Arzneimittel für die Haut

Abbildung: Cordes Bpo 3% Gel 30 g, Gel PZN 03332702
-22%4
Cordes Bpo 3% Gel
  • PZN/Art.Nr.: 03332702 |
  • 30 g, Gel |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
7,12 MRP 2
5,55 €
185,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Octeniderm farblos Hautantisept.Lösung mit Sprühpumpe 250 ml, Lösung PZN 03673202
-33%3
Octeniderm farblos Hautantisept.Lösung mit Sprühpumpe
  • PZN/Art.Nr.: 03673202 |
  • 250 ml, Lösung |
  • SCHÜLKE & MAYR GmbH
Pflichtangaben
16,64 UVP 1
11,19 €
44,76 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Candio Hermal Softpaste 50 g, Paste PZN 03492185
-15%4
Candio Hermal Softpaste
  • PZN/Art.Nr.: 03492185 |
  • 50 g, Paste |
  • ALMIRALL HERMAL GmbH
Pflichtangaben
13,65 MRP 2
11,65 €
233,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Linola Fett Nachtkerzenöl 20 g / 100 g Creme 50 g, Creme PZN 19992286
-32%4
Linola Fett Nachtkerzenöl 20 g / 100 g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19992286 |
  • 50 g, Creme |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Pflichtangaben
13,70 MRP 2
9,25 €
185,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Adiclair Suspension Dosierpumpe 48 ml, Suspension PZN 06331755
-7%4
Adiclair Suspension Dosierpumpe
  • PZN/Art.Nr.: 06331755 |
  • 48 ml, Suspension |
  • Ardeypharm GmbH
Pflichtangaben
10,32 MRP 2
9,55 €
198,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cordes Bpo 5% Gel 30 g, Gel PZN 03332719
Cordes Bpo 5% Gel
  • PZN/Art.Nr.: 03332719 |
  • 30 g, Gel |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
7,29 €
243,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Epi Pevaryl Creme 30 g, Creme PZN 05109078
-12%4
Epi Pevaryl Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05109078 |
  • 30 g, Creme |
  • Karo Healthcare AB
Pflichtangaben
13,97 MRP 2
12,25 €
408,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Manukalind Wundheilspray 30 ml, Spray PZN 17572686
-10%3
Manukalind Wundheilspray
  • PZN/Art.Nr.: 17572686 |
  • 30 ml, Spray |
  • Byox Healthcare GmbH
Pflichtangaben
24,97 UVP 1
22,55 €
751,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wartner Fußwarzen Spray 50 ml, Spray PZN 04997906
Wartner Fußwarzen Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04997906 |
  • 50 ml, Spray |
  • Perrigo Deutschland GmbH
Pflichtangaben
23,15 €
463,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Salvysat 300 mg Filmtabletten 90 St, Filmtabletten PZN 16508114
-19%4
Salvysat 300 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16508114 |
  • 90 St, Filmtabletten |
  • Johannes Bürger Ysatfabrik GmbH
Pflichtangaben
39,63 MRP 2
31,95 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillosan Creme 20 g, Creme PZN 02555765
-27%4
Kamillosan Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02555765 |
  • 20 g, Creme |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
8,81 MRP 2
6,45 €
322,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tyrosur Wundheilpuder 5 g, Puder PZN 12399941
-21%4
Tyrosur Wundheilpuder
  • PZN/Art.Nr.: 12399941 |
  • 5 g, Puder |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
7,80 MRP 2
6,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Virudermin Gel 5 g, Gel PZN 02420953
-7%4
Virudermin Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02420953 |
  • 5 g, Gel |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
8,79 MRP 2
8,19 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Carnation Hühneraugen-Pflaster 5 + 5 10 St, Pflaster PZN 10017562
Carnation Hühneraugen-Pflaster 5 + 5
  • PZN/Art.Nr.: 10017562 |
  • 10 St, Pflaster |
  • Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
Pflichtangaben
3,75 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinksalbe Dialon 50 g, Salbe PZN 07669982
-15%3
Zinksalbe Dialon
  • PZN/Art.Nr.: 07669982 |
  • 50 g, Salbe |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
6,97 UVP 1
5,95 €
119,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Clotrigalen Creme 100 g, Creme PZN 07424909
-16%4
Clotrigalen Creme
  • PZN/Art.Nr.: 07424909 |
  • 100 g, Creme |
  • GALENpharma GmbH
Pflichtangaben
12,86 MRP 2
10,75 €
107,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pyolysin Wund- und Heilsalbe 100 g, Creme PZN 13725928
Pyolysin Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 13725928 |
  • 100 g, Creme |
  • Serumwerk Bernburg AG
Pflichtangaben
14,95 €
149,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Halicar Salbe N 50 g, Salbe PZN 01339580
-7%4
Halicar Salbe N
  • PZN/Art.Nr.: 01339580 |
  • 50 g, Salbe |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,40 MRP 2
14,25 €
285,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Basodexan Fettcreme 2X100 g, Creme PZN 04080088
-12%4
Basodexan Fettcreme
  • PZN/Art.Nr.: 04080088 |
  • 2X100 g, Creme |
  • ALMIRALL HERMAL GmbH
Pflichtangaben
21,85 MRP 2
19,15 €
95,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Linola Duo Creme 30 g, Creme PZN 18375700
-23%4
Linola Duo Creme
  • PZN/Art.Nr.: 18375700 |
  • 30 g, Creme |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Pflichtangaben
15,41 MRP 2
11,79 €
393,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cordes Bpo 10% Gel 100 g, Gel PZN 03439943
-8%4
Cordes Bpo 10% Gel
  • PZN/Art.Nr.: 03439943 |
  • 100 g, Gel |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
18,09 MRP 2
16,65 €
166,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Lamisil Spray 15 ml, Spray PZN 02165194
-26%3
Lamisil Spray
  • PZN/Art.Nr.: 02165194 |
  • 15 ml, Spray |
  • Karo Healthcare AB
Pflichtangaben
14,60 UVP 1
10,75 €
716,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mykundex Heilsalbe 25 g, Salbe PZN 01074408
-27%3
Mykundex Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 01074408 |
  • 25 g, Salbe |
  • Esteve Pharmaceuticals GmbH
Pflichtangaben
8,00 UVP 1
5,85 €
234,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emla Pflaster 2X1 St, Pflaster PZN 08864800
-10%4
Emla Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 08864800 |
  • 2X1 St, Pflaster |
  • Aspen Germany GmbH
Pflichtangaben
11,49 MRP 2
10,35 €
5,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Aknefug liquid 1% Lösung 100 ml, Lösung PZN 08764777
-7%4
Aknefug liquid 1% Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 08764777 |
  • 100 ml, Lösung |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Pflichtangaben
18,54 MRP 2
17,29 €
172,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Crotamitex Salbe 100 g, Salbe PZN 03034092
-6%4
Crotamitex Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 03034092 |
  • 100 g, Salbe |
  • gepepharm GmbH
Pflichtangaben
27,48 MRP 2
25,79 €
257,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cloderm Creme 1% 50 g, Creme PZN 00976563
-29%4
Cloderm Creme 1%
  • PZN/Art.Nr.: 00976563 |
  • 50 g, Creme |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
6,46 MRP 2
4,59 €
91,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Antifungol Hexal Creme 50 g, Creme PZN 03117659
-19%4
Antifungol Hexal Creme
  • PZN/Art.Nr.: 03117659 |
  • 50 g, Creme |
  • Hexal AG
Pflichtangaben
11,25 MRP 2
9,09 €
181,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Balneum Hermal F flüssiger Badezusatz 500 ml, Flüssigkeit PZN 02328561
-23%4
Balneum Hermal F flüssiger Badezusatz
  • PZN/Art.Nr.: 02328561 |
  • 500 ml, Flüssigkeit |
  • ALMIRALL HERMAL GmbH
Pflichtangaben
23,59 MRP 2
18,19 €
36,38 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fenizolan 600 mg Vaginalovula 1 St, Vaginalovula PZN 04632197
-5%3
Fenizolan 600 mg Vaginalovula
  • PZN/Art.Nr.: 04632197 |
  • 1 St, Vaginalovula |
  • Exeltis Germany GmbH
Pflichtangaben
9,95 UVP 1
9,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben