Arzneimittel für Haare, Kopfhaut & Nägel

Abbildung: Nyda Läusespray 2X50 ml, Pumplösung PZN 15995359
-8%3
Nyda Läusespray
  • PZN/Art.Nr.: 15995359 |
  • 2X50 ml, Pumplösung |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
26,95 UVP 1
24,69 €
246,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Minoxidil DoppelherzPhar.20mg / ml Lösung Anw.Haut Frau 3X60 ml, Lösung PZN 17268557
-28%4
Minoxidil DoppelherzPhar.20mg / ml Lösung Anw.Haut Frau
  • PZN/Art.Nr.: 17268557 |
  • 3X60 ml, Lösung |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
35,00 MRP 2
25,05 €
139,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Minoxicutan Männer 50 mg / ml Spray 3X60 ml, Lösung PZN 12724795
-23%4
Minoxicutan Männer 50 mg / ml Spray
  • PZN/Art.Nr.: 12724795 |
  • 3X60 ml, Lösung |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
52,05 MRP 2
40,19 €
223,28 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Minoxidil DoppelherzPhar.50mg / ml Lösung Anw.Haut Mann 3X60 ml, Lösung PZN 17268563
-30%4
Minoxidil DoppelherzPhar.50mg / ml Lösung Anw.Haut Mann
  • PZN/Art.Nr.: 17268563 |
  • 3X60 ml, Lösung |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
46,97 MRP 2
32,95 €
183,06 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Minoxicutan Frauen 20 mg / ml Spray 3X60 ml, Lösung PZN 12724743
-23%4
Minoxicutan Frauen 20 mg / ml Spray
  • PZN/Art.Nr.: 12724743 |
  • 3X60 ml, Lösung |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
40,48 MRP 2
31,29 €
173,83 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ciclopoli gegen Nagelpilz wirkstoffhalt.Nagellack 6.6 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack PZN 08907142
-25%4
Ciclopoli gegen Nagelpilz wirkstoffhalt.Nagellack
  • PZN/Art.Nr.: 08907142 |
  • 6.6 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack |
  • ALMIRALL HERMAL GmbH
Pflichtangaben
49,33 MRP 2
36,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Alopexy 5% Lösung zur Anwendung auf der Haut 3X60 ml, Lösung PZN 09374110
-34%4
Alopexy 5% Lösung zur Anwendung auf der Haut
  • PZN/Art.Nr.: 09374110 |
  • 3X60 ml, Lösung |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Pflichtangaben
62,12 MRP 2
40,69 €
226,06 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Regaine Männer Schaum 50 mg / g 3X60 ml, Schaum PZN 09100275
-13%4
Regaine Männer Schaum 50 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 09100275 |
  • 3X60 ml, Schaum |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
75,70 MRP 2
65,55 €
364,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ketozolin 2% Shampoo 120 ml, Shampoo PZN 02837759
-25%4
Ketozolin 2% Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02837759 |
  • 120 ml, Shampoo |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
18,91 MRP 2
14,15 €
117,92 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loceryl Nagellack gegen Nagelpilz Direkt-Applikat. 3 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack PZN 11286175
-32%4
Loceryl Nagellack gegen Nagelpilz Direkt-Applikat.
  • PZN/Art.Nr.: 11286175 |
  • 3 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack |
  • Galderma Laboratorium GmbH
Pflichtangaben
39,80 MRP 2
26,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Terbinafin-1A Pharma Nagell.g.Nagelpilz 78,22mg / ml 6.6 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack PZN 16874333
-49%3
Terbinafin-1A Pharma Nagell.g.Nagelpilz 78,22mg / ml
  • PZN/Art.Nr.: 16874333 |
  • 6.6 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack |
  • 1 A Pharma GmbH
Pflichtangaben
29,73 UVP 1
15,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ketozolin 2% Shampoo 60 ml, Shampoo PZN 02837742
-35%4
Ketozolin 2% Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02837742 |
  • 60 ml, Shampoo |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
11,00 MRP 2
7,15 €
119,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ciclopoli gegen Nagelpilz wirkstoffhalt.Nagellack 3.3 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack PZN 08907113
-27%4
Ciclopoli gegen Nagelpilz wirkstoffhalt.Nagellack
  • PZN/Art.Nr.: 08907113 |
  • 3.3 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack |
  • ALMIRALL HERMAL GmbH
Pflichtangaben
31,30 MRP 2
22,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Regaine Frauen 20 mg / ml Lösung z.Anw.a.d.Kopfhaut 3X60 ml, Lösung PZN 01997030
-26%4
Regaine Frauen 20 mg / ml Lösung z.Anw.a.d.Kopfhaut
  • PZN/Art.Nr.: 01997030 |
  • 3X60 ml, Lösung |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
70,59 MRP 2
52,05 €
289,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ciclopirox beta 80 mg / g wirkstoffhalt.Nagellack 6.6 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack PZN 16006186
-60%4
Ciclopirox beta 80 mg / g wirkstoffhalt.Nagellack
  • PZN/Art.Nr.: 16006186 |
  • 6.6 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack |
  • betapharm Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
30,40 MRP 2
12,09 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Terzolin 2% Lösung 100 ml, Lösung PZN 14420332
-29%4
Terzolin 2% Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 14420332 |
  • 100 ml, Lösung |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
28,33 MRP 2
20,15 €
201,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ketoconazol Klinge 20 mg / g Shampoo 120 ml, Shampoo PZN 16923190
-26%4
Ketoconazol Klinge 20 mg / g Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 16923190 |
  • 120 ml, Shampoo |
  • Klinge Pharma GmbH
Pflichtangaben
17,34 MRP 2
12,75 €
106,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sikapur Silicium Gel F Liquid 500 ml, Liquidum PZN 01587361
-29%3
Sikapur Silicium Gel F Liquid
  • PZN/Art.Nr.: 01587361 |
  • 500 ml, Liquidum |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
19,99 UVP 1
14,29 €
28,58 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Regaine Männer 50 mg / ml Lösung z.Anw.a.d.Kopfhaut 3X60 ml, Lösung PZN 03671166
-23%4
Regaine Männer 50 mg / ml Lösung z.Anw.a.d.Kopfhaut
  • PZN/Art.Nr.: 03671166 |
  • 3X60 ml, Lösung |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
93,45 MRP 2
71,95 €
399,72 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Amorolfin Adgc 50 mg / ml wirkstoffhalt.Nagellack 5 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack PZN 18002666
-29%3
Amorolfin Adgc 50 mg / ml wirkstoffhalt.Nagellack
  • PZN/Art.Nr.: 18002666 |
  • 5 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
17,98 UVP 1
12,79 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Nyda express Pumplösung 2X50 ml, Pumplösung PZN 13970527
-12%3
Nyda express Pumplösung
  • PZN/Art.Nr.: 13970527 |
  • 2X50 ml, Pumplösung |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
26,95 UVP 1
23,85 €
238,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Canesten Extra Nagelset 1 St, Salbe PZN 00619053
-20%4
Canesten Extra Nagelset
  • PZN/Art.Nr.: 00619053 |
  • 1 St, Salbe |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
39,39 MRP 2
31,69 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ell-Cranell 250 Mikrogramm / ml Lösung z.Anw.a.d.Kopfh. 3X100 ml, Lösung PZN 10941790
-24%3
Ell-Cranell 250 Mikrogramm / ml Lösung z.Anw.a.d.Kopfh.
  • PZN/Art.Nr.: 10941790 |
  • 3X100 ml, Lösung |
  • Galderma Laboratorium GmbH
Pflichtangaben
69,99 UVP 1
52,85 €
176,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Sililevo Nagellack 6.6 ml, Lösung PZN 11013388
-15%3
Sililevo Nagellack
  • PZN/Art.Nr.: 11013388 |
  • 6.6 ml, Lösung |
  • ALMIRALL HERMAL GmbH
Pflichtangaben
33,95 UVP 1
28,69 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Minoxidil Dexcel 50 mg / ml Spray z.Anw.a.d.Kopfhaut 3X60 ml, Lösung PZN 18892424
-27%3
Minoxidil Dexcel 50 mg / ml Spray z.Anw.a.d.Kopfhaut
  • PZN/Art.Nr.: 18892424 |
  • 3X60 ml, Lösung |
  • Dexcel Pharma GmbH
Pflichtangaben
44,95 UVP 1
32,95 €
183,06 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Regaine Frauen Schaum 50 mg / g 2X60 g, Schaum PZN 11082202
-28%4
Regaine Frauen Schaum 50 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 11082202 |
  • 2X60 g, Schaum |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
69,14 MRP 2
49,65 €
413,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Amorolfin AL 5% wirkstoffhaltiger Nagellack 3 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack PZN 09091228
-43%4
Amorolfin AL 5% wirkstoffhaltiger Nagellack
  • PZN/Art.Nr.: 09091228 |
  • 3 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
25,93 MRP 2
14,79 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Loceryl Nagellack gegen Nagelpilz Direkt-Applikat. 5 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack PZN 11286181
-35%4
Loceryl Nagellack gegen Nagelpilz Direkt-Applikat.
  • PZN/Art.Nr.: 11286181 |
  • 5 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack |
  • Galderma Laboratorium GmbH
Pflichtangaben
63,55 MRP 2
41,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mosquito med Läuse Shampoo 10 200 ml, Shampoo PZN 10415475
-22%3
Mosquito med Läuse Shampoo 10
  • PZN/Art.Nr.: 10415475 |
  • 200 ml, Shampoo |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Pflichtangaben
30,50 UVP 1
23,65 €
118,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ketoconazol Klinge 20 mg / g Shampoo 60 ml, Shampoo PZN 17390086
-27%4
Ketoconazol Klinge 20 mg / g Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 17390086 |
  • 60 ml, Shampoo |
  • Klinge Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,98 MRP 2
6,55 €
109,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben