Arzneimittel für die Haut

Abbildung: GEHWOL Hühneraugen-Schutzpolster-Ring G 3 St PZN 05957926
-10%3
GEHWOL Hühneraugen-Schutzpolster-Ring G
  • PZN/Art.Nr.: 05957926 |
  • 3 St |
  • Eduard Gerlach GmbH
Pflichtangaben
10,85 UVP 1
9,75 €
3,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GEHWOL Hühneraugen-Schutzpolster-Ring G mittel 3 St PZN 01209156
-12%3
GEHWOL Hühneraugen-Schutzpolster-Ring G mittel
  • PZN/Art.Nr.: 01209156 |
  • 3 St |
  • Eduard Gerlach GmbH
Pflichtangaben
13,20 UVP 1
11,59 €
3,86 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Gilt Lösung Pumpspray 50 ml, Spray PZN 03157104
-15%4
Gilt Lösung Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 03157104 |
  • 50 ml, Spray |
  • Laves-Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
11,03 MRP 2
9,35 €
187,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Cornmed Hühneraugenpflaster 2x6 cm 5 St, Pflaster PZN 06339722
-18%4
Gothaplast Cornmed Hühneraugenpflaster 2x6 cm
  • PZN/Art.Nr.: 06339722 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
Pflichtangaben
4,59 MRP 2
3,75 €
0,75 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hamamelis Creme 50 g, Creme PZN 04918025
-32%4
Hamamelis Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04918025 |
  • 50 g, Creme |
  • Hecht-Pharma GmbH
Pflichtangaben
18,11 MRP 2
12,40 €
248,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: HARNSTOFFSALBE 100 ml, Creme PZN 03767771
-19%3
HARNSTOFFSALBE
  • PZN/Art.Nr.: 03767771 |
  • 100 ml, Creme |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
14,30 UVP 1
11,65 €
116,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: HARNSTOFFSALBE 10%ig 100 g, Salbe PZN 06437465
HARNSTOFFSALBE 10%ig
  • PZN/Art.Nr.: 06437465 |
  • 100 g, Salbe |
  • PHAMETRA GmbH
Pflichtangaben
9,85 €
98,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: HARNSTOFFSALBE 10%ig 250 g, Salbe PZN 04306121
HARNSTOFFSALBE 10%ig
  • PZN/Art.Nr.: 04306121 |
  • 250 g, Salbe |
  • PHAMETRA GmbH
Pflichtangaben
19,85 €
79,40 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Herpes Patch 15 St PZN 07569594
Herpes Patch
  • PZN/Art.Nr.: 07569594 |
  • 15 St |
  • Axisis GmbH
Pflichtangaben
8,25 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hühneraugen-Ringe Latex extra weich 5 St PZN 11025747
-13%3
Hühneraugen-Ringe Latex extra weich
  • PZN/Art.Nr.: 11025747 |
  • 5 St |
  • Axisis GmbH
Pflichtangaben
1,56 UVP 1
1,35 €
0,27 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: HÜHNERAUGEN-RINGE Pflaster 10 St, Pflaster PZN 07244627
-11%3
HÜHNERAUGEN-RINGE Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 07244627 |
  • 10 St, Pflaster |
  • Axisis GmbH
Pflichtangaben
2,20 UVP 1
1,95 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hühneraugenpflaster mit Salicylsäure 6 St, Pflaster PZN 11025173
-9%3
Hühneraugenpflaster mit Salicylsäure
  • PZN/Art.Nr.: 11025173 |
  • 6 St, Pflaster |
  • Axisis GmbH
Pflichtangaben
1,48 UVP 1
1,35 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: HYDROCLEAN Solution Spüllösung 350 ml, Spüllösung PZN 19064942
HYDROCLEAN Solution Spüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 19064942 |
  • 350 ml, Spüllösung |
  • 1001 Artikel Medical GmbH
Pflichtangaben
19,69 €
56,26 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hyposens Creme 50 g, Creme PZN 04748155
-12%4
Hyposens Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04748155 |
  • 50 g, Creme |
  • Fontapharm AG
Pflichtangaben
12,48 MRP 2
10,95 €
219,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hyposens Creme 100 g, Creme PZN 04748221
-11%4
Hyposens Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04748221 |
  • 100 g, Creme |
  • Fontapharm AG
Pflichtangaben
20,12 MRP 2
17,95 €
179,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hyposens Fettcreme 50 g, Creme PZN 04748669
-17%4
Hyposens Fettcreme
  • PZN/Art.Nr.: 04748669 |
  • 50 g, Creme |
  • Fontapharm AG
Pflichtangaben
13,73 MRP 2
11,45 €
229,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hyposens Fettcreme 100 g, Creme PZN 04749172
-14%4
Hyposens Fettcreme
  • PZN/Art.Nr.: 04749172 |
  • 100 g, Creme |
  • Fontapharm AG
Pflichtangaben
22,57 MRP 2
19,45 €
194,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hyposens Lotion 100 g, Lotion PZN 04745435
-14%4
Hyposens Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 04745435 |
  • 100 g, Lotion |
  • Fontapharm AG
Pflichtangaben
19,08 MRP 2
16,45 €
164,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ichthoderm Creme 25 g, Creme PZN 02119018
-25%4
Ichthoderm Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02119018 |
  • 25 g, Creme |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
18,90 MRP 2
14,15 €
566,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ichthoderm Creme 50 g, Creme PZN 07330309
-9%4
Ichthoderm Creme
  • PZN/Art.Nr.: 07330309 |
  • 50 g, Creme |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
24,97 MRP 2
22,65 €
453,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ichtholan Zugsalbe 20% 40 g, Salbe PZN 19093926
-5%3
Ichtholan Zugsalbe 20%
  • PZN/Art.Nr.: 19093926 |
  • 40 g, Salbe |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
22,98 UVP 1
21,79 €
544,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ichtholan Zugsalbe 20% 250 g, Salbe PZN 19099254
-14%4
Ichtholan Zugsalbe 20%
  • PZN/Art.Nr.: 19099254 |
  • 250 g, Salbe |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
78,06 MRP 2
67,15 €
268,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ichthosin Creme 25 g, Creme PZN 02118987
-8%4
Ichthosin Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02118987 |
  • 25 g, Creme |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
19,99 MRP 2
18,35 €
734,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Iqlind Shampoo 200 ml, Shampoo PZN 13335475
Iqlind Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 13335475 |
  • 200 ml, Shampoo |
  • Dermikon GmbH
Pflichtangaben
15,75 €
78,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Jod-Wundsalbe Robugen 15 g, Salbe PZN 10320912
-8%4
Jod-Wundsalbe Robugen
  • PZN/Art.Nr.: 10320912 |
  • 15 g, Salbe |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
5,82 MRP 2
5,35 €
356,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Johanniskraut Tee Filterbeutel 20X2 g, Filterbeutel PZN 04856502
Johanniskraut Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04856502 |
  • 20X2 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
4,59 €
114,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kadeflora Milchsäureovula 7 St, Vaginalsuppositorien PZN 19398301
-9%3
Kadeflora Milchsäureovula
  • PZN/Art.Nr.: 19398301 |
  • 7 St, Vaginalsuppositorien |
  • DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
Pflichtangaben
12,99 UVP 1
11,79 €
1,68 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillan supra Lösung 30 ml, Lösung PZN 04988971
-21%4
Kamillan supra Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 04988971 |
  • 30 ml, Lösung |
  • Aristo Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,63 MRP 2
5,25 €
175,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kelo-Cote Silikon-Narbenpflaster Kaiserschnitt 1 St, Pflaster PZN 18359322
-17%3
Kelo-Cote Silikon-Narbenpflaster Kaiserschnitt
  • PZN/Art.Nr.: 18359322 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Alliance Pharmaceuticals GmbH
Pflichtangaben
36,95 UVP 1
30,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kelo-Cote Silikon-Narbenpflaster Körper 1 St, Pflaster PZN 18359316
-19%3
Kelo-Cote Silikon-Narbenpflaster Körper
  • PZN/Art.Nr.: 18359316 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Alliance Pharmaceuticals GmbH
Pflichtangaben
29,90 UVP 1
24,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben