Mittel gegen Ekzeme & Hautentzündungen

Abbildung: Dexeryl Pflegecreme 500 g, Creme PZN 18747739
-13%3
Dexeryl Pflegecreme
  • PZN/Art.Nr.: 18747739 |
  • 500 g, Creme |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Pflichtangaben
18,30 UVP 1
15,85 €
31,70 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Salviathymol N Madaus Tropfen 100 ml, Tropfen PZN 11548439
-25%4
Salviathymol N Madaus Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11548439 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
26,97 MRP 2
20,29 €
202,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ilon Salbe classic 25 g, Salbe PZN 10056674
-28%3
Ilon Salbe classic
  • PZN/Art.Nr.: 10056674 |
  • 25 g, Salbe |
  • Cesra Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
14,99 UVP 1
10,85 €
434,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepatodoron Tabletten 200 St, Tabletten PZN 00761710
-22%4
Hepatodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00761710 |
  • 200 St, Tabletten |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
38,95 MRP 2
30,45 €
0,15 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Salviathymol N Madaus Tropfen 50 ml, Tropfen PZN 11548422
-27%4
Salviathymol N Madaus Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11548422 |
  • 50 ml, Tropfen |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
17,08 MRP 2
12,39 €
247,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenihydrocort Creme 0,5% 30 g, Creme PZN 10796974
-28%3
Fenihydrocort Creme 0,5%
  • PZN/Art.Nr.: 10796974 |
  • 30 g, Creme |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
17,33 UVP 1
12,55 €
418,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 50 g, Creme PZN 20195158
-14%3
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20195158 |
  • 50 g, Creme |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
15,99 UVP 1
13,75 €
275,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Loyon bei schuppigen Hauterkrankungen Lösung 50 ml, Lösung PZN 10339691
-7%3
Loyon bei schuppigen Hauterkrankungen Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 10339691 |
  • 50 ml, Lösung |
  • G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
24,80 UVP 1
22,95 €
459,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hydrocortison-ratiopharm 0,5% Creme 30 g, Creme PZN 09703312
-46%3
Hydrocortison-ratiopharm 0,5% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09703312 |
  • 30 g, Creme |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
12,69 UVP 1
6,89 €
229,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fenihydrocort Creme 0,5% 15 g, Creme PZN 10796968
-29%3
Fenihydrocort Creme 0,5%
  • PZN/Art.Nr.: 10796968 |
  • 15 g, Creme |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
11,02 UVP 1
7,85 €
523,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Salviathymol N Madaus Tropfen 20 ml, Tropfen PZN 11548391
-34%4
Salviathymol N Madaus Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11548391 |
  • 20 ml, Tropfen |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
9,79 MRP 2
6,45 €
322,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hydrocortison AL 0,5% Creme 30 g, Creme PZN 14372283
-46%4
Hydrocortison AL 0,5% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14372283 |
  • 30 g, Creme |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
11,29 MRP 2
6,05 €
201,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Soventol Hydrocort 0,5% Creme 30 g, Creme PZN 04465138
-16%4
Soventol Hydrocort 0,5% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04465138 |
  • 30 g, Creme |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
15,37 MRP 2
12,89 €
429,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ilon Salbe classic 50 g, Salbe PZN 10056680
-25%3
Ilon Salbe classic
  • PZN/Art.Nr.: 10056680 |
  • 50 g, Salbe |
  • Cesra Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
23,99 UVP 1
18,09 €
361,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wecesin Pulver 50 g, Pulver PZN 12903977
-15%4
Wecesin Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 12903977 |
  • 50 g, Pulver |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
28,69 MRP 2
24,45 €
489,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ebenol 0,5% Creme 30 g, Creme PZN 05103319
-26%4
Ebenol 0,5% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05103319 |
  • 30 g, Creme |
  • Strathmann GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
11,67 MRP 2
8,59 €
286,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Retterspitz Wasser äußerlich 1 l, Flüssigkeit PZN 01493306
-26%3
Retterspitz Wasser äußerlich
  • PZN/Art.Nr.: 01493306 |
  • 1 l, Flüssigkeit |
  • Retterspitz GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
31,90 UVP 1
23,75 €
23,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 100 ml, Konzentrat PZN 00565096
-36%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 00565096 |
  • 100 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
16,00 MRP 2
10,25 €
102,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Dexeryl Pflegecreme 250 g, Creme PZN 18747722
-13%3
Dexeryl Pflegecreme
  • PZN/Art.Nr.: 18747722 |
  • 250 g, Creme |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Pflichtangaben
12,50 UVP 1
10,85 €
43,40 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hamamelis comp.Salbe 70 g, Salbe PZN 03643112
-23%4
Hamamelis comp.Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 03643112 |
  • 70 g, Salbe |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
32,97 MRP 2
25,35 €
362,14 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rivanol Salbe 50 g, Salbe PZN 06185621
-31%4
Rivanol Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 06185621 |
  • 50 g, Salbe |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
14,13 MRP 2
9,69 €
193,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soventol Hydrocort 0,5% Creme 15 g, Creme PZN 04465121
-30%4
Soventol Hydrocort 0,5% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04465121 |
  • 15 g, Creme |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
11,30 MRP 2
7,95 €
530,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillosan Konzentrat 250 ml, Konzentrat PZN 02234417
-27%4
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 02234417 |
  • 250 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
29,84 MRP 2
21,75 €
87,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Soventol Hydrocortisonacetat 0,5% Creme 30 g, Creme PZN 10714367
-27%4
Soventol Hydrocortisonacetat 0,5% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 10714367 |
  • 30 g, Creme |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
18,79 MRP 2
13,65 €
455,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillosan Salbe 40 g, Salbe PZN 01609163
-35%4
Kamillosan Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 01609163 |
  • 40 g, Salbe |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
12,97 MRP 2
8,45 €
211,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hydrocortison AL 0,5% Creme 15 g, Creme PZN 14372260
-35%4
Hydrocortison AL 0,5% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14372260 |
  • 15 g, Creme |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,98 MRP 2
4,55 €
303,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Ducray Dexyane Med Creme 100 ml, Creme PZN 11578713
-34%3
Ducray Dexyane Med Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11578713 |
  • 100 ml, Creme |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Pflichtangaben
31,50 UVP 1
20,69 €
206,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Allergika Augenlidcreme Med 15 ml, Creme PZN 16789751
-15%3
Allergika Augenlidcreme Med
  • PZN/Art.Nr.: 16789751 |
  • 15 ml, Creme |
  • ALLERGIKA Pharma GmbH
Pflichtangaben
24,95 UVP 1
21,15 €
1410,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Linola fett Creme 700 g, Creme PZN 01875835
-15%4
Linola fett Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01875835 |
  • 700 g, Creme |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Pflichtangaben
74,85 MRP 2
63,95 €
91,36 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hydrocortison-ratiopharm 0,5% Creme 15 g, Creme PZN 09703298
-46%3
Hydrocortison-ratiopharm 0,5% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09703298 |
  • 15 g, Creme |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
8,19 UVP 1
4,45 €
296,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben