Stütz- & Kompressionsbinden

Abbildung: Zinkleimbinde 8 cmx7 m 10 St, Binden PZN 05130865
-19%4
Zinkleimbinde 8 cmx7 m
  • PZN/Art.Nr.: 05130865 |
  • 10 St, Binden |
  • MEDENTA GmbH
Pflichtangaben
91,83 MRP 2
74,79 €
7,48 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkleimbinde Dracozink 10 cmx10 m 1 St, Binden PZN 00592041
-16%4
Zinkleimbinde Dracozink 10 cmx10 m
  • PZN/Art.Nr.: 00592041 |
  • 1 St, Binden |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
34,64 MRP 2
28,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkleimbinde Dracozink 8 cmx7 m 1 St, Binden PZN 03111384
-16%4
Zinkleimbinde Dracozink 8 cmx7 m
  • PZN/Art.Nr.: 03111384 |
  • 1 St, Binden |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
24,92 MRP 2
20,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkleimbinde Dracozink 10 cmx7 m 1 St, Binden PZN 00592035
-14%4
Zinkleimbinde Dracozink 10 cmx7 m
  • PZN/Art.Nr.: 00592035 |
  • 1 St, Binden |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
26,94 MRP 2
23,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Varolast Plus Zinkleimbinde 8 cmx5 m 1 St, Binden PZN 02667234
-45%4
Varolast Plus Zinkleimbinde 8 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 02667234 |
  • 1 St, Binden |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
29,32 MRP 2
16,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Acrylastic 10 cmx2,5 m Binden 1 St, Binden PZN 00503669
-35%4
Acrylastic 10 cmx2,5 m Binden
  • PZN/Art.Nr.: 00503669 |
  • 1 St, Binden |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
39,51 MRP 2
25,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Alginate Traumaverband 8 cmx5 m 10 St, Binden PZN 12573155
-19%4
Alginate Traumaverband 8 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 12573155 |
  • 10 St, Binden |
  • MEDENTA GmbH
Pflichtangaben
99,84 MRP 2
80,99 €
8,10 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Comprilan elastisch Binde 6 cmx5 m 1 St, Binden PZN 02059664
-44%4
Comprilan elastisch Binde 6 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 02059664 |
  • 1 St, Binden |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
21,75 MRP 2
12,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Comprilan elastisch Binde 8 cmx5 m 1 St, Binden PZN 02059670
-50%4
Comprilan elastisch Binde 8 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 02059670 |
  • 1 St, Binden |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
28,30 MRP 2
14,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lenkideal Idealbinde 8 cmx5 m weiß mit Verbandkl.einz. 1 St, Binden PZN 07600789
-46%4
Lenkideal Idealbinde 8 cmx5 m weiß mit Verbandkl.einz.
  • PZN/Art.Nr.: 07600789 |
  • 1 St, Binden |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
11,44 MRP 2
6,19 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pütter Binde 10 cmx5 m 1 St, Binden PZN 03469217
-52%4
Pütter Binde 10 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 03469217 |
  • 1 St, Binden |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
36,62 MRP 2
17,69 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pütter Binde 8 cmx5 m 1 St, Binden PZN 03469200
-52%4
Pütter Binde 8 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 03469200 |
  • 1 St, Binden |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
30,00 MRP 2
14,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pütter Flex Binde 12 cmx5 m 1 St, Binden PZN 03541274
-24%4
Pütter Flex Binde 12 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 03541274 |
  • 1 St, Binden |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
36,47 MRP 2
27,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pütter Flex Duo Binde 8 / 10 cmx5 m 2 St, Binden PZN 06187011
-35%4
Pütter Flex Duo Binde 8 / 10 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 06187011 |
  • 2 St, Binden |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
53,78 MRP 2
35,05 €
17,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pütterpro 2 2-Komponenten-Kompressionssystem 10 cm 2 St, Binden PZN 11482930
-19%4
Pütterpro 2 2-Komponenten-Kompressionssystem 10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 11482930 |
  • 2 St, Binden |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
58,01 MRP 2
47,05 €
23,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pütterpro 2 2-Komponenten-Kompressionssystem 10 cm 6X2 St, Binden PZN 11661704
-39%4
Pütterpro 2 2-Komponenten-Kompressionssystem 10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 11661704 |
  • 6X2 St, Binden |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
349,55 MRP 2
211,65 €
17,64 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rosidal K Binde 10 cmx5 m 1 St, Binden PZN 00885984
-39%4
Rosidal K Binde 10 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 00885984 |
  • 1 St, Binden |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
34,87 MRP 2
21,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rosidal K Binde 10 cmx5 m 10 St, Binden PZN 04847182
-44%4
Rosidal K Binde 10 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 04847182 |
  • 10 St, Binden |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
283,09 MRP 2
157,65 €
15,77 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rosidal K Binde 8 cmx5 m 1 St, Binden PZN 00885978
-36%4
Rosidal K Binde 8 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 00885978 |
  • 1 St, Binden |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
28,72 MRP 2
18,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Urgo K2 Lite Kompresse Syst.10cm Knöchelumf.18-25cm 1 St, Binden PZN 08464130
-16%4
Urgo K2 Lite Kompresse Syst.10cm Knöchelumf.18-25cm
  • PZN/Art.Nr.: 08464130 |
  • 1 St, Binden |
  • Urgo GmbH
Pflichtangaben
64,56 MRP 2
54,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Urgo K2 Lite Kompresse Syst.10cm Knöchelumf.18-25cm 6 St, Binden PZN 08464147
-31%4
Urgo K2 Lite Kompresse Syst.10cm Knöchelumf.18-25cm
  • PZN/Art.Nr.: 08464147 |
  • 6 St, Binden |
  • Urgo GmbH
Pflichtangaben
367,71 MRP 2
253,25 €
42,21 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Varicex S Zinkleimbinde 10 cmx10 m 1 St, Binden PZN 06621269
-19%4
Varicex S Zinkleimbinde 10 cmx10 m
  • PZN/Art.Nr.: 06621269 |
  • 1 St, Binden |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
37,69 MRP 2
30,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Varolast Plus Zinkleimbinde 10 cmx10 m 1 St, Binden PZN 02667286
-20%4
Varolast Plus Zinkleimbinde 10 cmx10 m
  • PZN/Art.Nr.: 02667286 |
  • 1 St, Binden |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
36,38 MRP 2
29,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Varolast Plus Zinkleimbinde 10 cmx7 m 1 St, Binden PZN 02667257
-40%4
Varolast Plus Zinkleimbinde 10 cmx7 m
  • PZN/Art.Nr.: 02667257 |
  • 1 St, Binden |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
33,21 MRP 2
20,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkleimbinde Dracozink 10 cmx5m 1 St, Binden PZN 00592029
-14%4
Zinkleimbinde Dracozink 10 cmx5m
  • PZN/Art.Nr.: 00592029 |
  • 1 St, Binden |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
24,37 MRP 2
20,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Alginate Traumaverband 10 cmx5 m 10 St, Binden PZN 12573161
-5%4
Alginate Traumaverband 10 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 12573161 |
  • 10 St, Binden |
  • MEDENTA GmbH
Pflichtangaben
102,97 MRP 2
97,75 €
9,78 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Delta Lite Plus Stützverband 10 cmx3,6 m weiß 10 St, Binden PZN 00277457
Delta Lite Plus Stützverband 10 cmx3,6 m weiß
  • PZN/Art.Nr.: 00277457 |
  • 10 St, Binden |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
631,75 €
63,17 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Elastoflex Langzugbinde 10 cmx3,5 m natur 2 St, Binden PZN 17176223
-12%4
Elastoflex Langzugbinde 10 cmx3,5 m natur
  • PZN/Art.Nr.: 17176223 |
  • 2 St, Binden |
  • Elastotex Service GmbH
Pflichtangaben
33,17 MRP 2
29,25 €
14,62 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Elastoflex Langzugbinde 10 cmx7 m natur 1 St, Binden PZN 17176252
Elastoflex Langzugbinde 10 cmx7 m natur
  • PZN/Art.Nr.: 17176252 |
  • 1 St, Binden |
  • Elastotex Service GmbH
Pflichtangaben
21,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Elastoflex Langzugbinde 8 cmx7 m natur 1 St, Binden PZN 17176364
Elastoflex Langzugbinde 8 cmx7 m natur
  • PZN/Art.Nr.: 17176364 |
  • 1 St, Binden |
  • Elastotex Service GmbH
Pflichtangaben
19,09 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben