Abbildung / Farbe kann abweichen

Cordes Bpo 10% Gel, 100 g

Mengenrabatt
16,65 €
-8%4
MRP² 18,09 €
100 g
Grundpreis: 166,50 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
100 g
PZN/Art.Nr.:
03439943
Anbieter/Hersteller:
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Zum Auftragen auf die Haut.

Alle Formen der endogen bedingten Akne (Akne vulgaris).



Intensiver Schäleffekt zur Behandlung hartnäckiger Papeln und Pusteln bei allen Formen der Akne vulgaris (Hautunreinheiten und Pickel). Zur Anwendung auf Schultern und Rücken.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Sportallee 85
22335 Hamburg

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Akne-Medikamente
-33%4
 PZN 09206281 100 g, Suspension
Benzaknen Wash 5% Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 09206281
  • 100 g, Suspension
19,99 MRP 2
13,45 €
134,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 15250553 40 g, Gel
Benzaknen 5% Gel
  • PZN/Art.Nr.: 15250553
  • 40 g, Gel
11,77 MRP 2
7,69 €
192,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 15250547 15 g, Gel
Benzaknen 5% Gel
  • PZN/Art.Nr.: 15250547
  • 15 g, Gel
9,31 MRP 2
6,79 €
452,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 15250613 60 g, Gel
Benzaknen 10% Gel
  • PZN/Art.Nr.: 15250613
  • 60 g, Gel
17,12 MRP 2
12,45 €
207,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 04889192 60 g, Salbe
Aknederm Salbe Neu
  • PZN/Art.Nr.: 04889192
  • 60 g, Salbe
28,98 MRP 2
24,75 €
412,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 15250642 2X60 g, Gel
Benzaknen 10% Gel
  • PZN/Art.Nr.: 15250642
  • 2X60 g, Gel
23,37 MRP 2
17,69 €
147,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 15250576 2X40 g, Gel
Benzaknen 5% Gel
  • PZN/Art.Nr.: 15250576
  • 2X40 g, Gel
17,62 MRP 2
14,19 €
177,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 02484982 50 g, Gel
Akneroxid 10 Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02484982
  • 50 g, Gel
8,58 MRP 2
7,99 €
159,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 09206298 2X100 g, Suspension
Benzaknen Wash 5% Suspension
  • PZN/Art.Nr.: 09206298
  • 2X100 g, Suspension
30,39 MRP 2
20,69 €
103,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 03332702 30 g, Gel
Cordes Bpo 3% Gel
  • PZN/Art.Nr.: 03332702
  • 30 g, Gel
7,12 MRP 2
5,55 €
185,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 02325930 50 g, Gel
Akneroxid 5 Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02325930
  • 50 g, Gel
7,69 MRP 2
7,15 €
143,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 15250607 15 g, Gel
Benzaknen 10% Gel
  • PZN/Art.Nr.: 15250607
  • 15 g, Gel
7,49 MRP 2
6,75 €
450,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben