Arzneimittel für die Haut

Abbildung: Cloderm Creme 1% 20 g, Creme PZN 00976557
-40%4
Cloderm Creme 1%
  • PZN/Art.Nr.: 00976557 |
  • 20 g, Creme |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
4,24 MRP 2
2,55 €
127,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Silbernitrat-Kaliumnitricum Ätzstäb.Ätzstift 200mm st. 10 St, Stäbchen PZN 11722742
Silbernitrat-Kaliumnitricum Ätzstäb.Ätzstift 200mm st.
  • PZN/Art.Nr.: 11722742 |
  • 10 St, Stäbchen |
  • BANO Healthcare GmbH
Pflichtangaben
15,69 €
1,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sensicutan Creme 30 g, Creme PZN 03734056
-14%4
Sensicutan Creme
  • PZN/Art.Nr.: 03734056 |
  • 30 g, Creme |
  • Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
13,85 MRP 2
11,95 €
398,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: DERMAPHARM Basiscreme 100 g, Creme PZN 00550752
-10%4
DERMAPHARM Basiscreme
  • PZN/Art.Nr.: 00550752 |
  • 100 g, Creme |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
11,00 MRP 2
9,85 €
98,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mykofungin 3 Vaginalcreme 2% 20 g, Vaginalcreme PZN 03804130
-11%4
Mykofungin 3 Vaginalcreme 2%
  • PZN/Art.Nr.: 03804130 |
  • 20 g, Vaginalcreme |
  • MIBE GmbH Arzneimittel
Pflichtangaben
9,27 MRP 2
8,25 €
412,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Castellani viskos mit Miconazol Lösung 20 ml, Lösung PZN 00912787
-21%4
Castellani viskos mit Miconazol Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00912787 |
  • 20 ml, Lösung |
  • Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
9,67 MRP 2
7,65 €
382,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sidroga Spitzwegerich Tee Filterbeutel 20X1.4 g, Tee PZN 01906501
Sidroga Spitzwegerich Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01906501 |
  • 20X1.4 g, Tee |
  • Uriach Germany GmbH
Pflichtangaben
5,35 €
191,07 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sanhelios Nagelpilz-Kur Gelstift 4 ml, Lösung PZN 18653010
-20%4
Sanhelios Nagelpilz-Kur Gelstift
  • PZN/Art.Nr.: 18653010 |
  • 4 ml, Lösung |
  • Hansa Naturheilmittel GmbH
Pflichtangaben
18,80 MRP 2
14,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Combudoron flüssig 50 ml, Flüssigkeit PZN 00230036
-6%4
Combudoron flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 00230036 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
26,99 MRP 2
25,35 €
507,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Lenicet Salbe 62 g, Salbe PZN 00622931
-7%3
Lenicet Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 00622931 |
  • 62 g, Salbe |
  • athenstaedt GmbH & Co KG
Pflichtangaben
14,99 UVP 1
13,99 €
225,65 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Moskinto Pflaster Faltschachtel 24 St, Pflaster PZN 14134448
-17%4
Moskinto Pflaster Faltschachtel
  • PZN/Art.Nr.: 14134448 |
  • 24 St, Pflaster |
  • Uebe Medical GmbH
Pflichtangaben
7,16 MRP 2
5,95 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Canifug Lösung 1% 50 ml, Lösung PZN 08622853
-7%4
Canifug Lösung 1%
  • PZN/Art.Nr.: 08622853 |
  • 50 ml, Lösung |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Pflichtangaben
10,52 MRP 2
9,75 €
195,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: CALENDULA EXTERN 20 ml, Extrakt PZN 02609544
-19%4
CALENDULA EXTERN
  • PZN/Art.Nr.: 02609544 |
  • 20 ml, Extrakt |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
11,75 €
587,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Menoelle Ovula med Cerviron Vaginalovula 10 St, Vaginalovula PZN 20115001
Menoelle Ovula med Cerviron Vaginalovula
  • PZN/Art.Nr.: 20115001 |
  • 10 St, Vaginalovula |
  • PhytoLife Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,95 €
1,49 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Desloratadin Stada 5 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 16610025
-40%4
Desloratadin Stada 5 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16610025 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
10,87 MRP 2
6,49 €
0,32 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nystatin Holsten Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 00032537
-16%4
Nystatin Holsten Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00032537 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Holsten Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,40 MRP 2
12,15 €
0,61 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abitima Clinic Körperlotion 200 ml, Lotion PZN 06812466
-17%3
Abitima Clinic Körperlotion
  • PZN/Art.Nr.: 06812466 |
  • 200 ml, Lotion |
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
10,79 UVP 1
8,95 €
44,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ACTIVON Tube medizinischer Honig 25 g, Gel PZN 08840231
-33%4
ACTIVON Tube medizinischer Honig
  • PZN/Art.Nr.: 08840231 |
  • 25 g, Gel |
  • Advancis medical Deutschland GmbH
Pflichtangaben
39,89 MRP 2
26,75 €
1070,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aknederm Salbe Neu Kombiset für empfindliche Haut 1 P, Kombipackung PZN 17150815
-19%4
Aknederm Salbe Neu Kombiset für empfindliche Haut
  • PZN/Art.Nr.: 17150815 |
  • 1 P, Kombipackung |
  • gepepharm GmbH
Pflichtangaben
78,06 MRP 2
63,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aknederm Salbe Neu Kombiset für normale Haut 1 P, Kombipackung PZN 17150809
-9%4
Aknederm Salbe Neu Kombiset für normale Haut
  • PZN/Art.Nr.: 17150809 |
  • 1 P, Kombipackung |
  • gepepharm GmbH
Pflichtangaben
69,89 MRP 2
63,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aknichthol Creme 25 g, Creme PZN 06331100
-7%4
Aknichthol Creme
  • PZN/Art.Nr.: 06331100 |
  • 25 g, Creme |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
19,80 MRP 2
18,39 €
735,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aknichthol Creme 50 g, Creme PZN 06331117
-9%4
Aknichthol Creme
  • PZN/Art.Nr.: 06331117 |
  • 50 g, Creme |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
29,80 MRP 2
27,25 €
545,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Alkohol 70% V / V Hetterich 500 ml, Lösung PZN 04769683
-10%3
Alkohol 70% V / V Hetterich
  • PZN/Art.Nr.: 04769683 |
  • 500 ml, Lösung |
  • Teofarma s.r.l.
Pflichtangaben
38,09 UVP 1
34,35 €
68,70 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Alnovat Creme 50 g, Creme PZN 15614883
Alnovat Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15614883 |
  • 50 g, Creme |
  • Pharma Peter GmbH
Pflichtangaben
29,35 €
587,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aloe Vera Gel 97,5% Dr.Storz Tube 100 ml, Gel PZN 01713601
-12%3
Aloe Vera Gel 97,5% Dr.Storz Tube
  • PZN/Art.Nr.: 01713601 |
  • 100 ml, Gel |
  • Esteve Pharmaceuticals GmbH
Pflichtangaben
9,95 UVP 1
8,75 €
87,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ALSOL Salbe 50 g, Salbe PZN 04142688
-9%4
ALSOL Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 04142688 |
  • 50 g, Salbe |
  • athenstaedt GmbH & Co KG
Pflichtangaben
12,16 MRP 2
11,09 €
221,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Amorocutan 50 mg / ml wirkstoffhaltiger Nagellack 3 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack PZN 10050536
-23%4
Amorocutan 50 mg / ml wirkstoffhaltiger Nagellack
  • PZN/Art.Nr.: 10050536 |
  • 3 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
26,11 MRP 2
20,09 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Amorocutan 50 mg / ml wirkstoffhaltiger Nagellack 6 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack PZN 10050559
Amorocutan 50 mg / ml wirkstoffhaltiger Nagellack
  • PZN/Art.Nr.: 10050559 |
  • 6 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
37,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Antifungol Hexal 3 Vaginalcreme 20 g, Vaginalcreme PZN 03250364
-19%4
Antifungol Hexal 3 Vaginalcreme
  • PZN/Art.Nr.: 03250364 |
  • 20 g, Vaginalcreme |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
9,86 MRP 2
7,99 €
399,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Antimykal 10 mg / g Creme 20 g, Creme PZN 11510394
-10%4
Antimykal 10 mg / g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11510394 |
  • 20 g, Creme |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
5,56 MRP 2
4,99 €
249,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben