Inkontinenz-Produkte für die Pflege zuhause

Abbildung: Molicare Skin Hautschutzcreme 200 ml, Creme PZN 12458129
Molicare Skin Hautschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12458129 |
  • 200 ml, Creme |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
10,39 €
51,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis 12 St, Tücher PZN 12646078
-46%4
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 12646078 |
  • 12 St, Tücher |
  • Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
3,83 MRP 2
2,05 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ATTENDS Contours Air Comfort 5 42 St, Beutel PZN 02153742
-21%4
ATTENDS Contours Air Comfort 5
  • PZN/Art.Nr.: 02153742 |
  • 42 St, Beutel |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
25,35 MRP 2
20,10 €
0,48 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Molicare Skin Reinigungsschaum 400 ml, Schaum PZN 12458023
-12%3
Molicare Skin Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 12458023 |
  • 400 ml, Schaum |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
12,08 UVP 1
10,65 €
26,62 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Benevi Basispflege After Po-Falte & Anal Juckreiz 75 ml, Creme PZN 19506601
-8%3
Benevi Basispflege After Po-Falte & Anal Juckreiz
  • PZN/Art.Nr.: 19506601 |
  • 75 ml, Creme |
  • Dermaportal dp GmbH
Pflichtangaben
22,80 UVP 1
20,95 €
279,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tena Fix Fixierhosen L 5 St PZN 09468963
-26%4
Tena Fix Fixierhosen L
  • PZN/Art.Nr.: 09468963 |
  • 5 St |
  • Essity Germany GmbH
Pflichtangaben
10,90 MRP 2
8,05 €
1,61 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Attends for men Shield 1 Box 25 St PZN 02414757
Attends for men Shield 1 Box
  • PZN/Art.Nr.: 02414757 |
  • 25 St |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
12,75 €
0,51 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tena Wet Wipe 3in1 48 St, Tücher PZN 06082329
-28%4
Tena Wet Wipe 3in1
  • PZN/Art.Nr.: 06082329 |
  • 48 St, Tücher |
  • Essity Germany GmbH
Pflichtangaben
10,74 MRP 2
7,69 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bettschutzeinlage Folie Frottee 90x100 cm 1 St PZN 00461103
-14%4
Bettschutzeinlage Folie Frottee 90x100 cm
  • PZN/Art.Nr.: 00461103 |
  • 1 St |
  • Dr. Junghans Medical GmbH
Pflichtangaben
9,82 MRP 2
8,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe S 14 St PZN 17183909
-15%4
Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe S
  • PZN/Art.Nr.: 17183909 |
  • 14 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
21,13 MRP 2
18,06 €
1,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe L 14 St PZN 17183944
-20%3
Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe L
  • PZN/Art.Nr.: 17183944 |
  • 14 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
26,25 UVP 1
21,05 €
1,50 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tena Barrier Cream 150 ml, Creme PZN 04942012
-25%4
Tena Barrier Cream
  • PZN/Art.Nr.: 04942012 |
  • 150 ml, Creme |
  • Essity Germany GmbH
Pflichtangaben
8,45 MRP 2
6,35 €
42,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Attends Cover-Dri Plus 80x170 cm 30 St PZN 01883007
-43%4
Attends Cover-Dri Plus 80x170 cm
  • PZN/Art.Nr.: 01883007 |
  • 30 St |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
69,18 MRP 2
39,29 €
1,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tena Comfort mini super Inkontinenz Einlagen 30 St PZN 02337637
-42%4
Tena Comfort mini super Inkontinenz Einlagen
  • PZN/Art.Nr.: 02337637 |
  • 30 St |
  • Essity Germany GmbH
Pflichtangaben
22,52 MRP 2
13,15 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Molicare Premium Mobile 10 Tropfen Größe XL 14 St PZN 13476997
-18%4
Molicare Premium Mobile 10 Tropfen Größe XL
  • PZN/Art.Nr.: 13476997 |
  • 14 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
44,77 MRP 2
36,54 €
2,61 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe M 14 St PZN 17183921
-20%3
Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe M
  • PZN/Art.Nr.: 17183921 |
  • 14 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
19,64 UVP 1
15,79 €
1,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe M 4X14 St PZN 17183938
-20%3
Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe M
  • PZN/Art.Nr.: 17183938 |
  • 4X14 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
78,54 UVP 1
62,85 €
1,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe L 4X14 St PZN 17183950
-20%3
Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe L
  • PZN/Art.Nr.: 17183950 |
  • 4X14 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
105,00 UVP 1
83,49 €
1,49 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Attends for men Shield 2 Box 16 St PZN 02414964
Attends for men Shield 2 Box
  • PZN/Art.Nr.: 02414964 |
  • 16 St |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
9,45 €
0,59 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Molicare Skin Feuchtpflegetücher 50 St, Tücher PZN 12458135
-17%3
Molicare Skin Feuchtpflegetücher
  • PZN/Art.Nr.: 12458135 |
  • 50 St, Tücher |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
8,72 UVP 1
7,25 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abri Soft Krankenunterlage 60x90 cm 25 St PZN 06884810
-26%4
Abri Soft Krankenunterlage 60x90 cm
  • PZN/Art.Nr.: 06884810 |
  • 25 St |
  • ABENA GmbH
Pflichtangaben
32,62 MRP 2
24,15 €
0,97 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ATTENDS Contours Regular 9 Vorlage 28 St PZN 06105591
ATTENDS Contours Regular 9 Vorlage
  • PZN/Art.Nr.: 06105591 |
  • 28 St |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
22,65 €
0,81 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ATTENDS Soft 1 mini long 16 St PZN 00196457
ATTENDS Soft 1 mini long
  • PZN/Art.Nr.: 00196457 |
  • 16 St |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
4,59 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Betteinlage Molton 60x90 cm 1 St PZN 03437269
-9%4
Betteinlage Molton 60x90 cm
  • PZN/Art.Nr.: 03437269 |
  • 1 St |
  • Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
Pflichtangaben
17,50 MRP 2
15,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bettschutzeinlage Folie Molton 50x90 cm 1 St PZN 00461089
-9%4
Bettschutzeinlage Folie Molton 50x90 cm
  • PZN/Art.Nr.: 00461089 |
  • 1 St |
  • Dr. Junghans Medical GmbH
Pflichtangaben
11,56 MRP 2
10,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bettschutzeinlage Molton 100x150 cm 1 St PZN 00668034
Bettschutzeinlage Molton 100x150 cm
  • PZN/Art.Nr.: 00668034 |
  • 1 St |
  • LUDWIG BERTRAM GmbH
Pflichtangaben
20,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: FORMA-care woman super S 20 St PZN 06772815
FORMA-care woman super S
  • PZN/Art.Nr.: 06772815 |
  • 20 St |
  • unizell Medicare GmbH
Pflichtangaben
6,65 €
0,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Krankenunterlage Brinkmann K23 60x90 cm 20lagig 5 St PZN 03750492
-7%4
Krankenunterlage Brinkmann K23 60x90 cm 20lagig
  • PZN/Art.Nr.: 03750492 |
  • 5 St |
  • Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
Pflichtangaben
7,17 MRP 2
6,65 €
1,33 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Molicare Premium Mobile 8 Tropfen Größe XL 14 St PZN 13476968
-10%3
Molicare Premium Mobile 8 Tropfen Größe XL
  • PZN/Art.Nr.: 13476968 |
  • 14 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
30,98 UVP 1
27,89 €
1,99 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Molton Spannauflage 70x140 cm mit Folie eins. 1 St PZN 01419416
-13%4
Molton Spannauflage 70x140 cm mit Folie eins.
  • PZN/Art.Nr.: 01419416 |
  • 1 St |
  • Dr. Junghans Medical GmbH
Pflichtangaben
20,56 MRP 2
17,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben