Pflaster

Abbildung: SOS WÄRME-Pflaster Intense 2 St, Pflaster PZN 12910575
-18%4
SOS WÄRME-Pflaster Intense
  • PZN/Art.Nr.: 12910575 |
  • 2 St, Pflaster |
  • DISTRICON GmbH
Pflichtangaben
8,49 MRP 2
6,99 €
3,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: HANSAPLAST Blasenpflaster SOS Mix Pack 6 St, Pflaster PZN 12421563
HANSAPLAST Blasenpflaster SOS Mix Pack
  • PZN/Art.Nr.: 12421563 |
  • 6 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
7,45 €
1,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: HANSAPLAST Blasenpflaster groß 5 St, Pflaster PZN 10779421
HANSAPLAST Blasenpflaster groß
  • PZN/Art.Nr.: 10779421 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
6,95 €
1,39 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Söhngen Plast 2,50 cmx5 m Heftpflaster 1 St, Pflaster PZN 00008042
Söhngen Plast 2,50 cmx5 m Heftpflaster
  • PZN/Art.Nr.: 00008042 |
  • 1 St, Pflaster |
  • W.SÖHNGEN GmbH
Pflichtangaben
3,45 €
0,69 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Fingerverband Ypsiplast elastisch 2x18 cm haut 100 St PZN 04747316
-27%4
Fingerverband Ypsiplast elastisch 2x18 cm haut
  • PZN/Art.Nr.: 04747316 |
  • 100 St |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
31,70 MRP 2
23,15 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: KINDERPFLASTER Bagger Briefchen 10 St, Pflaster PZN 09078297
-17%4
KINDERPFLASTER Bagger Briefchen
  • PZN/Art.Nr.: 09078297 |
  • 10 St, Pflaster |
  • Axisis GmbH
Pflichtangaben
3,10 MRP 2
2,58 €
0,26 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: GITTER Tape Power Spiral Tape ATEX 28x36 mm 20X6 St, Pflaster PZN 06937334
GITTER Tape Power Spiral Tape ATEX 28x36 mm
  • PZN/Art.Nr.: 06937334 |
  • 20X6 St, Pflaster |
  • Jovita Pharma
Pflichtangaben
15,75 €
0,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: CURAPLAST Strips wasserfest sortiert 10 St, Pflaster PZN 07378569
CURAPLAST Strips wasserfest sortiert
  • PZN/Art.Nr.: 07378569 |
  • 10 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
4,95 €
0,49 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: GITTER Tape Power Spiral Tape ATEX 22x27 mm 20X9 St, Pflaster PZN 06937328
GITTER Tape Power Spiral Tape ATEX 22x27 mm
  • PZN/Art.Nr.: 06937328 |
  • 20X9 St, Pflaster |
  • Jovita Pharma
Pflichtangaben
15,55 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Scar FX Silikon Narben Pflaster 2,5x55cm 1 St, Pflaster PZN 02955045
-6%3
Scar FX Silikon Narben Pflaster 2,5x55cm
  • PZN/Art.Nr.: 02955045 |
  • 1 St, Pflaster |
  • TRICONmed GmbH
Pflichtangaben
105,95 UVP 1
99,09 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Nexcare Active Tape 2,54x457,2 cm 1 St, Pflaster PZN 15606576
Nexcare Active Tape 2,54x457,2 cm
  • PZN/Art.Nr.: 15606576 |
  • 1 St, Pflaster |
  • 3M Deutschland GmbH
Pflichtangaben
9,89 €
2,16 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Opsite Post-OP 5x6,5 cm Verband 5 St, Verband PZN 00081702
-10%4
Opsite Post-OP 5x6,5 cm Verband
  • PZN/Art.Nr.: 00081702 |
  • 5 St, Verband |
  • Smith & Nephew GmbH
Pflichtangaben
16,64 MRP 2
14,95 €
2,99 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Gothaplast Wundpflaster sensitiv 4 cmx5 m 1 St, Pflaster PZN 04951212
-6%4
Gothaplast Wundpflaster sensitiv 4 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 04951212 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
Pflichtangaben
26,32 MRP 2
24,65 €
4,93 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Leukoplast Leukosan Strip steril 6x38 mm / 6x75 mm 9 St, Pflaster PZN 14220024
-9%4
Leukoplast Leukosan Strip steril 6x38 mm / 6x75 mm
  • PZN/Art.Nr.: 14220024 |
  • 9 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
8,74 MRP 2
7,91 €
0,88 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Leukoplast Leukomed steril 8x10 cm Wundauflage 5 St, Verband PZN 14220047
-34%4
Leukoplast Leukomed steril 8x10 cm Wundauflage
  • PZN/Art.Nr.: 14220047 |
  • 5 St, Verband |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
13,25 MRP 2
8,80 €
1,76 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: HANSAPLAST Elastic Pflaster 6 cmx5 m 1 St, Pflaster PZN 08882790
HANSAPLAST Elastic Pflaster 6 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 08882790 |
  • 1 St, Pflaster |
  • 1001 Artikel Medical GmbH
Pflichtangaben
25,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Nexcare ultra stretch comfort flexible Pflaster Strips 30 St, Pflaster PZN 16261949
Nexcare ultra stretch comfort flexible Pflaster Strips
  • PZN/Art.Nr.: 16261949 |
  • 30 St, Pflaster |
  • 3M Deutschland GmbH
Pflichtangaben
6,69 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Aluderm aluplast Fingerverband Sortiment groß 2021 60 St, Beutel PZN 18066502
-6%4
Aluderm aluplast Fingerverband Sortiment groß 2021
  • PZN/Art.Nr.: 18066502 |
  • 60 St, Beutel |
  • W.SÖHNGEN GmbH
Pflichtangaben
11,73 MRP 2
11,05 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Autan Insektenstich-Pflaster 30 St, Pflaster PZN 20224055
Autan Insektenstich-Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 20224055 |
  • 30 St, Pflaster |
  • SC Johnson GmbH
Pflichtangaben
6,99 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Blasenpflaster Fuß 3,8x7 cm Höga 5 St, Pflaster PZN 16806722
Blasenpflaster Fuß 3,8x7 cm Höga
  • PZN/Art.Nr.: 16806722 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Höga-Pharm GmbH
Pflichtangaben
7,05 €
1,41 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Compeed Anti-Pickel Patch diskret 15 St, Pflaster PZN 18497691
Compeed Anti-Pickel Patch diskret
  • PZN/Art.Nr.: 18497691 |
  • 15 St, Pflaster |
  • Perrigo Deutschland GmbH
Pflichtangaben
13,75 €
0,92 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Compeed Anti-Pickel Patch reinigend 7 St, Pflaster PZN 18497716
Compeed Anti-Pickel Patch reinigend
  • PZN/Art.Nr.: 18497716 |
  • 7 St, Pflaster |
  • Perrigo Deutschland GmbH
Pflichtangaben
10,55 €
1,51 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cosmopor I.V. transparent Fixierverband 10x12 cm ste. 50 St, Pflaster PZN 15622115
-21%4
Cosmopor I.V. transparent Fixierverband 10x12 cm ste.
  • PZN/Art.Nr.: 15622115 |
  • 50 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
314,06 MRP 2
246,69 €
4,93 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cosmopor I.V. transparent Fixierverband 5x6 cm steril 100 St, Pflaster PZN 15622090
-19%4
Cosmopor I.V. transparent Fixierverband 5x6 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 15622090 |
  • 100 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
233,80 MRP 2
190,29 €
1,90 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cosmopor I.V. transparent Fixierverband 7x9 cm steril 100 St, Pflaster PZN 15622109
-26%4
Cosmopor I.V. transparent Fixierverband 7x9 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 15622109 |
  • 100 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
291,40 MRP 2
214,35 €
2,14 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cosmopor silicone Wundverband 10x20 cm 10 St, Verband PZN 17417796
-19%4
Cosmopor silicone Wundverband 10x20 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17417796 |
  • 10 St, Verband |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
149,48 MRP 2
121,69 €
12,17 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cosmopor silicone Wundverband 10x20 cm 25 St, Verband PZN 17417738
-28%4
Cosmopor silicone Wundverband 10x20 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17417738 |
  • 25 St, Verband |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
343,48 MRP 2
248,29 €
9,93 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cosmopor silicone Wundverband 5x7,2 cm 10 St, Verband PZN 17417750
-12%4
Cosmopor silicone Wundverband 5x7,2 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17417750 |
  • 10 St, Verband |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
32,44 MRP 2
28,65 €
2,86 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cosmopor silicone Wundverband 5x7,2 cm 50 St, Verband PZN 17417684
-16%4
Cosmopor silicone Wundverband 5x7,2 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17417684 |
  • 50 St, Verband |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
130,56 MRP 2
109,35 €
2,19 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cosmopor silicone Wundverband 8x15 cm 10 St, Verband PZN 17417773
-8%4
Cosmopor silicone Wundverband 8x15 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17417773 |
  • 10 St, Verband |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
94,37 MRP 2
87,09 €
8,71 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben