Wund- & Heilsalbe

Abbildung: Mirfulan Salbe 20 g, Salbe PZN 04639578
-38%4
Mirfulan Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 04639578 |
  • 20 g, Salbe |
  • Recordati Pharma GmbH
Pflichtangaben
9,40 MRP 2
5,79 €
289,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hansaplast Wundheilsalbe 20 g, Salbe PZN 13860885
-17%3
Hansaplast Wundheilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 13860885 |
  • 20 g, Salbe |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
4,65 UVP 1
3,85 €
192,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Panthenol-ratiopharm Wundbalsam 35 g, Creme PZN 08700978
-45%3
Panthenol-ratiopharm Wundbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 08700978 |
  • 35 g, Creme |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
6,12 UVP 1
3,35 €
95,71 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Octenisept Wundgel 20 ml, Gel PZN 07317711
-36%3
Octenisept Wundgel
  • PZN/Art.Nr.: 07317711 |
  • 20 ml, Gel |
  • SCHÜLKE & MAYR GmbH
Pflichtangaben
8,42 UVP 1
5,35 €
267,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Panthenol Wund- und Heilcreme Jenapharm 20 g, Creme PZN 08814541
-43%4
Panthenol Wund- und Heilcreme Jenapharm
  • PZN/Art.Nr.: 08814541 |
  • 20 g, Creme |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
4,09 MRP 2
2,35 €
117,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Panthenol Wund- und Heilcreme Jenapharm 50 g, Creme PZN 08814535
-34%4
Panthenol Wund- und Heilcreme Jenapharm
  • PZN/Art.Nr.: 08814535 |
  • 50 g, Creme |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
5,41 MRP 2
3,55 €
71,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Weleda Heilsalbe 25 g, Salbe PZN 00460612
-28%4
Weleda Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00460612 |
  • 25 g, Salbe |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
17,74 MRP 2
12,75 €
510,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bepangel Wundgel 1X50 g, Gel PZN 15616149
-16%3
Bepangel Wundgel
  • PZN/Art.Nr.: 15616149 |
  • 1X50 g, Gel |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
12,29 UVP 1
10,29 €
205,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Rivanol Salbe 25 g, Salbe PZN 06185615
-37%4
Rivanol Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 06185615 |
  • 25 g, Salbe |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
10,50 MRP 2
6,65 €
266,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tyrosur Wundheilgel 15 g, Gel PZN 11886455
-29%4
Tyrosur Wundheilgel
  • PZN/Art.Nr.: 11886455 |
  • 15 g, Gel |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
13,00 MRP 2
9,19 €
612,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinksalbe 100 g, Salbe PZN 03502133
-33%3
Zinksalbe
  • PZN/Art.Nr.: 03502133 |
  • 100 g, Salbe |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
10,91 UVP 1
7,35 €
73,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mirfulan N Salbenspray 125 ml, Spray PZN 03839878
-33%4
Mirfulan N Salbenspray
  • PZN/Art.Nr.: 03839878 |
  • 125 ml, Spray |
  • Recordati Pharma GmbH
Pflichtangaben
18,46 MRP 2
12,45 €
99,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Panthenol Heumann Creme 100 g, Creme PZN 03491961
-51%3
Panthenol Heumann Creme
  • PZN/Art.Nr.: 03491961 |
  • 100 g, Creme |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
13,49 UVP 1
6,65 €
66,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Brand und Wundgel Medice 50 g, Gel PZN 03839631
-12%3
Brand und Wundgel Medice
  • PZN/Art.Nr.: 03839631 |
  • 50 g, Gel |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
17,99 UVP 1
15,75 €
315,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Retterspitz Wund- und Heilsalbe 40 g, Salbe PZN 09442165
-23%3
Retterspitz Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 09442165 |
  • 40 g, Salbe |
  • Retterspitz GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
11,90 UVP 1
9,19 €
229,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Calendula Essenz 100 ml, Essenz PZN 01681338
-25%4
Calendula Essenz
  • PZN/Art.Nr.: 01681338 |
  • 100 ml, Essenz |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
15,90 MRP 2
11,95 €
119,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wasserstoffperoxid Lösung 3% 1000 ml, Lösung PZN 04652521
-84%4
Wasserstoffperoxid Lösung 3%
  • PZN/Art.Nr.: 04652521 |
  • 1000 ml, Lösung |
  • P.W. Beyvers GmbH
Pflichtangaben
55,97 MRP 2
9,15 €
9,15 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Panthenol Heumann Creme 50 g, Creme PZN 03491866
-48%3
Panthenol Heumann Creme
  • PZN/Art.Nr.: 03491866 |
  • 50 g, Creme |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
7,76 UVP 1
4,05 €
81,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tyrosur Wundheilgel 25 g, Gel PZN 12399935
-28%4
Tyrosur Wundheilgel
  • PZN/Art.Nr.: 12399935 |
  • 25 g, Gel |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
20,30 MRP 2
14,59 €
583,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mercurialis perennis 10% Salbe 25 g, Salbe PZN 01572997
-30%4
Mercurialis perennis 10% Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 01572997 |
  • 25 g, Salbe |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
18,75 MRP 2
13,15 €
526,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Zinkpaste BW weich 100 ml, Paste PZN 04377090
-32%4
Zinkpaste BW weich
  • PZN/Art.Nr.: 04377090 |
  • 100 ml, Paste |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
9,77 MRP 2
6,69 €
66,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Prontosan W Wundspüllösung 350 ml, Spüllösung PZN 02850062
-48%4
Prontosan W Wundspüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 02850062 |
  • 350 ml, Spüllösung |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
23,73 MRP 2
12,45 €
35,57 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: BIGUANELLE Gel 30 ml, Gel PZN 07658754
BIGUANELLE Gel
  • PZN/Art.Nr.: 07658754 |
  • 30 ml, Gel |
  • IBSA Pharma GmbH
Pflichtangaben
17,45 €
581,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Weleda Calendula Essenz 20% 50 ml, Essenz PZN 00171121
-28%4
Weleda Calendula Essenz 20%
  • PZN/Art.Nr.: 00171121 |
  • 50 ml, Essenz |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
18,72 MRP 2
13,45 €
269,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tyrosur Wundheilgel 5 g, Gel PZN 12399929
-35%4
Tyrosur Wundheilgel
  • PZN/Art.Nr.: 12399929 |
  • 5 g, Gel |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
8,50 MRP 2
5,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ESENTA Hautschutz Spray 50 ml, Spray PZN 16866807
-37%4
ESENTA Hautschutz Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16866807 |
  • 50 ml, Spray |
  • ConvaTec (Germany) GmbH
Pflichtangaben
29,14 MRP 2
18,29 €
365,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Manukalind Wundheilsalbe 75 g, Salbe PZN 18332820
-19%3
Manukalind Wundheilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 18332820 |
  • 75 g, Salbe |
  • Byox Healthcare GmbH
Pflichtangaben
49,99 UVP 1
40,69 €
542,53 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Panthenol Heumann Creme 20 g, Creme PZN 03491487
-44%3
Panthenol Heumann Creme
  • PZN/Art.Nr.: 03491487 |
  • 20 g, Creme |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
4,63 UVP 1
2,59 €
129,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ilon Wundxtra Salbe 20 g, Salbe PZN 19238537
-8%3
Ilon Wundxtra Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 19238537 |
  • 20 g, Salbe |
  • Cesra Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
19,99 UVP 1
18,45 €
922,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bepanthen Lösung 50 ml, Lösung PZN 02180584
-21%4
Bepanthen Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 02180584 |
  • 50 ml, Lösung |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
6,62 MRP 2
5,25 €
105,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben