Pflegehilfsmittel für die Pflege zuhause

Abbildung: Prontoderm Wipes Einmalwascht.MRSA Dekolonisierung 10 St, Tücher PZN 06107609
-10%4
Prontoderm Wipes Einmalwascht.MRSA Dekolonisierung
  • PZN/Art.Nr.: 06107609 |
  • 10 St, Tücher |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
18,80 MRP 2
16,85 €
1,69 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PRONTOMAN Fußpflege Spray 75 ml, Spray PZN 09258734
PRONTOMAN Fußpflege Spray
  • PZN/Art.Nr.: 09258734 |
  • 75 ml, Spray |
  • PRONTOMED GMBH
Pflichtangaben
6,85 €
91,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Resource 2.0 + fibre Aprikose 4X200 ml, Flüssigkeit PZN 01743884
-47%3
Resource 2.0 + fibre Aprikose
  • PZN/Art.Nr.: 01743884 |
  • 4X200 ml, Flüssigkeit |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
29,04 UVP 1
15,45 €
19,31 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Resource 2.0 + fibre Vanille 4X200 ml, Flüssigkeit PZN 01743849
-42%3
Resource 2.0 + fibre Vanille
  • PZN/Art.Nr.: 01743849 |
  • 4X200 ml, Flüssigkeit |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
29,04 UVP 1
16,79 €
20,99 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Resource Energy Aprikose 24X200 ml, Flüssigkeit PZN 00011819
-53%3
Resource Energy Aprikose
  • PZN/Art.Nr.: 00011819 |
  • 24X200 ml, Flüssigkeit |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
155,84 UVP 1
73,29 €
15,27 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Resource Energy Banane 24X200 ml, Flüssigkeit PZN 00012380
-53%3
Resource Energy Banane
  • PZN/Art.Nr.: 00012380 |
  • 24X200 ml, Flüssigkeit |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
155,84 UVP 1
73,29 €
15,27 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Resource Energy Erdbeer / Himbeer 24X200 ml, Flüssigkeit PZN 00012397
-54%3
Resource Energy Erdbeer / Himbeer
  • PZN/Art.Nr.: 00012397 |
  • 24X200 ml, Flüssigkeit |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
155,84 UVP 1
72,09 €
15,02 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Resource Energy Vanille 24X200 ml, Flüssigkeit PZN 00010872
-18%3
Resource Energy Vanille
  • PZN/Art.Nr.: 00010872 |
  • 24X200 ml, Flüssigkeit |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
155,84 UVP 1
127,55 €
26,57 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Resource Ultra Fruit Ananas flüssig 4X200 ml, Flüssigkeit PZN 17160707
-45%3
Resource Ultra Fruit Ananas flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 17160707 |
  • 4X200 ml, Flüssigkeit |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
29,04 UVP 1
16,05 €
20,06 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Resource Ultra Fruit Apfel flüssig 6X4X200 ml, Flüssigkeit PZN 17160676
-51%3
Resource Ultra Fruit Apfel flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 17160676 |
  • 6X4X200 ml, Flüssigkeit |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
174,26 UVP 1
85,35 €
17,78 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Resource Ultra Fruit Waldbeere flüssig 4X200 ml, Flüssigkeit PZN 17160736
-42%3
Resource Ultra Fruit Waldbeere flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 17160736 |
  • 4X200 ml, Flüssigkeit |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
29,04 UVP 1
16,75 €
20,94 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Resource Ultra Fruit Waldbeere flüssig 6X4X200 ml, Flüssigkeit PZN 17160765
-53%3
Resource Ultra Fruit Waldbeere flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 17160765 |
  • 6X4X200 ml, Flüssigkeit |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
174,26 UVP 1
82,29 €
17,14 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sauer Comfort selbstklebend Urinalkond.130mm Drm.32mm 30 St, Kondome PZN 00464248
Sauer Comfort selbstklebend Urinalkond.130mm Drm.32mm
  • PZN/Art.Nr.: 00464248 |
  • 30 St, Kondome |
  • Manfred Sauer GmbH
Pflichtangaben
96,19 €
3,21 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Schnabelbecher für Tee und Brei 1 St PZN 00159433
-28%3
Schnabelbecher für Tee und Brei
  • PZN/Art.Nr.: 00159433 |
  • 1 St |
  • Rehaforum Medical GmbH
Pflichtangaben
4,49 UVP 1
3,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Schnabeltasse Kunststoff 1 St PZN 03054829
-9%4
Schnabeltasse Kunststoff
  • PZN/Art.Nr.: 03054829 |
  • 1 St |
  • LUDWIG BERTRAM GmbH
Pflichtangaben
5,80 MRP 2
5,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SITZKISSEN RFM blau 1 St PZN 06476755
-23%3
SITZKISSEN RFM blau
  • PZN/Art.Nr.: 06476755 |
  • 1 St |
  • Rehaforum Medical GmbH
Pflichtangaben
24,99 UVP 1
19,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Softa-Man acute Lösung 500 ml, Lösung PZN 00736758
-39%4
Softa-Man acute Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00736758 |
  • 500 ml, Lösung |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
17,65 MRP 2
10,85 €
21,70 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Softa-Man acute Lösung 1000 ml, Lösung PZN 00737427
-40%4
Softa-Man acute Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00737427 |
  • 1000 ml, Lösung |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
29,30 MRP 2
17,65 €
17,65 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Softa-Man pure Händedesinfektionsmittel 100 ml, Lösung PZN 01977837
-7%4
Softa-Man pure Händedesinfektionsmittel
  • PZN/Art.Nr.: 01977837 |
  • 100 ml, Lösung |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
4,93 MRP 2
4,59 €
45,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Softa-Man pure Händedesinfektionsmittel 500 ml, Lösung PZN 01977903
-20%4
Softa-Man pure Händedesinfektionsmittel
  • PZN/Art.Nr.: 01977903 |
  • 500 ml, Lösung |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
16,05 MRP 2
12,85 €
25,70 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Softa-Man Viscorub Händedesinfektionsmittel 100 ml, Lösung PZN 01980466
-7%4
Softa-Man Viscorub Händedesinfektionsmittel
  • PZN/Art.Nr.: 01980466 |
  • 100 ml, Lösung |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
5,22 MRP 2
4,85 €
48,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SPITACID Händedesinfektion Spenderflasche 500 ml, Lösung PZN 03834958
-39%4
SPITACID Händedesinfektion Spenderflasche
  • PZN/Art.Nr.: 03834958 |
  • 500 ml, Lösung |
  • Ecolab Deutschland GmbH
Pflichtangaben
16,09 MRP 2
9,85 €
19,70 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sterimed Haut- und Händedesinfektion 500 ml, Lösung PZN 00384035
-38%3
Sterimed Haut- und Händedesinfektion
  • PZN/Art.Nr.: 00384035 |
  • 500 ml, Lösung |
  • Pharma Peter GmbH
Pflichtangaben
9,20 UVP 1
5,73 €
11,46 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Stomahesive Hautschutzpaste 60 g, Paste PZN 03737557
Stomahesive Hautschutzpaste
  • PZN/Art.Nr.: 03737557 |
  • 60 g, Paste |
  • EurimPharm Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
24,99 €
416,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tablettenspender Icron 7-Fächer transparent Deckel rund 1 St PZN 03377254
Tablettenspender Icron 7-Fächer transparent Deckel rund
  • PZN/Art.Nr.: 03377254 |
  • 1 St |
  • Icron GmbH
Pflichtangaben
4,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: TABLETTENTEILER 1 St PZN 03098695
-42%4
TABLETTENTEILER
  • PZN/Art.Nr.: 03098695 |
  • 1 St |
  • Careliv Produkte OHG
Pflichtangaben
4,38 MRP 2
2,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tena Comfort extra Vorlage 80 St PZN 04447436
-37%4
Tena Comfort extra Vorlage
  • PZN/Art.Nr.: 04447436 |
  • 80 St |
  • Essity Germany GmbH
Pflichtangaben
70,61 MRP 2
44,15 €
0,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tena Comfort normal Vorlage 42 St PZN 00461652
-46%4
Tena Comfort normal Vorlage
  • PZN/Art.Nr.: 00461652 |
  • 42 St |
  • Essity Germany GmbH
Pflichtangaben
29,16 MRP 2
15,85 €
0,38 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tena Fix Fixierhosen M 5 St PZN 09468940
-25%4
Tena Fix Fixierhosen M
  • PZN/Art.Nr.: 09468940 |
  • 5 St |
  • Essity Germany GmbH
Pflichtangaben
10,32 MRP 2
7,75 €
1,55 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tena Fix Fixierhosen XL 5 St PZN 09468992
-41%4
Tena Fix Fixierhosen XL
  • PZN/Art.Nr.: 09468992 |
  • 5 St |
  • Essity Germany GmbH
Pflichtangaben
11,40 MRP 2
6,69 €
1,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben