Katzenapotheke & Meidkamente für Katzen

Abbildung: Frontline Combo Spot on Katze Lösung z.Auft.a.Haut 3 St, Lösung PZN 17885020
-32%3
Frontline Combo Spot on Katze Lösung z.Auft.a.Haut
  • PZN/Art.Nr.: 17885020 |
  • 3 St, Lösung |
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Pflichtangaben
28,78 UVP 1
19,69 €
6,56 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere) 500 g, Salbe PZN 03674590
-9%4
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590 |
  • 500 g, Salbe |
  • Schmees GmbH
Pflichtangaben
19,34 MRP 2
17,59 €
35,18 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Frontline Combo Spot on Katze Lösung z.Auft.a.Haut 6 St, Lösung PZN 17885037
-24%3
Frontline Combo Spot on Katze Lösung z.Auft.a.Haut
  • PZN/Art.Nr.: 17885037 |
  • 6 St, Lösung |
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Pflichtangaben
46,07 UVP 1
35,09 €
5,85 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Frontline Spray für Hunde / Katzen 100 ml, Spray PZN 07579664
-27%3
Frontline Spray für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 07579664 |
  • 100 ml, Spray |
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Pflichtangaben
25,24 UVP 1
18,49 €
184,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Frontline Spray für Hunde / Katzen 250 ml, Spray PZN 07579670
-24%3
Frontline Spray für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 07579670 |
  • 250 ml, Spray |
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Pflichtangaben
42,08 UVP 1
32,05 €
128,20 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Frontline Spot on K Lösung für Katzen 3 St, Lösung PZN 00662907
-27%3
Frontline Spot on K Lösung für Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 00662907 |
  • 3 St, Lösung |
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Pflichtangaben
26,36 UVP 1
19,35 €
6,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Frontline Spot on K Lösung für Katzen 6 St, Lösung PZN 02246426
-24%3
Frontline Spot on K Lösung für Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 02246426 |
  • 6 St, Lösung |
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Pflichtangaben
41,69 UVP 1
31,75 €
5,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere) 100 g, Salbe PZN 03674584
-19%4
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674584 |
  • 100 g, Salbe |
  • Schmees GmbH
Pflichtangaben
5,52 MRP 2
4,45 €
44,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Canosan Kautabletten für Katzen 30 St, Kautabletten PZN 05527321
-33%3
Canosan Kautabletten für Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 05527321 |
  • 30 St, Kautabletten |
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Pflichtangaben
34,81 UVP 1
23,25 €
0,78 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Traumeel LT ad us.vet.Tabletten 500 St, Tabletten PZN 15300334
-11%3
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15300334 |
  • 500 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
86,57 UVP 1
77,09 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Naturmoor Sonnenmoor für Tiere 1000 ml, Flüssigkeit PZN 00722992
-51%3
Naturmoor Sonnenmoor für Tiere
  • PZN/Art.Nr.: 00722992 |
  • 1000 ml, Flüssigkeit |
  • SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
Pflichtangaben
22,40 UVP 1
11,03 €
11,03 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Doppelherz für Tiere Gelenk Complex Port.B.für Katze 25 St, Paste PZN 17305672
-18%3
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex Port.B.für Katze
  • PZN/Art.Nr.: 17305672 |
  • 25 St, Paste |
  • Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,95 UVP 1
12,25 €
0,49 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Adtab 48 mg Kautabletten für Katzen 2-8 kg 3 St, Kautabletten PZN 18752723
-14%3
Adtab 48 mg Kautabletten für Katzen 2-8 kg
  • PZN/Art.Nr.: 18752723 |
  • 3 St, Kautabletten |
  • Elanco Deutschland GmbH
Pflichtangaben
39,99 UVP 1
34,39 €
11,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sascupreel ad us.vet.Tabletten 100 St, Tabletten PZN 16141091
-15%3
Sascupreel ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16141091 |
  • 100 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
23,31 UVP 1
19,75 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Viacutan Plus Kapseln vet. (für Tiere) 40 St, Kapseln PZN 04770261
-26%3
Viacutan Plus Kapseln vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04770261 |
  • 40 St, Kapseln |
  • Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Pflichtangaben
19,90 UVP 1
14,75 €
0,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nurexan ad us.vet.Tabletten 500 St, Tabletten PZN 17259541
-10%3
Nurexan ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17259541 |
  • 500 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
86,57 UVP 1
78,19 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CP Mielosan Honigsalbe mit med.Hon.und äth.Öl für Tiere 20 g, Salbe PZN 18132191
-9%3
CP Mielosan Honigsalbe mit med.Hon.und äth.Öl für Tiere
  • PZN/Art.Nr.: 18132191 |
  • 20 g, Salbe |
  • O'ZOO GmbH
Pflichtangaben
21,71 UVP 1
19,85 €
992,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zeckex Spot-on Repellent für Hunde / Katzen 10 ml, Ätherisches Öl PZN 12346784
-24%3
Zeckex Spot-on Repellent für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 12346784 |
  • 10 ml, Ätherisches Öl |
  • cdVet Naturprodukte GmbH
Pflichtangaben
16,90 UVP 1
12,79 €
1279,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ursolan-Zugsalbe 50% vet. (für Tiere) 250 g, Salbe PZN 01987942
-38%4
Ursolan-Zugsalbe 50% vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01987942 |
  • 250 g, Salbe |
  • Serumwerk Bernburg AG
Pflichtangaben
34,38 MRP 2
21,25 €
85,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CP Hyalopanthen Augentropfen für Tiere 10 ml, Augentropfen PZN 18132156
CP Hyalopanthen Augentropfen für Tiere
  • PZN/Art.Nr.: 18132156 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • O'ZOO GmbH
Pflichtangaben
21,75 €
2175,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Traumeel LT ad us.vet.Tabletten 250 St, Tabletten PZN 15300328
-15%3
Traumeel LT ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 15300328 |
  • 250 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
49,59 UVP 1
42,25 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Blauspray vet. (für Tiere) 200 ml, Spray PZN 03673691
-18%4
Blauspray vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03673691 |
  • 200 ml, Spray |
  • Schmees GmbH
Pflichtangaben
8,28 MRP 2
6,75 €
33,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Arthrogreen Plus Pulver für Hunde / Katzen 330 g PZN 09331365
-18%3
Arthrogreen Plus Pulver für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 09331365 |
  • 330 g |
  • cdVet Naturprodukte GmbH
Pflichtangaben
76,95 UVP 1
63,09 €
191,18 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abwehrkonzentrat mild vet. (für Tiere) 10 ml PZN 02486780
-23%3
Abwehrkonzentrat mild vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02486780 |
  • 10 ml |
  • cdVet Naturprodukte GmbH
Pflichtangaben
18,95 UVP 1
14,55 €
1455,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Epiotic Sis Ohrentropfen vet. (für Tiere) 60 ml, Ohrentropfen PZN 17933256
Epiotic Sis Ohrentropfen vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 17933256 |
  • 60 ml, Ohrentropfen |
  • Virbac Tierarzneimittel GmbH
Pflichtangaben
14,95 €
249,17 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Effipro 50 mg Lösung z.Auftropfen für Katzen 4 St, Lösung PZN 05508743
-17%3
Effipro 50 mg Lösung z.Auftropfen für Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 05508743 |
  • 4 St, Lösung |
  • Virbac Tierarzneimittel GmbH
Pflichtangaben
29,65 UVP 1
24,55 €
6,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: LACHESIS COMPOSITUM N ad us.vet.Ampullen 5 St, Ampullen PZN 00052824
-9%3
LACHESIS COMPOSITUM N ad us.vet.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 00052824 |
  • 5 St, Ampullen |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
23,62 UVP 1
21,49 €
4,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Petvital Verminex Shampoo vet. (für Tiere) 250 ml, Shampoo PZN 01591397
-51%3
Petvital Verminex Shampoo vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01591397 |
  • 250 ml, Shampoo |
  • Canina pharma GmbH
Pflichtangaben
12,99 UVP 1
6,34 €
25,36 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gasticumeel ad us.vet.Tabletten 500 St, Tabletten PZN 19280976
Gasticumeel ad us.vet.Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19280976 |
  • 500 St, Tabletten |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
84,05 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Milbenex Ohrreiniger vet. (für Tiere) 20 ml, Flüssigkeit PZN 04337067
-16%3
Milbenex Ohrreiniger vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04337067 |
  • 20 ml, Flüssigkeit |
  • cdVet Naturprodukte GmbH
Pflichtangaben
14,95 UVP 1
12,55 €
627,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben