Arzneimittel für die Haut

Abbildung: Rivanol 1,0 g Pulver 20 St, Pulver PZN 10056639
-19%4
Rivanol 1,0 g Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10056639 |
  • 20 St, Pulver |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
46,78 MRP 2
37,95 €
1,90 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ESENTA Hautschutz Spray 28 ml, Spray PZN 16866747
-35%4
ESENTA Hautschutz Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16866747 |
  • 28 ml, Spray |
  • ConvaTec (Germany) GmbH
Pflichtangaben
16,49 MRP 2
10,69 €
381,79 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dermaveel Creme 50 ml, Creme PZN 16736401
-8%3
Dermaveel Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16736401 |
  • 50 ml, Creme |
  • Biologische Heilmittel Heel GmbH
Pflichtangaben
21,65 UVP 1
19,85 €
397,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mykoderm Heilsalbe Nystatin und Zinkoxid 50 g, Salbe PZN 01341393
-11%4
Mykoderm Heilsalbe Nystatin und Zinkoxid
  • PZN/Art.Nr.: 01341393 |
  • 50 g, Salbe |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
11,51 MRP 2
10,25 €
205,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Linola akut 0,5% Creme 15 g, Creme PZN 05994755
-8%4
Linola akut 0,5% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05994755 |
  • 15 g, Creme |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Pflichtangaben
9,89 MRP 2
9,09 €
606,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Emla 25 mg / g +   25 mg/g Creme 30 g, Creme PZN 13231379
-13%4
Emla 25 mg / g + 25 mg/g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 13231379 |
  • 30 g, Creme |
  • Aspen Germany GmbH
Pflichtangaben
45,85 MRP 2
39,85 €
1328,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Silbernitrat-Kaliumnitricum Ätzstäb.Ätzstift 115mm el. 10 St, Stäbchen PZN 11722736
Silbernitrat-Kaliumnitricum Ätzstäb.Ätzstift 115mm el.
  • PZN/Art.Nr.: 11722736 |
  • 10 St, Stäbchen |
  • BANO Healthcare GmbH
Pflichtangaben
15,69 €
1,57 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo 250 ml, Shampoo PZN 17825213
Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 17825213 |
  • 250 ml, Shampoo |
  • Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
Pflichtangaben
23,85 €
95,40 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Adiclair Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 03690086
-27%4
Adiclair Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03690086 |
  • 20 St, Filmtabletten |
  • Ardeypharm GmbH
Pflichtangaben
14,40 MRP 2
10,49 €
0,52 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nystaderm Paste 50 g, Paste PZN 03936624
-26%4
Nystaderm Paste
  • PZN/Art.Nr.: 03936624 |
  • 50 g, Paste |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
13,65 MRP 2
10,15 €
203,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ichthotop 200 mg / g Gel 20 g, Gel PZN 13874769
-10%4
Ichthotop 200 mg / g Gel
  • PZN/Art.Nr.: 13874769 |
  • 20 g, Gel |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
14,98 MRP 2
13,45 €
672,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nystaderm S Suspension Dosierpumpe 24 ml, Suspension PZN 03936736
-26%4
Nystaderm S Suspension Dosierpumpe
  • PZN/Art.Nr.: 03936736 |
  • 24 ml, Suspension |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
6,43 MRP 2
4,75 €
197,92 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Braunol Schleimhautantiseptikum 500 ml, Lösung PZN 01588691
-27%4
Braunol Schleimhautantiseptikum
  • PZN/Art.Nr.: 01588691 |
  • 500 ml, Lösung |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
19,27 MRP 2
14,15 €
28,30 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mykosert Spray bei Haut- und Fußpilz 30 ml, Lösung PZN 15579715
-24%4
Mykosert Spray bei Haut- und Fußpilz
  • PZN/Art.Nr.: 15579715 |
  • 30 ml, Lösung |
  • Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
10,95 €
365,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ichtholan Zugsalbe 10% 15 g, Salbe PZN 19093889
-18%3
Ichtholan Zugsalbe 10%
  • PZN/Art.Nr.: 19093889 |
  • 15 g, Salbe |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
12,95 UVP 1
10,65 €
710,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Alkohol 70% V / V Hetterich 200 ml, Lösung PZN 04769677
Alkohol 70% V / V Hetterich
  • PZN/Art.Nr.: 04769677 |
  • 200 ml, Lösung |
  • Teofarma s.r.l.
Pflichtangaben
14,95 €
74,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wortie gegen Warzen und Fußwarzen mit Applikator 50 ml, Dosieraerosol PZN 10795549
Wortie gegen Warzen und Fußwarzen mit Applikator
  • PZN/Art.Nr.: 10795549 |
  • 50 ml, Dosieraerosol |
  • Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
19,75 €
395,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Excilor intensiv Lack gegen Nagelpilz 30 ml, Lösung PZN 16855347
-17%3
Excilor intensiv Lack gegen Nagelpilz
  • PZN/Art.Nr.: 16855347 |
  • 30 ml, Lösung |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
32,74 UVP 1
27,15 €
905,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kelastic Silikon Narbenpflaster 2,5x150 cm Rolle 1 St, Pflaster PZN 15578897
-16%3
Kelastic Silikon Narbenpflaster 2,5x150 cm Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 15578897 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Eschenbach Medical GmbH
Pflichtangaben
59,90 UVP 1
50,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Basodexan 100 mg / g Salbe 2X100 g, Salbe PZN 04079955
-10%4
Basodexan 100 mg / g Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 04079955 |
  • 2X100 g, Salbe |
  • ALMIRALL HERMAL GmbH
Pflichtangaben
21,85 MRP 2
19,75 €
98,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Epi Pevaryl P.v. Beutel Lösung 3X10 g, Lösung PZN 02787079
-23%4
Epi Pevaryl P.v. Beutel Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 02787079 |
  • 3X10 g, Lösung |
  • Karo Healthcare AB
Pflichtangaben
17,99 MRP 2
13,85 €
461,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Insektenstich Tupfer 10 ml, Tupfer PZN 00047243
-16%3
Insektenstich Tupfer
  • PZN/Art.Nr.: 00047243 |
  • 10 ml, Tupfer |
  • Bergland GmbH
Pflichtangaben
7,95 UVP 1
6,65 €
665,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Retimax 1500 Salbe 30 g, Salbe PZN 15377940
-16%3
Retimax 1500 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 15377940 |
  • 30 g, Salbe |
  • Spreewälder Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
4,99 UVP 1
4,19 €
139,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ureotop Creme 100 g, Creme PZN 04300093
-25%4
Ureotop Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04300093 |
  • 100 g, Creme |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
11,99 MRP 2
9,05 €
90,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinksalbe 40 g, Salbe PZN 03502104
-30%3
Zinksalbe
  • PZN/Art.Nr.: 03502104 |
  • 40 g, Salbe |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
7,33 UVP 1
5,15 €
128,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Betaisoctine 1 mg / ml +   20 mg/ml Spray z.Anw.a.d.H. 250 ml, Spray PZN 19989456
Betaisoctine 1 mg / ml + 20 mg/ml Spray z.Anw.a.d.H.
  • PZN/Art.Nr.: 19989456 |
  • 250 ml, Spray |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
16,99 €
67,96 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Anaesthesulf Lotio 100 g, Lotion PZN 00123441
Anaesthesulf Lotio
  • PZN/Art.Nr.: 00123441 |
  • 100 g, Lotion |
  • INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
Pflichtangaben
16,65 €
166,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Reactine Filmtabletten 21 St, Filmtabletten PZN 02152240
-24%4
Reactine Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02152240 |
  • 21 St, Filmtabletten |
  • Kenvue Germany GmbH (OTC)
Pflichtangaben
12,31 MRP 2
9,35 €
0,45 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Chlorhexidin Puder 15 g, Puder PZN 04701478
-20%3
Chlorhexidin Puder
  • PZN/Art.Nr.: 04701478 |
  • 15 g, Puder |
  • Abanta Pharma GmbH
Pflichtangaben
8,45 UVP 1
6,75 €
450,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Desderman 78,2 g / 100 g Lösung zur Anwendung auf der Haut  500 ml, Lösung PZN 16582636
-59%3
Desderman 78,2 g / 100 g Lösung zur Anwendung auf der Haut
  • PZN/Art.Nr.: 16582636 |
  • 500 ml, Lösung |
  • SCHÜLKE & MAYR GmbH
Pflichtangaben
14,80 UVP 1
6,05 €
12,10 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Für Sie empfohlen
Nach oben