Wund- & Heilsalbe

Abbildung: Zinkoxidsalbe Law 10% 100 g, Salbe PZN 04909196
Zinkoxidsalbe Law 10%
  • PZN/Art.Nr.: 04909196 |
  • 100 g, Salbe |
  • Abanta Pharma GmbH
Pflichtangaben
12,09 €
120,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: LAVANID 1 Wundspüllösung 1000 ml, Spüllösung PZN 02178475
LAVANID 1 Wundspüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 02178475 |
  • 1000 ml, Spüllösung |
  • SERAG-WIESSNER GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
43,35 €
43,35 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Zinksalbe Dentinox 45 g, Salbe PZN 06966933
Zinksalbe Dentinox
  • PZN/Art.Nr.: 06966933 |
  • 45 g, Salbe |
  • Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
Pflichtangaben
5,99 €
133,11 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Zinkoxidsalbe Law 10% 50 g, Salbe PZN 04909173
Zinkoxidsalbe Law 10%
  • PZN/Art.Nr.: 04909173 |
  • 50 g, Salbe |
  • Abanta Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,65 €
133,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Zinkoxid Emulsion Law 50 g, Emulsion PZN 04909167
-5%4
Zinkoxid Emulsion Law
  • PZN/Art.Nr.: 04909167 |
  • 50 g, Emulsion |
  • Abanta Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,53 MRP 2
5,25 €
105,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ZINKPASTE LAW 50 g, Paste PZN 04909204
ZINKPASTE LAW
  • PZN/Art.Nr.: 04909204 |
  • 50 g, Paste |
  • Abanta Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,75 €
115,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BIODERMA Cicabio Wundpflege-Creme 40 ml, Creme PZN 05117942
BIODERMA Cicabio Wundpflege-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05117942 |
  • 40 ml, Creme |
  • NAOS Deutschland GmbH
Pflichtangaben
14,50 €
362,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Zinkpaste Law 100 g, Paste PZN 04909210
Zinkpaste Law
  • PZN/Art.Nr.: 04909210 |
  • 100 g, Paste |
  • Abanta Pharma GmbH
Pflichtangaben
10,65 €
106,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Abtei Wundheil Zinksalbe 10 ml, Salbe PZN 07522925
Abtei Wundheil Zinksalbe
  • PZN/Art.Nr.: 07522925 |
  • 10 ml, Salbe |
  • Perrigo Deutschland GmbH
Pflichtangaben
1,69 €
169,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Betaisodona Lösung 3X1000 ml, Lösung PZN 00448947
-13%4
Betaisodona Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00448947 |
  • 3X1000 ml, Lösung |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
137,66 MRP 2
119,25 €
39,75 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bioderma Cicabio Wundpflege-Creme Spf 50 +  30 ml, Creme PZN 11108309
Bioderma Cicabio Wundpflege-Creme Spf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 11108309 |
  • 30 ml, Creme |
  • NAOS Deutschland GmbH
Pflichtangaben
15,90 €
530,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dermatop Healing Cream 25 g, Creme PZN 19513682
Dermatop Healing Cream
  • PZN/Art.Nr.: 19513682 |
  • 25 g, Creme |
  • Fidia Pharma GmbH
Pflichtangaben
13,65 €
546,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dermatop Healing Cream Plus 25 g, Creme PZN 19513630
Dermatop Healing Cream Plus
  • PZN/Art.Nr.: 19513630 |
  • 25 g, Creme |
  • Fidia Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,20 €
568,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Flint Med Wundreinigungstücher steril 12,5x18 cm 20 St, Tücher PZN 19921760
Flint Med Wundreinigungstücher steril 12,5x18 cm
  • PZN/Art.Nr.: 19921760 |
  • 20 St, Tücher |
  • Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
Pflichtangaben
5,99 €
0,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Hamamelis Creme 1000 g, Creme PZN 11586374
-12%3
Hamamelis Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11586374 |
  • 1000 g, Creme |
  • Hecht-Pharma GmbH
Pflichtangaben
138,30 UVP 1
121,35 €
121,35 €/1 kg | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Hamamelis-Ringelblumen Creme 50 g, Creme PZN 04722687
-32%4
Hamamelis-Ringelblumen Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04722687 |
  • 50 g, Creme |
  • Hecht-Pharma GmbH
Pflichtangaben
18,11 MRP 2
12,40 €
248,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Hamamelis-Ringelblumen Creme 1000 g, Creme PZN 11586380
-12%3
Hamamelis-Ringelblumen Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11586380 |
  • 1000 g, Creme |
  • Hecht-Pharma GmbH
Pflichtangaben
138,30 UVP 1
121,35 €
121,35 €/1 kg | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Hirtentäschelkraut Filterbeutel 20X3 g, Filterbeutel PZN 00589636
Hirtentäschelkraut Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00589636 |
  • 20X3 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
5,61 €
93,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Iodosorb Salbe 2X20 g, Salbe PZN 01237158
-19%4
Iodosorb Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 01237158 |
  • 2X20 g, Salbe |
  • Smith & Nephew GmbH
Pflichtangaben
240,38 MRP 2
194,59 €
4864,75 €/1 kg | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: LAVANID 1 Wundspüllösung 20X125 ml, Spüllösung PZN 05901297
LAVANID 1 Wundspüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 05901297 |
  • 20X125 ml, Spüllösung |
  • SERAG-WIESSNER GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
156,89 €
62,76 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Lebertransalbe 1000 g, Salbe PZN 11586405
-9%3
Lebertransalbe
  • PZN/Art.Nr.: 11586405 |
  • 1000 g, Salbe |
  • Hecht-Pharma GmbH
Pflichtangaben
91,50 UVP 1
82,99 €
82,99 €/1 kg | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Leukichtan Gel 120 g, Gel PZN 01238028
Leukichtan Gel
  • PZN/Art.Nr.: 01238028 |
  • 120 g, Gel |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
49,90 €
415,83 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: LINOSAN Creme 50 g, Creme PZN 11616419
LINOSAN Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11616419 |
  • 50 g, Creme |
  • THAFF Healthcare Consulting GmbH
Pflichtangaben
9,95 €
199,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Pvp jodatum Salbe Lichtenstein 25 g, Salbe PZN 07512358
Pvp jodatum Salbe Lichtenstein
  • PZN/Art.Nr.: 07512358 |
  • 25 g, Salbe |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,29 €
171,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Pvp jodatum Salbe Lichtenstein 100 g, Salbe PZN 07512364
Pvp jodatum Salbe Lichtenstein
  • PZN/Art.Nr.: 07512364 |
  • 100 g, Salbe |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
9,45 €
94,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Zinkoxidemulsion Abanta 250 mg / g 100 g, Emulsion PZN 19641658
Zinkoxidemulsion Abanta 250 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 19641658 |
  • 100 g, Emulsion |
  • Abanta Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,75 €
87,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Zinkoxidsalbe Abanta 100 mg / g 25 g, Salbe PZN 19641670
-6%4
Zinkoxidsalbe Abanta 100 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 19641670 |
  • 25 g, Salbe |
  • Abanta Pharma GmbH
Pflichtangaben
3,98 MRP 2
3,75 €
150,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Zinnkraut Tee Schachtelhalmkraut Salus 75 g, Tee PZN 02640554
Zinnkraut Tee Schachtelhalmkraut Salus
  • PZN/Art.Nr.: 02640554 |
  • 75 g, Tee |
  • SALUS Pharma GmbH
Pflichtangaben
9,79 €
130,53 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben