Wund- & Heilsalbe

Abbildung: Bepanthen Wund- und Heilsalbe 100 g, Salbe PZN 01578847
-26%4
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 01578847 |
  • 100 g, Salbe |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
20,00 MRP 2
14,79 €
147,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hametum Wund- und Heilsalbe 100 g, Salbe PZN 00429051
-26%4
Hametum Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00429051 |
  • 100 g, Salbe |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
22,30 MRP 2
16,55 €
165,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bepanthen Wund- und Heilsalbe 50 g, Salbe PZN 01578818
-35%4
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 01578818 |
  • 50 g, Salbe |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
14,30 MRP 2
9,29 €
185,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Multilind Heilsalbe mit Nystatin und Zinkoxid 100 g, Paste PZN 20022630
-15%4
Multilind Heilsalbe mit Nystatin und Zinkoxid
  • PZN/Art.Nr.: 20022630 |
  • 100 g, Paste |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
29,67 MRP 2
25,35 €
253,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Betaisodona Salbe 100 g, Salbe PZN 01952547
-13%4
Betaisodona Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 01952547 |
  • 100 g, Salbe |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
16,88 MRP 2
14,65 €
146,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Betaisodona Salbe 25 g, Salbe PZN 03930478
-27%4
Betaisodona Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 03930478 |
  • 25 g, Salbe |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
9,80 MRP 2
7,15 €
286,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bepanthen antiseptische Wundcreme 20 g, Creme PZN 01987824
-25%4
Bepanthen antiseptische Wundcreme
  • PZN/Art.Nr.: 01987824 |
  • 20 g, Creme |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
7,50 MRP 2
5,65 €
282,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Medigel Wund- und Heilgel 50 g, Gel PZN 18495568
-26%3
Medigel Wund- und Heilgel
  • PZN/Art.Nr.: 18495568 |
  • 50 g, Gel |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
17,99 UVP 1
13,29 €
265,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bepanthen Wund- und Heilsalbe 20 g, Salbe PZN 01580241
-34%4
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 01580241 |
  • 20 g, Salbe |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
8,50 MRP 2
5,65 €
282,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Panthenol Wund- und Heilcreme Jenapharm 100 g, Creme PZN 08814512
-28%4
Panthenol Wund- und Heilcreme Jenapharm
  • PZN/Art.Nr.: 08814512 |
  • 100 g, Creme |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
7,70 MRP 2
5,55 €
55,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Mirfulan Wund- und Heilsalbe 100 g, Salbe PZN 00680354
-33%4
Mirfulan Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00680354 |
  • 100 g, Salbe |
  • Recordati Pharma GmbH
Pflichtangaben
22,50 MRP 2
15,15 €
151,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Betaisodona Salbe Tiegel 300 g, Salbe PZN 03337214
-16%4
Betaisodona Salbe Tiegel
  • PZN/Art.Nr.: 03337214 |
  • 300 g, Salbe |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
40,44 MRP 2
33,99 €
113,30 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hametum Wund- und Heilsalbe 50 g, Salbe PZN 00429045
-31%4
Hametum Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00429045 |
  • 50 g, Salbe |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
14,00 MRP 2
9,65 €
193,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Calendula Wundsalbe 70 g, Salbe PZN 03933100
-20%4
Calendula Wundsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 03933100 |
  • 70 g, Salbe |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
17,32 MRP 2
13,85 €
197,86 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Brand und Wundgel Medice 25 g, Gel PZN 03839625
-28%3
Brand und Wundgel Medice
  • PZN/Art.Nr.: 03839625 |
  • 25 g, Gel |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
9,99 UVP 1
7,15 €
286,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pvp-Jod AL Salbe 100 g, Salbe PZN 00562614
-51%4
Pvp-Jod AL Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 00562614 |
  • 100 g, Salbe |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
11,53 MRP 2
5,65 €
56,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Medigel Wund- und Heilgel 20 g, Gel PZN 18495551
-24%3
Medigel Wund- und Heilgel
  • PZN/Art.Nr.: 18495551 |
  • 20 g, Gel |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
8,59 UVP 1
6,55 €
327,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Betaisodona Lösung 30 ml, Lösung PZN 01931491
-30%4
Betaisodona Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01931491 |
  • 30 ml, Lösung |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
9,80 MRP 2
6,89 €
229,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mirfulan Wund- und Heilsalbe 50 g, Salbe PZN 04613194
-36%4
Mirfulan Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 04613194 |
  • 50 g, Salbe |
  • Recordati Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,92 MRP 2
9,59 €
191,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Betaisodona Lösung 100 ml, Lösung PZN 03930490
-14%4
Betaisodona Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 03930490 |
  • 100 ml, Lösung |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
21,88 MRP 2
18,75 €
187,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinksalbe BW 100 ml, Salbe PZN 04377109
-39%3
Zinksalbe BW
  • PZN/Art.Nr.: 04377109 |
  • 100 ml, Salbe |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
11,53 UVP 1
7,09 €
70,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Panthenol-ratiopharm Wundbalsam 100 g, Creme PZN 08700984
-45%3
Panthenol-ratiopharm Wundbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 08700984 |
  • 100 g, Creme |
  • ratiopharm GmbH
Pflichtangaben
14,18 UVP 1
7,85 €
78,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Pvp-Jod AL Salbe 25 g, Salbe PZN 00562560
-51%3
Pvp-Jod AL Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 00562560 |
  • 25 g, Salbe |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
4,97 UVP 1
2,45 €
98,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Bepanthen Wund- und Heilsalbe Promo 3.5 g, Salbe PZN 01578793
-46%4
Bepanthen Wund- und Heilsalbe Promo
  • PZN/Art.Nr.: 01578793 |
  • 3.5 g, Salbe |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
3,81 MRP 2
2,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hametum Wund- und Heilsalbe 25 g, Salbe PZN 09673019
-36%4
Hametum Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 09673019 |
  • 25 g, Salbe |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
10,30 MRP 2
6,55 €
262,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Wecesin Pulver 50 g, Pulver PZN 12903977
-15%4
Wecesin Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 12903977 |
  • 50 g, Pulver |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
28,69 MRP 2
24,45 €
489,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hametum Wund- und Heilsalbe 200 g, Salbe PZN 00429068
-22%4
Hametum Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00429068 |
  • 200 g, Salbe |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
37,50 MRP 2
29,29 €
146,45 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Calendula Wundsalbe 25 g, Salbe PZN 03933092
-33%4
Calendula Wundsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 03933092 |
  • 25 g, Salbe |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
11,50 MRP 2
7,65 €
306,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: BEPANTHEN Sensiderm Anti-Juckreiz Creme 20 g, Creme PZN 20277531
-12%3
BEPANTHEN Sensiderm Anti-Juckreiz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20277531 |
  • 20 g, Creme |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
8,39 UVP 1
7,39 €
369,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rivanol Salbe 50 g, Salbe PZN 06185621
-31%4
Rivanol Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 06185621 |
  • 50 g, Salbe |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
14,13 MRP 2
9,69 €
193,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben