Arzneimittel für die Haut

Abbildung: Salvysat Flüssigkeit 30 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 17147724
-17%4
Salvysat Flüssigkeit
  • PZN/Art.Nr.: 17147724 |
  • 30 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Johannes Bürger Ysatfabrik GmbH
Pflichtangaben
11,57 MRP 2
9,55 €
318,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Salvysat Flüssigkeit 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 17147730
-8%4
Salvysat Flüssigkeit
  • PZN/Art.Nr.: 17147730 |
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen |
  • Johannes Bürger Ysatfabrik GmbH
Pflichtangaben
31,36 MRP 2
28,95 €
289,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Scarsil Silikon Narben-Gel 15 ml, Gel PZN 09781140
-18%3
Scarsil Silikon Narben-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 09781140 |
  • 15 ml, Gel |
  • TRICONmed GmbH
Pflichtangaben
45,95 UVP 1
37,79 €
2519,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Scholl Hühneraugen Pflaster 4 St, Pflaster PZN 11136145
Scholl Hühneraugen Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 11136145 |
  • 4 St, Pflaster |
  • Scholl's Wellness Company GmbH
Pflichtangaben
3,25 €
0,81 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Scholl Warzenentferner Freeze 80 ml, Spray PZN 10627645
Scholl Warzenentferner Freeze
  • PZN/Art.Nr.: 10627645 |
  • 80 ml, Spray |
  • Scholl's Wellness Company GmbH
Pflichtangaben
19,95 €
249,37 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Schwarze Salbe 20% Lichtenstein N 40 g, Salbe PZN 01596319
-22%4
Schwarze Salbe 20% Lichtenstein N
  • PZN/Art.Nr.: 01596319 |
  • 40 g, Salbe |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
20,74 MRP 2
16,25 €
406,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sebexol Creme Lotio 150 ml, Lotion PZN 02577956
-27%3
Sebexol Creme Lotio
  • PZN/Art.Nr.: 02577956 |
  • 150 ml, Lotion |
  • DEVESA Dr.Reingraber GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
10,20 UVP 1
7,49 €
49,93 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sepso J Lösung 30 ml, Lösung PZN 06999140
-8%3
Sepso J Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 06999140 |
  • 30 ml, Lösung |
  • Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
6,12 UVP 1
5,65 €
188,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sepso J Lösung 500 ml, Lösung PZN 07704052
-10%3
Sepso J Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 07704052 |
  • 500 ml, Lösung |
  • Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
29,17 UVP 1
26,25 €
52,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sepso J Salbe 25 g, Salbe PZN 01348320
-15%3
Sepso J Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 01348320 |
  • 25 g, Salbe |
  • Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
5,72 UVP 1
4,85 €
194,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Softa-Man Händedesinfektion Kittelflasche 100 ml, Lösung PZN 08504958
-28%4
Softa-Man Händedesinfektion Kittelflasche
  • PZN/Art.Nr.: 08504958 |
  • 100 ml, Lösung |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
4,93 MRP 2
3,55 €
35,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Solutio Cordes Lösung 120 ml, Lösung PZN 04644059
-11%4
Solutio Cordes Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 04644059 |
  • 120 ml, Lösung |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
18,34 MRP 2
16,35 €
136,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Solutio hydroxychin. 0,4% 200 ml, Lösung PZN 04323823
-19%4
Solutio hydroxychin. 0,4%
  • PZN/Art.Nr.: 04323823 |
  • 200 ml, Lösung |
  • apomix PKH Pharmazeutisches Labor GmbH
Pflichtangaben
9,36 MRP 2
7,55 €
37,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Soventol Protect Intensiv-Schutzspray Mückenabwehr 100 ml, Spray PZN 11016145
Soventol Protect Intensiv-Schutzspray Mückenabwehr
  • PZN/Art.Nr.: 11016145 |
  • 100 ml, Spray |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
12,65 €
126,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Soventol Protect Intensiv-Schutzspray Zeckenabwehr 100 ml, Spray PZN 11016174
Soventol Protect Intensiv-Schutzspray Zeckenabwehr
  • PZN/Art.Nr.: 11016174 |
  • 100 ml, Spray |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
12,25 €
122,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SPITACID Händedesinfektion Spenderflasche 500 ml, Lösung PZN 03834958
-39%4
SPITACID Händedesinfektion Spenderflasche
  • PZN/Art.Nr.: 03834958 |
  • 500 ml, Lösung |
  • Ecolab Deutschland GmbH
Pflichtangaben
16,09 MRP 2
9,85 €
19,70 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Steiroderm flüssig 50 ml, Flüssigkeit PZN 03495982
-8%4
Steiroderm flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 03495982 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • Steierl-Pharma GmbH
Pflichtangaben
13,60 MRP 2
12,55 €
251,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sting Away Adler Pharma Creme 50 ml, Creme PZN 05468239
Sting Away Adler Pharma Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05468239 |
  • 50 ml, Creme |
  • Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
Pflichtangaben
9,85 €
197,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Teebaum Öl Taoasis im Umkart. 10 ml, Öl PZN 07702998
Teebaum Öl Taoasis im Umkart.
  • PZN/Art.Nr.: 07702998 |
  • 10 ml, Öl |
  • TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur
Pflichtangaben
9,45 €
945,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Terbiderm 10 mg / g Creme 15 g, Creme PZN 08877808
-20%4
Terbiderm 10 mg / g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 08877808 |
  • 15 g, Creme |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
7,02 MRP 2
5,65 €
376,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Terbiderm Gel 15 g, Gel PZN 07689401
-10%4
Terbiderm Gel
  • PZN/Art.Nr.: 07689401 |
  • 15 g, Gel |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
9,47 MRP 2
8,55 €
570,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Terbinafinhydrochlorid Stada 10 mg / g Creme 15 g, Creme PZN 02904935
-32%4
Terbinafinhydrochlorid Stada 10 mg / g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02904935 |
  • 15 g, Creme |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
8,70 MRP 2
5,95 €
396,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: UNGUENTUM ZINCI Lexer SR 100 g, Salbe PZN 04412113
-10%4
UNGUENTUM ZINCI Lexer SR
  • PZN/Art.Nr.: 04412113 |
  • 100 g, Salbe |
  • Pharmachem GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
6,87 MRP 2
6,19 €
61,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ureotop Creme 50 g, Creme PZN 07203663
-20%4
Ureotop Creme
  • PZN/Art.Nr.: 07203663 |
  • 50 g, Creme |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
7,04 MRP 2
5,65 €
113,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ureotop Salbe 50 g, Salbe PZN 06639306
-14%4
Ureotop Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 06639306 |
  • 50 g, Salbe |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
7,40 MRP 2
6,35 €
127,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Vaselin Salbe Law 25 g, Salbe PZN 04326141
-9%3
Vaselin Salbe Law
  • PZN/Art.Nr.: 04326141 |
  • 25 g, Salbe |
  • Abanta Pharma GmbH
Pflichtangaben
2,75 UVP 1
2,49 €
99,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Venostasin Creme 50 g, Creme PZN 02427180
-28%3
Venostasin Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02427180 |
  • 50 g, Creme |
  • Klinge Pharma GmbH
Pflichtangaben
13,90 UVP 1
9,95 €
199,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wepa Gel gegen Warzen 1 St, Gel PZN 16944536
-19%3
Wepa Gel gegen Warzen
  • PZN/Art.Nr.: 16944536 |
  • 1 St, Gel |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Pflichtangaben
15,05 UVP 1
12,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wepa Warzenstift 1 St, Stifte PZN 16944513
-6%3
Wepa Warzenstift
  • PZN/Art.Nr.: 16944513 |
  • 1 St, Stifte |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Pflichtangaben
19,99 UVP 1
18,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Widmer Acne plus Creme 20 g, Creme PZN 00708963
-8%4
Widmer Acne plus Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00708963 |
  • 20 g, Creme |
  • LOUIS WIDMER GmbH
Pflichtangaben
11,07 MRP 2
10,19 €
509,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben