Pferdeapotheke & Pferdepflege

Abbildung: Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere) 500 g, Salbe PZN 03674590
-9%4
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590 |
  • 500 g, Salbe |
  • Schmees GmbH
Pflichtangaben
19,34 MRP 2
17,59 €
35,18 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sputolysin Pulver für Pferde 840 g, Pulver PZN 00953125
-20%3
Sputolysin Pulver für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 00953125 |
  • 840 g, Pulver |
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Pflichtangaben
62,81 UVP 1
50,29 €
59,87 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tonerde Paste vet. (für Tiere) 1 kg, Paste PZN 03674779
-42%4
Tonerde Paste vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674779 |
  • 1 kg, Paste |
  • Schmees GmbH
Pflichtangaben
16,05 MRP 2
9,25 €
9,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tensolvet 50.000 I.E. / 100 g Gel für Pferde 300 g, Gel PZN 14033500
-9%3
Tensolvet 50.000 I.E. / 100 g Gel für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 14033500 |
  • 300 g, Gel |
  • Dechra Veterinary Products Deutschland GmbH
Pflichtangaben
108,13 UVP 1
98,19 €
327,30 €/1 kg | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: B-Vetsan Pulver vet. (für Tiere) 800 g, Pulver PZN 08919725
-12%3
B-Vetsan Pulver vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 08919725 |
  • 800 g, Pulver |
  • Biokanol Pharma GmbH
Pflichtangaben
39,25 UVP 1
34,45 €
43,06 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tensolvet 5.000 I.E. / 100 g Gel für Pferde 300 g, Gel PZN 14033492
-12%3
Tensolvet 5.000 I.E. / 100 g Gel für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 14033492 |
  • 300 g, Gel |
  • Dechra Veterinary Products Deutschland GmbH
Pflichtangaben
57,44 UVP 1
50,49 €
168,30 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere) 100 g, Salbe PZN 03674584
-19%4
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674584 |
  • 100 g, Salbe |
  • Schmees GmbH
Pflichtangaben
5,52 MRP 2
4,45 €
44,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Traumeel LT ad us.vet.Tabletten 500 St, Tabletten PZN 15300334
-11%3
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15300334 |
  • 500 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
86,57 UVP 1
77,09 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Zinkoxyd Salben-Spray vet. (für Tiere) 200 ml, Spray PZN 03674986
-20%4
Zinkoxyd Salben-Spray vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674986 |
  • 200 ml, Spray |
  • Schmees GmbH
Pflichtangaben
8,65 MRP 2
6,95 €
34,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sputolysin Pulver für Pferde 420 g, Pulver PZN 02764397
-24%3
Sputolysin Pulver für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 02764397 |
  • 420 g, Pulver |
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Pflichtangaben
41,41 UVP 1
31,55 €
75,12 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kaschmieder Magen Darm vet. (für Tiere) 6X18 ml, Elixier PZN 04073059
-34%4
Kaschmieder Magen Darm vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04073059 |
  • 6X18 ml, Elixier |
  • Schmees GmbH
Pflichtangaben
25,61 MRP 2
16,89 €
156,39 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sascupreel ad us.vet.Tabletten 100 St, Tabletten PZN 16141091
-15%3
Sascupreel ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16141091 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
23,31 UVP 1
19,75 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ursolan-Zugsalbe 50% vet. (für Tiere) 250 g, Salbe PZN 01987942
-38%4
Ursolan-Zugsalbe 50% vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01987942 |
  • 250 g, Salbe |
  • Serumwerk Bernburg AG
Pflichtangaben
34,38 MRP 2
21,25 €
85,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Traumeel LT ad us.vet.Tabletten 250 St, Tabletten PZN 15300328
-15%3
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15300328 |
  • 250 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
49,59 UVP 1
42,25 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abwehrkonzentrat mild vet. (für Tiere) 10 ml PZN 02486780
-23%3
Abwehrkonzentrat mild vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02486780 |
  • 10 ml |
  • cdVet Naturprodukte GmbH
Pflichtangaben
18,95 UVP 1
14,55 €
1455,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Colosan Lösung vet. (für Tiere) 100 ml, Lösung PZN 04125626
Colosan Lösung vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04125626 |
  • 100 ml, Lösung |
  • SaluVet GmbH
Pflichtangaben
34,05 €
340,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dysticum Pulver zum Eingeben Beutel vet. (für Tiere) 20X5 g, Pulver PZN 16840050
-14%3
Dysticum Pulver zum Eingeben Beutel vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 16840050 |
  • 20X5 g, Pulver |
  • Dechra Veterinary Products Deutschland GmbH
Pflichtangaben
26,91 UVP 1
23,15 €
231,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: LACHESIS COMPOSITUM N ad us.vet.Ampullen 5 St, Ampullen PZN 00052824
-9%3
LACHESIS COMPOSITUM N ad us.vet.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 00052824 |
  • 5 St, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
23,62 UVP 1
21,49 €
4,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gasticumeel ad us.vet.Tabletten 500 St, Tabletten PZN 19280976
Gasticumeel ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19280976 |
  • 500 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
84,05 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Colosan Lösung vet. (für Tiere) 250 ml, Lösung PZN 04125632
-14%4
Colosan Lösung vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04125632 |
  • 250 ml, Lösung |
  • SaluVet GmbH
Pflichtangaben
85,81 MRP 2
73,78 €
295,12 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sascupreel ad us.vet.Tabletten 500 St, Tabletten PZN 16141116
-14%3
Sascupreel ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16141116 |
  • 500 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
86,57 UVP 1
74,49 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nurexan LT ad us.vet.Tabletten 500 St, Tabletten PZN 19186680
Nurexan LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19186680 |
  • 500 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
86,57 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pha Vitamin B Komplex Liquid für Pferde 1000 ml, Lösung PZN 09670848
-14%3
Pha Vitamin B Komplex Liquid für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 09670848 |
  • 1000 ml, Lösung |
  • PetVet GmbH
Pflichtangaben
26,99 UVP 1
23,09 €
23,09 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ichtho Vet Shampoo für Pferde 250 ml, Shampoo PZN 11870141
-8%3
Ichtho Vet Shampoo für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 11870141 |
  • 250 ml, Shampoo |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
32,08 UVP 1
29,45 €
117,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hormeel LT ad us.vet.Ampullen 50X5 ml, Ampullen PZN 16866167
Hormeel LT ad us.vet.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 16866167 |
  • 50X5 ml, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
143,25 €
573,00 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Schwarzkümmelöl ägyptisch vet. (für Tiere) 100 ml, Öl PZN 02486834
-13%3
Schwarzkümmelöl ägyptisch vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02486834 |
  • 100 ml, Öl |
  • cdVet Naturprodukte GmbH
Pflichtangaben
12,95 UVP 1
11,29 €
112,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Restitutionsfluid Equus flüssig vet. (für Tiere) 500 ml, Flüssigkeit PZN 05702043
Restitutionsfluid Equus flüssig vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 05702043 |
  • 500 ml, Flüssigkeit |
  • Berco-ARZNEIMITTEL
Pflichtangaben
16,25 €
32,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hakimol grüne wasserlösl.Tropfen vet. (für Tiere) 100 ml, Tropfen PZN 00444659
-23%4
Hakimol grüne wasserlösl.Tropfen vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 00444659 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Sa-Vet-Pharma Handels- und
Pflichtangaben
8,80 MRP 2
6,75 €
67,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kieselgur Equus Pulver für Pferde 2000 g, Pulver PZN 11339658
-9%3
Kieselgur Equus Pulver für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 11339658 |
  • 2000 g, Pulver |
  • Berco-ARZNEIMITTEL
Pflichtangaben
15,20 UVP 1
13,79 €
6,89 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pulmomag flüssig für Pferde 1 l, Flüssigkeit PZN 17835341
-24%3
Pulmomag flüssig für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 17835341 |
  • 1 l, Flüssigkeit |
  • Nutrilabs GmbH
Pflichtangaben
50,16 UVP 1
38,25 €
38,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben