Pflaster

Abbildung: Opsite Post-OP 10x30 cm Verband einzeln steril 20X1 St, Verband PZN 01447507
-44%4
Opsite Post-OP 10x30 cm Verband einzeln steril
  • PZN/Art.Nr.: 01447507 |
  • 20X1 St, Verband |
  • Smith & Nephew GmbH
Pflichtangaben
189,24 MRP 2
106,45 €
5,32 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Opsite Post-OP 8,5x15,5 cm Verband einzeln steril 20X1 St, Verband PZN 01447447
-43%4
Opsite Post-OP 8,5x15,5 cm Verband einzeln steril
  • PZN/Art.Nr.: 01447447 |
  • 20X1 St, Verband |
  • Smith & Nephew GmbH
Pflichtangaben
88,34 MRP 2
50,65 €
2,53 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Opsite Post-OP 8,5x9,5 cm Verband einzeln steril 20X1 St, Verband PZN 01447430
-45%4
Opsite Post-OP 8,5x9,5 cm Verband einzeln steril
  • PZN/Art.Nr.: 01447430 |
  • 20X1 St, Verband |
  • Smith & Nephew GmbH
Pflichtangaben
73,82 MRP 2
40,95 €
2,05 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pflaster hypoallergen 2 Größ.für Knie + Ellenbogen 6 St, Pflaster PZN 07566064
-7%3
Pflaster hypoallergen 2 Größ.für Knie + Ellenbogen
  • PZN/Art.Nr.: 07566064 |
  • 6 St, Pflaster |
  • Axisis GmbH
Pflichtangaben
1,45 UVP 1
1,35 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pflasterbandage latexfrei Buddycare Med blau 1 St PZN 16502548
-7%3
Pflasterbandage latexfrei Buddycare Med blau
  • PZN/Art.Nr.: 16502548 |
  • 1 St |
  • Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
Pflichtangaben
5,30 UVP 1
4,95 €
1,10 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pflastersortiment luftdurchl. / wasserabw.4fach sor. 50 St, Pflaster PZN 01059716
-9%3
Pflastersortiment luftdurchl. / wasserabw.4fach sor.
  • PZN/Art.Nr.: 01059716 |
  • 50 St, Pflaster |
  • Axisis GmbH
Pflichtangaben
2,03 UVP 1
1,85 €
0,04 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pflastersortiment Ypsiplast 50 St PZN 03271308
-46%4
Pflastersortiment Ypsiplast
  • PZN/Art.Nr.: 03271308 |
  • 50 St |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
17,04 MRP 2
9,19 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pflasterstrips Ypsiplast wasserfest 2,5x7,2 cm 50 St PZN 03271277
-49%4
Pflasterstrips Ypsiplast wasserfest 2,5x7,2 cm
  • PZN/Art.Nr.: 03271277 |
  • 50 St |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
11,45 MRP 2
5,89 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Primapore 5x7,2 cm Wundverband steril 100 St, Verband PZN 14274451
-17%4
Primapore 5x7,2 cm Wundverband steril
  • PZN/Art.Nr.: 14274451 |
  • 100 St, Verband |
  • Avitamed GmbH
Pflichtangaben
181,35 MRP 2
150,19 €
1,50 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratioline elastic Pflasterstrips in 4 Größen 20 St, Pflaster PZN 01805332
-12%3
Ratioline elastic Pflasterstrips in 4 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 01805332 |
  • 20 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
4,40 UVP 1
3,89 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ratioline Kinderpflaster zuschneidbar 6 cmx1 m 10 St, Pflaster PZN 17977360
Ratioline Kinderpflaster zuschneidbar 6 cmx1 m
  • PZN/Art.Nr.: 17977360 |
  • 10 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
2,95 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: RUDAVLIES-steril Verbandpflaster5x7 cm 50 St, Pflaster PZN 01631168
-8%4
RUDAVLIES-steril Verbandpflaster5x7 cm
  • PZN/Art.Nr.: 01631168 |
  • 50 St, Pflaster |
  • 1001 Artikel Medical GmbH
Pflichtangaben
31,23 MRP 2
28,65 €
0,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SENADA Fingerverband 2x12 cm 4 St PZN 05856705
-70%4
SENADA Fingerverband 2x12 cm
  • PZN/Art.Nr.: 05856705 |
  • 4 St |
  • ERENA Verbandstoffe GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,89 MRP 2
4,69 €
1,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SENADA Pflasterstrips 25x72 mm 4 St, Pflaster PZN 05856639
-24%4
SENADA Pflasterstrips 25x72 mm
  • PZN/Art.Nr.: 05856639 |
  • 4 St, Pflaster |
  • ERENA Verbandstoffe GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
4,70 MRP 2
3,55 €
0,89 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sports Tex Kinesiologie Tape 5 cmx5 m beige 1 St, Pflaster PZN 06937297
-5%3
Sports Tex Kinesiologie Tape 5 cmx5 m beige
  • PZN/Art.Nr.: 06937297 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Jovita Pharma
Pflichtangaben
9,95 UVP 1
9,45 €
1,89 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sports Tex Kinesiologie Tape 5 cmx5 m pink 1 St, Pflaster PZN 06937280
-5%3
Sports Tex Kinesiologie Tape 5 cmx5 m pink
  • PZN/Art.Nr.: 06937280 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Jovita Pharma
Pflichtangaben
9,95 UVP 1
9,45 €
1,89 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: TATTOO Kinderpflaster 25x57 mm 8 St, Pflaster PZN 10934525
-9%4
TATTOO Kinderpflaster 25x57 mm
  • PZN/Art.Nr.: 10934525 |
  • 8 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
Pflichtangaben
6,17 MRP 2
5,59 €
0,70 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tensospray 300 ml, Spray PZN 00895439
-24%4
Tensospray
  • PZN/Art.Nr.: 00895439 |
  • 300 ml, Spray |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
49,25 MRP 2
37,49 €
124,97 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thermopad Zehenwärmer 10 St PZN 16685690
-25%4
Thermopad Zehenwärmer
  • PZN/Art.Nr.: 16685690 |
  • 10 St |
  • Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
Pflichtangaben
17,94 MRP 2
13,45 €
1,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: WARZENPFLASTER 2 Größen 4x1,9 cm 12x1,2 cm Höga 16 St, Pflaster PZN 16806739
WARZENPFLASTER 2 Größen 4x1,9 cm 12x1,2 cm Höga
  • PZN/Art.Nr.: 16806739 |
  • 16 St, Pflaster |
  • Höga-Pharm GmbH
Pflichtangaben
6,15 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: WEPA Blasenpflaster Mix 3 Größen 6 St, Pflaster PZN 16233930
-26%4
WEPA Blasenpflaster Mix 3 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 16233930 |
  • 6 St, Pflaster |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Pflichtangaben
6,87 MRP 2
5,05 €
0,84 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: WEPA Wundpflaster Classic 6 cmx1 m 1 St, Pflaster PZN 16233864
-35%4
WEPA Wundpflaster Classic 6 cmx1 m
  • PZN/Art.Nr.: 16233864 |
  • 1 St, Pflaster |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Pflichtangaben
4,25 MRP 2
2,75 €
2,75 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wild Stripes Anti-Pickel Patches Groovy Recover 24 St, Pflaster PZN 19723439
-7%4
Wild Stripes Anti-Pickel Patches Groovy Recover
  • PZN/Art.Nr.: 19723439 |
  • 24 St, Pflaster |
  • New Flag GmbH
Pflichtangaben
4,26 MRP 2
3,95 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wild Stripes Anti-Pickel Patches Holo Clear 24 St, Pflaster PZN 19723451
Wild Stripes Anti-Pickel Patches Holo Clear
  • PZN/Art.Nr.: 19723451 |
  • 24 St, Pflaster |
  • New Flag GmbH
Pflichtangaben
3,95 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zetuvit Plus Silicone Border steril 8x8 cm 10 St, Kompressen PZN 17278656
-32%4
Zetuvit Plus Silicone Border steril 8x8 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17278656 |
  • 10 St, Kompressen |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
242,20 MRP 2
164,89 €
16,49 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: VOLTAREN Wärmepflaster Rücken 4 St, Pflaster PZN 14179244
VOLTAREN Wärmepflaster Rücken
  • PZN/Art.Nr.: 14179244 |
  • 4 St, Pflaster |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
14,85 €
3,71 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Gothaplast Wundpflaster elastisch 6 cmx0,5 m geschnitten 1 St, Pflaster PZN 04951382
Gothaplast Wundpflaster elastisch 6 cmx0,5 m geschnitten
  • PZN/Art.Nr.: 04951382 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
Pflichtangaben
3,69 €
7,38 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Pflasterbandage latexfrei Buddycare Med rot 1 St PZN 16502560
-8%3
Pflasterbandage latexfrei Buddycare Med rot
  • PZN/Art.Nr.: 16502560 |
  • 1 St |
  • Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
Pflichtangaben
5,30 UVP 1
4,89 €
1,09 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Klebeband doppelseitig 5009 30 St PZN 15405518
Klebeband doppelseitig 5009
  • PZN/Art.Nr.: 15405518 |
  • 30 St |
  • Manfred Sauer GmbH
Pflichtangaben
63,15 €
2,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Opsite Post-OP 5x6,5 cm Verband 6X5 St, Verband PZN 04110412
-14%4
Opsite Post-OP 5x6,5 cm Verband
  • PZN/Art.Nr.: 04110412 |
  • 6X5 St, Verband |
  • Smith & Nephew GmbH
Pflichtangaben
84,42 MRP 2
72,49 €
2,42 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben