Pflegehilfsmittel für die Pflege zuhause

Abbildung: Sagrotan 2in1 Desinfektions-Tücher 15 St, Tücher PZN 11101081
-10%3
Sagrotan 2in1 Desinfektions-Tücher
  • PZN/Art.Nr.: 11101081 |
  • 15 St, Tücher |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
3,29 UVP 1
2,95 €
0,20 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Desderman 78,2 g / 100 g Lösung zur Anwendung auf der Haut  500 ml, Lösung PZN 16582636
-59%3
Desderman 78,2 g / 100 g Lösung zur Anwendung auf der Haut
  • PZN/Art.Nr.: 16582636 |
  • 500 ml, Lösung |
  • SCHÜLKE & MAYR GmbH
Pflichtangaben
14,80 UVP 1
6,05 €
12,10 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Hydrobag Beutel 1,5 l 8X1 St, Beutel PZN 11143961
-35%3
Hydrobag Beutel 1,5 l
  • PZN/Art.Nr.: 11143961 |
  • 8X1 St, Beutel |
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Pflichtangaben
44,79 UVP 1
28,95 €
3,62 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Milben Waschmittel Konzentrat für die Waschmaschine 500 ml, Konzentrat PZN 13501583
Milben Waschmittel Konzentrat für die Waschmaschine
  • PZN/Art.Nr.: 13501583 |
  • 500 ml, Konzentrat |
  • Param GmbH
Pflichtangaben
14,45 €
28,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukotape Remover flüssig 350 ml, Flüssigkeit PZN 08630539
-33%4
Leukotape Remover flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 08630539 |
  • 350 ml, Flüssigkeit |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
18,97 MRP 2
12,65 €
36,14 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Stomahesive Adhäsivpulver 25 g, Pulver PZN 02236445
-64%4
Stomahesive Adhäsivpulver
  • PZN/Art.Nr.: 02236445 |
  • 25 g, Pulver |
  • ConvaTec (Germany) GmbH
Pflichtangaben
27,31 MRP 2
9,72 €
388,80 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Tena Fix Fixierhosen L 5 St PZN 09468963
-26%4
Tena Fix Fixierhosen L
  • PZN/Art.Nr.: 09468963 |
  • 5 St |
  • Essity Germany GmbH
Pflichtangaben
10,90 MRP 2
8,05 €
1,61 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sagrotan Desinfektionsmittel Hygiene Pumpspray 100 ml, Spray PZN 13353125
-10%3
Sagrotan Desinfektionsmittel Hygiene Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 13353125 |
  • 100 ml, Spray |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
3,29 UVP 1
2,95 €
29,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Attends for men Shield 1 Box 25 St PZN 02414757
Attends for men Shield 1 Box
  • PZN/Art.Nr.: 02414757 |
  • 25 St |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
12,75 €
0,51 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Domotherm Flächen-Desinfektionstücher 100 St, Tücher PZN 19774715
-7%4
Domotherm Flächen-Desinfektionstücher
  • PZN/Art.Nr.: 19774715 |
  • 100 St, Tücher |
  • Uebe Medical GmbH
Pflichtangaben
18,29 MRP 2
17,09 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mikrozid AF liquid Desinfektion MP + Flächen 250 ml, Flüssigkeit PZN 02877813
-16%3
Mikrozid AF liquid Desinfektion MP + Flächen
  • PZN/Art.Nr.: 02877813 |
  • 250 ml, Flüssigkeit |
  • SCHÜLKE & MAYR GmbH
Pflichtangaben
10,35 UVP 1
8,65 €
34,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Viscoheel Fersenkissen Größe 3 2 St PZN 11054915
-14%4
Viscoheel Fersenkissen Größe 3
  • PZN/Art.Nr.: 11054915 |
  • 2 St |
  • Bauerfeind AG / Orthopädie
Pflichtangaben
35,63 MRP 2
30,55 €
15,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dosett Maxi Arzneikassette rot 1 St PZN 08731542
Dosett Maxi Arzneikassette rot
  • PZN/Art.Nr.: 08731542 |
  • 1 St |
  • HORMOSAN Pharma GmbH
Pflichtangaben
20,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fresubin Energy Drink Cappuccino Trinkflasche 6X4X200 ml, Lösung PZN 03692760
-54%3
Fresubin Energy Drink Cappuccino Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 03692760 |
  • 6X4X200 ml, Lösung |
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Pflichtangaben
147,99 UVP 1
68,09 €
14,19 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sagrotan Hygiene-Reinigungstücher 60 St, Tücher PZN 13713641
-5%3
Sagrotan Hygiene-Reinigungstücher
  • PZN/Art.Nr.: 13713641 |
  • 60 St, Tücher |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
4,49 UVP 1
4,25 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Mikrozid AF wipes premium Desinfektion MP + Flä.Softpack 50 St, Tücher PZN 11616477
-19%3
Mikrozid AF wipes premium Desinfektion MP + Flä.Softpack
  • PZN/Art.Nr.: 11616477 |
  • 50 St, Tücher |
  • SCHÜLKE & MAYR GmbH
Pflichtangaben
8,21 UVP 1
6,69 €
0,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sagrotan Desinfektion Handschaum 50 ml, Flüssigkeit PZN 19334749
Sagrotan Desinfektion Handschaum
  • PZN/Art.Nr.: 19334749 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
3,85 €
77,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Seni care inti + Feuchttücher 12x19 cm 20 St, Tücher PZN 15404482
-52%3
Seni care inti + Feuchttücher 12x19 cm
  • PZN/Art.Nr.: 15404482 |
  • 20 St, Tücher |
  • TZMO Deutschland GmbH
Pflichtangaben
3,75 UVP 1
1,79 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Serasept 2 Lösung 1000 ml, Lösung PZN 02475807
-10%4
Serasept 2 Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 02475807 |
  • 1000 ml, Lösung |
  • SERAG-WIESSNER GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
68,13 MRP 2
61,09 €
61,09 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Allergopax Milbenspray Sprühlösung 500 ml, Lösung PZN 16807526
Allergopax Milbenspray Sprühlösung
  • PZN/Art.Nr.: 16807526 |
  • 500 ml, Lösung |
  • Doromed GmbH
Pflichtangaben
48,35 €
96,70 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fresubin Energy Drink Waldfrucht Trinkflasche 6X4X200 ml, Lösung PZN 03692671
-54%3
Fresubin Energy Drink Waldfrucht Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 03692671 |
  • 6X4X200 ml, Lösung |
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Pflichtangaben
147,99 UVP 1
68,09 €
14,19 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Serasept 2 Lösung 250 ml, Lösung PZN 02475500
-7%4
Serasept 2 Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 02475500 |
  • 250 ml, Lösung |
  • SERAG-WIESSNER GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
29,06 MRP 2
27,15 €
108,60 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Prontoderm Lösung 500 ml, Lösung PZN 04398229
-32%4
Prontoderm Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 04398229 |
  • 500 ml, Lösung |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
18,80 MRP 2
12,75 €
25,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: EXAKT S Tablettenteiler 1 St PZN 02139802
EXAKT S Tablettenteiler
  • PZN/Art.Nr.: 02139802 |
  • 1 St |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
7,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Valaclean soft Einmal-Waschhandschuhe 50 St PZN 03326328
-27%4
Valaclean soft Einmal-Waschhandschuhe
  • PZN/Art.Nr.: 03326328 |
  • 50 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
15,82 MRP 2
11,49 €
0,23 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sterillium Händedesinfektion Lösung 5 l, Lösung PZN 02465200
-43%3
Sterillium Händedesinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 02465200 |
  • 5 l, Lösung |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
102,82 UVP 1
58,19 €
11,64 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: TABLETTENTEILER mit Auffangschale KDA 1 St PZN 10273006
-27%4
TABLETTENTEILER mit Auffangschale KDA
  • PZN/Art.Nr.: 10273006 |
  • 1 St |
  • KDA Pharmavertrieb Arndt GmbH
Pflichtangaben
3,13 MRP 2
2,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tena Wet Wipe 3in1 48 St, Tücher PZN 06082329
-28%4
Tena Wet Wipe 3in1
  • PZN/Art.Nr.: 06082329 |
  • 48 St, Tücher |
  • Essity Germany GmbH
Pflichtangaben
10,74 MRP 2
7,69 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wattestäbchen Holz 15 cm kleiner Kopf steril 50X2 St PZN 01525319
-7%4
Wattestäbchen Holz 15 cm kleiner Kopf steril
  • PZN/Art.Nr.: 01525319 |
  • 50X2 St |
  • Dr. Junghans Medical GmbH
Pflichtangaben
8,87 MRP 2
8,25 €
0,08 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Resource 2.0 + fibre Multifrucht 4X200 ml, Flüssigkeit PZN 09882065
-46%3
Resource 2.0 + fibre Multifrucht
  • PZN/Art.Nr.: 09882065 |
  • 4X200 ml, Flüssigkeit |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
29,04 UVP 1
15,79 €
19,74 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben