Pflegehilfsmittel für die Pflege zuhause

Abbildung: Bort Easylife 7-Tage-Tablettenbox weiß 1 St PZN 00704965
Bort Easylife 7-Tage-Tablettenbox weiß
  • PZN/Art.Nr.: 00704965 |
  • 1 St |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
6,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BRILLENPUTZTÜCHER 10 St PZN 07698819
-13%3
BRILLENPUTZTÜCHER
  • PZN/Art.Nr.: 07698819 |
  • 10 St |
  • Axisis GmbH
Pflichtangaben
1,90 UVP 1
1,65 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Brillenputztücher 10 St, Tücher PZN 03244955
-60%4
Brillenputztücher
  • PZN/Art.Nr.: 03244955 |
  • 10 St, Tücher |
  • Büttner-Frank GmbH
Pflichtangaben
2,72 MRP 2
1,09 €
0,11 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BRILLENPUTZTÜCHER 30 St PZN 09734956
BRILLENPUTZTÜCHER
  • PZN/Art.Nr.: 09734956 |
  • 30 St |
  • Axisis GmbH
Pflichtangaben
3,75 €
0,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BRILLENPUTZTÜCHER Alles Klar 10 St, Tücher PZN 03625924
BRILLENPUTZTÜCHER Alles Klar
  • PZN/Art.Nr.: 03625924 |
  • 10 St, Tücher |
  • ABC Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
Pflichtangaben
1,29 €
0,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: BRILLENPUTZTÜCHER KDA 10 St, Tücher PZN 00434218
-10%4
BRILLENPUTZTÜCHER KDA
  • PZN/Art.Nr.: 00434218 |
  • 10 St, Tücher |
  • KDA Pharmavertrieb Arndt GmbH
Pflichtangaben
2,49 MRP 2
2,25 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Capha Desclean Spray 500 ml, Flüssigkeit PZN 01803215
-12%3
Capha Desclean Spray
  • PZN/Art.Nr.: 01803215 |
  • 500 ml, Flüssigkeit |
  • Canina pharma GmbH
Pflichtangaben
9,49 UVP 1
8,39 €
16,78 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Compressana Gummihandschuhe Größe 3 farbig 2 St, Handschuhe PZN 03415635
-17%4
Compressana Gummihandschuhe Größe 3 farbig
  • PZN/Art.Nr.: 03415635 |
  • 2 St, Handschuhe |
  • Compressana GmbH
Pflichtangaben
4,80 MRP 2
4,00 €
2,00 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: COMPRESSANA Hydro Lotion 200 ml 1 St, Lotion PZN 07239595
COMPRESSANA Hydro Lotion 200 ml
  • PZN/Art.Nr.: 07239595 |
  • 1 St, Lotion |
  • Compressana GmbH
Pflichtangaben
21,90 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Compressana Supergrip Feinstrick-Handschuh Größe 2 2 St, Handschuhe PZN 08719558
-42%3
Compressana Supergrip Feinstrick-Handschuh Größe 2
  • PZN/Art.Nr.: 08719558 |
  • 2 St, Handschuhe |
  • Compressana GmbH
Pflichtangaben
8,40 UVP 1
4,86 €
2,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Compressana Supergrip Feinstrick-Handschuh Größe 3 2 St, Handschuhe PZN 08720573
Compressana Supergrip Feinstrick-Handschuh Größe 3
  • PZN/Art.Nr.: 08720573 |
  • 2 St, Handschuhe |
  • Compressana GmbH
Pflichtangaben
8,40 €
4,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Compressana Supergrip Feinstrick-Handschuh Größe 4 2 St, Handschuhe PZN 08720596
-9%3
Compressana Supergrip Feinstrick-Handschuh Größe 4
  • PZN/Art.Nr.: 08720596 |
  • 2 St, Handschuhe |
  • Compressana GmbH
Pflichtangaben
8,40 UVP 1
7,65 €
3,83 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cutimed Protect Applikator 5X3 ml PZN 05749085
-16%4
Cutimed Protect Applikator
  • PZN/Art.Nr.: 05749085 |
  • 5X3 ml |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
32,81 MRP 2
27,55 €
1836,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cutimed Protect Applikator 25X1 ml PZN 05749079
-25%4
Cutimed Protect Applikator
  • PZN/Art.Nr.: 05749079 |
  • 25X1 ml |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
146,90 MRP 2
110,45 €
4418,00 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cutimed Protect Spray 28 ml, Sprühflasche PZN 05749033
-19%4
Cutimed Protect Spray
  • PZN/Art.Nr.: 05749033 |
  • 28 ml, Sprühflasche |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
54,29 MRP 2
43,85 €
1566,07 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Debrisoft Lolly 5 St PZN 13569569
-33%4
Debrisoft Lolly
  • PZN/Art.Nr.: 13569569 |
  • 5 St |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
90,80 MRP 2
60,65 €
12,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Desderman 78,2 g / 100 g Lösung zur Anwendung auf der Haut  1 l, Lösung PZN 16582642
-28%3
Desderman 78,2 g / 100 g Lösung zur Anwendung auf der Haut
  • PZN/Art.Nr.: 16582642 |
  • 1 l, Lösung |
  • SCHÜLKE & MAYR GmbH
Pflichtangaben
19,98 UVP 1
14,35 €
14,35 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Desderman 78,2 g / 100 g Lösung zur Anwendung auf der Haut  100 ml, Lösung PZN 16582607
-20%3
Desderman 78,2 g / 100 g Lösung zur Anwendung auf der Haut
  • PZN/Art.Nr.: 16582607 |
  • 100 ml, Lösung |
  • SCHÜLKE & MAYR GmbH
Pflichtangaben
6,28 UVP 1
5,05 €
50,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dosett S Arzneikassette blau 1 St PZN 08484658
Dosett S Arzneikassette blau
  • PZN/Art.Nr.: 08484658 |
  • 1 St |
  • HORMOSAN Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dritte Hand Borstenkopf 1 St PZN 03575787
-7%4
Dritte Hand Borstenkopf
  • PZN/Art.Nr.: 03575787 |
  • 1 St |
  • LUDWIG BERTRAM GmbH
Pflichtangaben
20,25 MRP 2
18,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dritte Hand komplett Original 1 St PZN 03184561
-19%4
Dritte Hand komplett Original
  • PZN/Art.Nr.: 03184561 |
  • 1 St |
  • LUDWIG BERTRAM GmbH
Pflichtangaben
43,80 MRP 2
35,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Easy Bag Bolusadapter Enfit 1X1 St PZN 11177457
-16%4
Easy Bag Bolusadapter Enfit
  • PZN/Art.Nr.: 11177457 |
  • 1X1 St |
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Pflichtangaben
4,68 MRP 2
3,91 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ESENTA Pflasterentferner Spray 150 ml, Spray PZN 18729411
-26%4
ESENTA Pflasterentferner Spray
  • PZN/Art.Nr.: 18729411 |
  • 150 ml, Spray |
  • 1001 Artikel Medical GmbH
Pflichtangaben
84,70 MRP 2
62,35 €
415,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: FORMA-care woman super S 20 St PZN 06772815
FORMA-care woman super S
  • PZN/Art.Nr.: 06772815 |
  • 20 St |
  • unizell Medicare GmbH
Pflichtangaben
6,65 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Freka Connect Enfit / Proneo Ldt Spritze 2,5 ml 1X1 St, Spritzen PZN 12479427
-82%4
Freka Connect Enfit / Proneo Ldt Spritze 2,5 ml
  • PZN/Art.Nr.: 12479427 |
  • 1X1 St, Spritzen |
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Pflichtangaben
2,39 MRP 2
0,44 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Freka Connect Enfit / Proneo Spritze 20 ml S 1X1 St, Spritzen PZN 11266988
-66%4
Freka Connect Enfit / Proneo Spritze 20 ml S
  • PZN/Art.Nr.: 11266988 |
  • 1X1 St, Spritzen |
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Pflichtangaben
2,84 MRP 2
0,97 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fresubin 2 kcal Fibre Drink Cappuccino Trinkflasche  4X200 ml, Lösung PZN 06964443
-38%3
Fresubin 2 kcal Fibre Drink Cappuccino Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 06964443 |
  • 4X200 ml, Lösung |
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Pflichtangaben
27,67 UVP 1
17,05 €
21,31 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fresubin 2 kcal Fibre Drink Lemon Trinkflasche 4X200 ml, Lösung PZN 06964667
-34%3
Fresubin 2 kcal Fibre Drink Lemon Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 06964667 |
  • 4X200 ml, Lösung |
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Pflichtangaben
27,67 UVP 1
18,35 €
22,94 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fresubin 2 kcal Fibre Drink Schokolade Trinkflasche  4X200 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 12144359
Fresubin 2 kcal Fibre Drink Schokolade Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 12144359 |
  • 4X200 ml, Lösung zum Einnehmen |
  • C P C medical GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
31,15 €
38,94 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fresubin Energy Drink Erdbeere Trinkflasche 4X200 ml, Lösung PZN 03692470
-42%3
Fresubin Energy Drink Erdbeere Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 03692470 |
  • 4X200 ml, Lösung |
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Pflichtangaben
24,67 UVP 1
14,39 €
17,99 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben