Wund- & Heilsalbe

Abbildung: Kamillosan Wund- und Heilbad 500 ml, Bad PZN 00638530
-23%4
Kamillosan Wund- und Heilbad
  • PZN/Art.Nr.: 00638530 |
  • 500 ml, Bad |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
35,15 MRP 2
26,95 €
53,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Medigel Wundreinigungsspray 50 ml, Spray PZN 15378419
-18%3
Medigel Wundreinigungsspray
  • PZN/Art.Nr.: 15378419 |
  • 50 ml, Spray |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
8,89 UVP 1
7,25 €
145,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dexpanthenol axicur Wund- und Heilcreme 50 mg / g 100 g, Creme PZN 17916832
-32%4
Dexpanthenol axicur Wund- und Heilcreme 50 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 17916832 |
  • 100 g, Creme |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
11,68 MRP 2
7,95 €
79,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dexpanthenol axicur Wund- und Heilcreme 50 mg / g 50 g, Creme PZN 16667195
-35%4
Dexpanthenol axicur Wund- und Heilcreme 50 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 16667195 |
  • 50 g, Creme |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,93 MRP 2
4,49 €
89,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Seni care Hautschutzcreme mit Arginin parfümfrei 200 ml, Creme PZN 15815305
-57%3
Seni care Hautschutzcreme mit Arginin parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 15815305 |
  • 200 ml, Creme |
  • TZMO Deutschland GmbH
Pflichtangaben
15,65 UVP 1
6,75 €
33,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillosan Wund- und Heilbad 250 ml, Bad PZN 00638524
-31%4
Kamillosan Wund- und Heilbad
  • PZN/Art.Nr.: 00638524 |
  • 250 ml, Bad |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
19,99 MRP 2
13,85 €
55,40 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rivanol Lösung 0,1% 300 ml, Lösung PZN 04908587
-27%4
Rivanol Lösung 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 04908587 |
  • 300 ml, Lösung |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
9,84 MRP 2
7,15 €
23,83 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bepanthen Schaumspray 75 ml, Spray PZN 03916343
-10%3
Bepanthen Schaumspray
  • PZN/Art.Nr.: 03916343 |
  • 75 ml, Spray |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
19,99 UVP 1
18,05 €
240,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ilon Wundpflege-Salbe 50 ml, Salbe PZN 04722150
-11%3
Ilon Wundpflege-Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 04722150 |
  • 50 ml, Salbe |
  • Cesra Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
9,99 UVP 1
8,89 €
177,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BRAVA Hautschutzcreme 60 ml, Creme PZN 09543587
-28%4
BRAVA Hautschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09543587 |
  • 60 ml, Creme |
  • Coloplast GmbH
Pflichtangaben
12,52 MRP 2
9,05 €
150,83 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tyrosur Wundheilpuder 20 g, Puder PZN 12399958
-15%4
Tyrosur Wundheilpuder
  • PZN/Art.Nr.: 12399958 |
  • 20 g, Puder |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
19,22 MRP 2
16,35 €
817,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pyolysin Wund- und Heilsalbe 30 g, Creme PZN 13725905
Pyolysin Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 13725905 |
  • 30 g, Creme |
  • Serumwerk Bernburg AG
Pflichtangaben
8,25 €
275,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Manukalind Wundheilsalbe Mdd 30 g, Salbe PZN 20002001
Manukalind Wundheilsalbe Mdd
  • PZN/Art.Nr.: 20002001 |
  • 30 g, Salbe |
  • Byox Healthcare GmbH
Pflichtangaben
24,29 €
809,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Jod-Wundsalbe Stada 100 mg / g 100 g, Salbe PZN 17483072
-35%4
Jod-Wundsalbe Stada 100 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 17483072 |
  • 100 g, Salbe |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
14,57 MRP 2
9,45 €
94,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Betaisoctine 1 mg / ml +   20 mg/ml Spray z.Anw.a.d.H. 50 ml, Spray PZN 19989427
-29%4
Betaisoctine 1 mg / ml + 20 mg/ml Spray z.Anw.a.d.H.
  • PZN/Art.Nr.: 19989427 |
  • 50 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
9,45 MRP 2
6,75 €
135,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Afinovir Wundschutzgel 10 ml, Gel PZN 18019017
-5%3
Afinovir Wundschutzgel
  • PZN/Art.Nr.: 18019017 |
  • 10 ml, Gel |
  • S+H Pharmavertrieb GmbH
Pflichtangaben
6,90 UVP 1
6,55 €
655,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dexpanthenol axicur Wund- und Heilcreme 50 mg / g 20 g, Creme PZN 16667189
-53%4
Dexpanthenol axicur Wund- und Heilcreme 50 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 16667189 |
  • 20 g, Creme |
  • axicorp Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,84 MRP 2
2,29 €
114,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Kamillan supra Lösung 100 ml, Lösung PZN 04988988
-25%4
Kamillan supra Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 04988988 |
  • 100 ml, Lösung |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
11,77 MRP 2
8,79 €
87,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkpaste Dab 100 g, Paste PZN 07714033
-18%4
Zinkpaste Dab
  • PZN/Art.Nr.: 07714033 |
  • 100 g, Paste |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
9,44 MRP 2
7,75 €
77,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wasserstoffperoxid Lösung 3% 250 ml, Lösung PZN 18820235
-15%4
Wasserstoffperoxid Lösung 3%
  • PZN/Art.Nr.: 18820235 |
  • 250 ml, Lösung |
  • P.W. Beyvers GmbH
Pflichtangaben
4,68 MRP 2
3,99 €
15,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillin Extern Robugen Lösung 25X40 ml, Lösung PZN 00329303
Kamillin Extern Robugen Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00329303 |
  • 25X40 ml, Lösung |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
32,85 €
32,85 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ELEKTROLYT-Salbe S 100 g, Salbe PZN 00815191
ELEKTROLYT-Salbe S
  • PZN/Art.Nr.: 00815191 |
  • 100 g, Salbe |
  • Nawa Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,15 €
121,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Manukalind Wundheilsalbe 15 g, Salbe PZN 17572657
-25%3
Manukalind Wundheilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 17572657 |
  • 15 g, Salbe |
  • Byox Healthcare GmbH
Pflichtangaben
16,99 UVP 1
12,75 €
850,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Manukalind Wundheilspray 30 ml, Spray PZN 17572686
-10%3
Manukalind Wundheilspray
  • PZN/Art.Nr.: 17572686 |
  • 30 ml, Spray |
  • Byox Healthcare GmbH
Pflichtangaben
24,97 UVP 1
22,55 €
751,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tyrosur Wundheilpuder 5 g, Puder PZN 12399941
-21%4
Tyrosur Wundheilpuder
  • PZN/Art.Nr.: 12399941 |
  • 5 g, Puder |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
7,80 MRP 2
6,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinksalbe Dialon 50 g, Salbe PZN 07669982
-15%3
Zinksalbe Dialon
  • PZN/Art.Nr.: 07669982 |
  • 50 g, Salbe |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
6,97 UVP 1
5,95 €
119,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pyolysin Wund- und Heilsalbe 100 g, Creme PZN 13725928
Pyolysin Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 13725928 |
  • 100 g, Creme |
  • Serumwerk Bernburg AG
Pflichtangaben
14,95 €
149,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Acetocaustin Stift gegen Warzen 3 ml, Stifte PZN 20303122
Acetocaustin Stift gegen Warzen
  • PZN/Art.Nr.: 20303122 |
  • 3 ml, Stifte |
  • TheOTCLab B.V.
Pflichtangaben
16,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pyolysin Wund- und Heilsalbe 50 g, Creme PZN 13725911
Pyolysin Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 13725911 |
  • 50 g, Creme |
  • Serumwerk Bernburg AG
Pflichtangaben
10,95 €
219,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rivanol Lösung 0,1% 500 ml, Lösung PZN 04908593
-29%4
Rivanol Lösung 0,1%
  • PZN/Art.Nr.: 04908593 |
  • 500 ml, Lösung |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
11,62 MRP 2
8,29 €
16,58 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben