Spezialpflaster

Abbildung: Hansaplast Pflaster zur Behandlung von Narben 21 St, Pflaster PZN 15816865
-9%3
Hansaplast Pflaster zur Behandlung von Narben
  • PZN/Art.Nr.: 15816865 |
  • 21 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
31,95 UVP 1
29,05 €
1,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Moskinto Pflaster Dose 42 St, Pflaster PZN 13346504
-17%4
Moskinto Pflaster Dose
  • PZN/Art.Nr.: 13346504 |
  • 42 St, Pflaster |
  • Uebe Medical GmbH
Pflichtangaben
12,03 MRP 2
9,99 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukostrip S Wundnahtstreifen 2 Blatt a 3 / 4 Strümpfe  2 P, Pflaster PZN 08828247
-39%4
Leukostrip S Wundnahtstreifen 2 Blatt a 3 / 4 Strümpfe
  • PZN/Art.Nr.: 08828247 |
  • 2 P, Pflaster |
  • Smith & Nephew GmbH
Pflichtangaben
14,29 MRP 2
8,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast Sensitive Injektionspflaster 1,9x4 cm 100 St, Pflaster PZN 13578249
-35%4
Hansaplast Sensitive Injektionspflaster 1,9x4 cm
  • PZN/Art.Nr.: 13578249 |
  • 100 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
16,19 MRP 2
10,45 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Pflaster zur Behandlung von Narben XL 21 St, Pflaster PZN 15816871
-6%3
Hansaplast Pflaster zur Behandlung von Narben XL
  • PZN/Art.Nr.: 15816871 |
  • 21 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
51,95 UVP 1
48,85 €
2,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Moskinto Pflaster 24 St, Pflaster PZN 12357960
Moskinto Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 12357960 |
  • 24 St, Pflaster |
  • Uebe Medical GmbH
Pflichtangaben
5,75 €
0,24 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dracopor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 5 St, Verband PZN 03030349
-17%4
Dracopor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 03030349 |
  • 5 St, Verband |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
5,27 MRP 2
4,35 €
0,87 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dracopor waterproof Wundverband 8x10 cm steril 5 St, Verband PZN 03030214
-12%4
Dracopor waterproof Wundverband 8x10 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 03030214 |
  • 5 St, Verband |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
8,26 MRP 2
7,29 €
1,46 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gehwol Blasenpflaster groß 6 St, Pflaster PZN 13475503
-10%3
Gehwol Blasenpflaster groß
  • PZN/Art.Nr.: 13475503 |
  • 6 St, Pflaster |
  • Eduard Gerlach GmbH
Pflichtangaben
7,65 UVP 1
6,89 €
1,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gotac Hydrogel-Pflaster 2 Größen 8 St, Pflaster PZN 02033311
-7%4
Gotac Hydrogel-Pflaster 2 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 02033311 |
  • 8 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
Pflichtangaben
11,19 MRP 2
10,45 €
1,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Injektionspflaster Ypsipor 1,5x4 cm 100 St, Pflaster PZN 07387999
-58%4
Injektionspflaster Ypsipor 1,5x4 cm
  • PZN/Art.Nr.: 07387999 |
  • 100 St, Pflaster |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
11,09 MRP 2
4,69 €
0,05 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cosmos Brandwundenpflaster 4,3x6,8 cm 8 St, Pflaster PZN 16823092
-64%4
Cosmos Brandwundenpflaster 4,3x6,8 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16823092 |
  • 8 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
7,75 MRP 2
2,82 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fingertape latexfrei Buddycare Med hautfarben 1 St PZN 13925082
Fingertape latexfrei Buddycare Med hautfarben
  • PZN/Art.Nr.: 13925082 |
  • 1 St |
  • Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
Pflichtangaben
3,65 €
0,81 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast Soft Injektionspflaster Strips 19x40 mm 100 St, Pflaster PZN 00757967
-37%4
Hansaplast Soft Injektionspflaster Strips 19x40 mm
  • PZN/Art.Nr.: 00757967 |
  • 100 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
18,31 MRP 2
11,55 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fingertape latexfrei Buddycare Med pink 1 St PZN 13925107
-7%3
Fingertape latexfrei Buddycare Med pink
  • PZN/Art.Nr.: 13925107 |
  • 1 St |
  • Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
Pflichtangaben
3,70 UVP 1
3,45 €
0,77 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Moskinto Pflaster Faltschachtel 24 St, Pflaster PZN 14134448
-17%4
Moskinto Pflaster Faltschachtel
  • PZN/Art.Nr.: 14134448 |
  • 24 St, Pflaster |
  • Uebe Medical GmbH
Pflichtangaben
7,16 MRP 2
5,95 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cosmos Schürfwundenpflaster 4,5x6,5 cm steril 4 St, Pflaster PZN 16823063
-34%4
Cosmos Schürfwundenpflaster 4,5x6,5 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 16823063 |
  • 4 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
5,96 MRP 2
3,95 €
0,99 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dracopor waterproof Wundverband 8x10 cm steril 25 St, Verband PZN 00114264
-11%4
Dracopor waterproof Wundverband 8x10 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 00114264 |
  • 25 St, Verband |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
43,15 MRP 2
38,19 €
1,53 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fingertape latexfrei Buddycare Med schwarz 1 St PZN 13925136
Fingertape latexfrei Buddycare Med schwarz
  • PZN/Art.Nr.: 13925136 |
  • 1 St |
  • Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
Pflichtangaben
3,65 €
0,81 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Duschpflaster XL 48x70 mm 10 St, Pflaster PZN 01605403
-8%4
Gothaplast Duschpflaster XL 48x70 mm
  • PZN/Art.Nr.: 01605403 |
  • 10 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
Pflichtangaben
7,19 MRP 2
6,59 €
0,66 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Hautblasenpflaster 10 St, Pflaster PZN 07430471
-11%4
Gothaplast Hautblasenpflaster
  • PZN/Art.Nr.: 07430471 |
  • 10 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
Pflichtangaben
5,36 MRP 2
4,75 €
0,47 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: INJEKTIONSPFLASTER hypoallergen 1,2x4 cm 200 St, Pflaster PZN 00050162
-7%4
INJEKTIONSPFLASTER hypoallergen 1,2x4 cm
  • PZN/Art.Nr.: 00050162 |
  • 200 St, Pflaster |
  • Höga-Pharm GmbH
Pflichtangaben
16,13 MRP 2
14,95 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukomed T plus skin sensitive steril 5x7,2 cm 5 St, Pflaster PZN 15862888
-30%4
Leukomed T plus skin sensitive steril 5x7,2 cm
  • PZN/Art.Nr.: 15862888 |
  • 5 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
34,19 MRP 2
23,89 €
4,78 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukomed T plus skin sensitive steril 8x10 cm 5 St, Pflaster PZN 15862894
-10%4
Leukomed T plus skin sensitive steril 8x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 15862894 |
  • 5 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
53,79 MRP 2
48,59 €
9,72 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukostrip S Wundnahtstreifen 4x38 mm 50X4 St, Pflaster PZN 08828253
-46%4
Leukostrip S Wundnahtstreifen 4x38 mm
  • PZN/Art.Nr.: 08828253 |
  • 50X4 St, Pflaster |
  • Smith & Nephew GmbH
Pflichtangaben
229,11 MRP 2
123,99 €
0,62 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pflasterbandage latexfrei Buddycare Med blau 1 St PZN 16502548
-7%3
Pflasterbandage latexfrei Buddycare Med blau
  • PZN/Art.Nr.: 16502548 |
  • 1 St |
  • Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
Pflichtangaben
5,30 UVP 1
4,95 €
1,10 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wild Stripes Anti-Pickel Patches Groovy Recover 24 St, Pflaster PZN 19723439
-7%4
Wild Stripes Anti-Pickel Patches Groovy Recover
  • PZN/Art.Nr.: 19723439 |
  • 24 St, Pflaster |
  • New Flag GmbH
Pflichtangaben
4,26 MRP 2
3,95 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wild Stripes Anti-Pickel Patches Holo Clear 24 St, Pflaster PZN 19723451
Wild Stripes Anti-Pickel Patches Holo Clear
  • PZN/Art.Nr.: 19723451 |
  • 24 St, Pflaster |
  • New Flag GmbH
Pflichtangaben
3,95 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pflasterbandage latexfrei Buddycare Med rot 1 St PZN 16502560
-8%3
Pflasterbandage latexfrei Buddycare Med rot
  • PZN/Art.Nr.: 16502560 |
  • 1 St |
  • Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
Pflichtangaben
5,30 UVP 1
4,89 €
1,09 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Scar FX Silikon Narben Pflaster 2,5x55cm 1 St, Pflaster PZN 02955045
-6%3
Scar FX Silikon Narben Pflaster 2,5x55cm
  • PZN/Art.Nr.: 02955045 |
  • 1 St, Pflaster |
  • TRICONmed GmbH
Pflichtangaben
105,95 UVP 1
99,09 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben