Arzneimittel für die Haut

Abbildung: Wartner Warzen Spray 50 ml, Spray PZN 04997898
Wartner Warzen Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04997898 |
  • 50 ml, Spray |
  • Perrigo Deutschland GmbH
Pflichtangaben
22,05 €
441,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillenblüten Tee 75 g, Tee PZN 12869192
-10%3
Kamillenblüten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 12869192 |
  • 75 g, Tee |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
8,49 UVP 1
7,65 €
102,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Allergika Gesichtscreme Med 50 ml, Creme PZN 17277243
-15%3
Allergika Gesichtscreme Med
  • PZN/Art.Nr.: 17277243 |
  • 50 ml, Creme |
  • ALLERGIKA Pharma GmbH
Pflichtangaben
26,95 UVP 1
22,79 €
455,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Benzaknen 10% Gel 15 g, Gel PZN 15250607
-10%4
Benzaknen 10% Gel
  • PZN/Art.Nr.: 15250607 |
  • 15 g, Gel |
  • Galderma Laboratorium GmbH
Pflichtangaben
7,49 MRP 2
6,75 €
450,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Wund und Brandgel 30 g, Gel PZN 02198584
-9%4
Wund und Brandgel
  • PZN/Art.Nr.: 02198584 |
  • 30 g, Gel |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
9,90 MRP 2
9,05 €
301,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Contractubex Gel 100 g, Gel PZN 03239724
-13%4
Contractubex Gel
  • PZN/Art.Nr.: 03239724 |
  • 100 g, Gel |
  • Merz Therapeutics GmbH
Pflichtangaben
44,80 MRP 2
39,19 €
391,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tyrosur Wundheilgel 5 g, Gel PZN 12399929
-35%4
Tyrosur Wundheilgel
  • PZN/Art.Nr.: 12399929 |
  • 5 g, Gel |
  • Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
8,50 MRP 2
5,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Softasept N farblos Sprühflasche  250 ml, Lösung PZN 08505018
-50%4
Softasept N farblos Sprühflasche
  • PZN/Art.Nr.: 08505018 |
  • 250 ml, Lösung |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
14,50 MRP 2
7,25 €
29,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Akneroxid 10 Gel 50 g, Gel PZN 02484982
-7%4
Akneroxid 10 Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02484982 |
  • 50 g, Gel |
  • ALMIRALL HERMAL GmbH
Pflichtangaben
8,58 MRP 2
7,99 €
159,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Linola Fett Nachtkerzenöl 20 g / 100 g Creme 100 g, Creme PZN 19992300
-31%4
Linola Fett Nachtkerzenöl 20 g / 100 g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19992300 |
  • 100 g, Creme |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Pflichtangaben
25,00 MRP 2
17,35 €
173,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dermatix Ultra Gel 15 g, Gel PZN 06090286
-12%3
Dermatix Ultra Gel
  • PZN/Art.Nr.: 06090286 |
  • 15 g, Gel |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
39,95 UVP 1
35,25 €
2350,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ESENTA Hautschutz Spray 50 ml, Spray PZN 16866807
-37%4
ESENTA Hautschutz Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16866807 |
  • 50 ml, Spray |
  • ConvaTec (Germany) GmbH
Pflichtangaben
29,14 MRP 2
18,29 €
365,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mykosert Creme bei Haut- und Fußpilz 20 g, Creme PZN 15579721
-15%4
Mykosert Creme bei Haut- und Fußpilz
  • PZN/Art.Nr.: 15579721 |
  • 20 g, Creme |
  • Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
12,21 MRP 2
10,35 €
517,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Linola fett Creme 5X100 g, Creme PZN 19721498
-12%4
Linola fett Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19721498 |
  • 5X100 g, Creme |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Pflichtangaben
61,88 MRP 2
54,39 €
108,78 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ducray Dexyane Med Augenlidcreme 15 ml, Augencreme PZN 15205647
-13%3
Ducray Dexyane Med Augenlidcreme
  • PZN/Art.Nr.: 15205647 |
  • 15 ml, Augencreme |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Pflichtangaben
22,50 UVP 1
19,49 €
1299,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ichtholan Zugsalbe 50% 40 g, Salbe PZN 19093984
-16%3
Ichtholan Zugsalbe 50%
  • PZN/Art.Nr.: 19093984 |
  • 40 g, Salbe |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
24,97 UVP 1
20,85 €
521,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Manukalind Wundheilsalbe 75 g, Salbe PZN 18332820
-19%3
Manukalind Wundheilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 18332820 |
  • 75 g, Salbe |
  • Byox Healthcare GmbH
Pflichtangaben
49,99 UVP 1
40,69 €
542,53 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Selergo 1% Creme 20 g, Creme PZN 06714060
-21%4
Selergo 1% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 06714060 |
  • 20 g, Creme |
  • ALMIRALL HERMAL GmbH
Pflichtangaben
8,79 MRP 2
6,95 €
347,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ichtholan Zugsalbe 50% 15 g, Salbe PZN 19093961
-25%3
Ichtholan Zugsalbe 50%
  • PZN/Art.Nr.: 19093961 |
  • 15 g, Salbe |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
15,97 UVP 1
11,95 €
796,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bilastin AL 20 mg Tabletten 50 St, Tabletten PZN 19752843
-44%4
Bilastin AL 20 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19752843 |
  • 50 St, Tabletten |
  • ALIUD Pharma GmbH
Pflichtangaben
19,62 MRP 2
10,95 €
0,22 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Panthenol Heumann Creme 20 g, Creme PZN 03491487
-44%3
Panthenol Heumann Creme
  • PZN/Art.Nr.: 03491487 |
  • 20 g, Creme |
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Pflichtangaben
4,63 UVP 1
2,59 €
129,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ilon Wundxtra Salbe 20 g, Salbe PZN 19238537
-8%3
Ilon Wundxtra Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 19238537 |
  • 20 g, Salbe |
  • Cesra Arzneimittel GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
19,99 UVP 1
18,45 €
922,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bepanthen Lösung 50 ml, Lösung PZN 02180584
-21%4
Bepanthen Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 02180584 |
  • 50 ml, Lösung |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
6,62 MRP 2
5,25 €
105,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: DECODERM Basiscreme 100 g, Creme PZN 03012038
-13%4
DECODERM Basiscreme
  • PZN/Art.Nr.: 03012038 |
  • 100 g, Creme |
  • ALMIRALL HERMAL GmbH
Pflichtangaben
14,39 MRP 2
12,55 €
125,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Soventol Gel 50 g, Gel PZN 00949649
Soventol Gel
  • PZN/Art.Nr.: 00949649 |
  • 50 g, Gel |
  • MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Pflichtangaben
14,15 €
283,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillosan Wund- und Heilbad 500 ml, Bad PZN 00638530
-23%4
Kamillosan Wund- und Heilbad
  • PZN/Art.Nr.: 00638530 |
  • 500 ml, Bad |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
35,15 MRP 2
26,95 €
53,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Duofilm Vereisungsspray gegen Warzen 50 ml, Spray PZN 18652938
-25%3
Duofilm Vereisungsspray gegen Warzen
  • PZN/Art.Nr.: 18652938 |
  • 50 ml, Spray |
  • STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
20,50 UVP 1
15,29 €
305,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Benzaknen 5% Gel 15 g, Gel PZN 15250547
-27%4
Benzaknen 5% Gel
  • PZN/Art.Nr.: 15250547 |
  • 15 g, Gel |
  • Galderma Laboratorium GmbH
Pflichtangaben
9,31 MRP 2
6,79 €
452,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Optiderm Creme 50 g, Creme PZN 04467700
-27%4
Optiderm Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04467700 |
  • 50 g, Creme |
  • ALMIRALL HERMAL GmbH
Pflichtangaben
12,80 MRP 2
9,35 €
187,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ichtholan Zugsalbe 50% 25 g, Salbe PZN 19093978
-22%4
Ichtholan Zugsalbe 50%
  • PZN/Art.Nr.: 19093978 |
  • 25 g, Salbe |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
19,97 MRP 2
15,49 €
619,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben