UVP 1
20,25 €
246,95 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Basenpulver Verla Purkaps 60 St, Kapseln PZN 12531889
-7%3
Basenpulver Verla Purkaps
  • PZN/Art.Nr.: 12531889 |
  • 60 St, Kapseln |
  • Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
16,50 UVP 1
15,35 €
242,88 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Basen Thohelur Z Granulat 30 St, Granulat PZN 04709497
-44%3
Basen Thohelur Z Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 04709497 |
  • 30 St, Granulat |
  • Med Pharma Service GmbH
Pflichtangaben
11,96 UVP 1
6,69 €
74,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Basen Aktiv Mineralstoff-Kräuter-Extrakt-Pulver 90 g, Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 16354527
-13%3
Basen Aktiv Mineralstoff-Kräuter-Extrakt-Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 16354527 |
  • 90 g, Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
18,99 UVP 1
16,55 €
183,89 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doppelherz Säure-Basen Balance Direct Pellets 20 St, Pellets PZN 06195714
Doppelherz Säure-Basen Balance Direct Pellets
  • PZN/Art.Nr.: 06195714 |
  • 20 St, Pellets |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
4,65 €
93,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben