Pflegehilfsmittel für die Pflege zuhause

Abbildung: Infatrini flüssig 24X125 ml, Flüssigkeit PZN 10185934
Infatrini flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 10185934 |
  • 24X125 ml, Flüssigkeit |
  • Danone Deutschland GmbH
Pflichtangaben
73,19 €
24,40 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Modulen Ibd Pulver 1X400 g, Pulver PZN 00477860
-14%3
Modulen Ibd Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 00477860 |
  • 1X400 g, Pulver |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
43,69 UVP 1
37,39 €
93,48 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Resource 2.0 + fibre Neutral 6X4X200 ml, Flüssigkeit PZN 01743950
-49%3
Resource 2.0 + fibre Neutral
  • PZN/Art.Nr.: 01743950 |
  • 6X4X200 ml, Flüssigkeit |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
174,26 UVP 1
88,45 €
18,43 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Compressana Master An- und Ausziehilfe 1 St PZN 09717627
Compressana Master An- und Ausziehilfe
  • PZN/Art.Nr.: 09717627 |
  • 1 St |
  • Compressana GmbH
Pflichtangaben
113,95 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BACILLOL 30 Sensitive Tissues Flow-Pack 40 St, Tücher PZN 16401474
-46%4
BACILLOL 30 Sensitive Tissues Flow-Pack
  • PZN/Art.Nr.: 16401474 |
  • 40 St, Tücher |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
26,24 MRP 2
14,15 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tena Comfort mini super Inkontinenz Einlagen 30 St PZN 02337637
-42%4
Tena Comfort mini super Inkontinenz Einlagen
  • PZN/Art.Nr.: 02337637 |
  • 30 St |
  • Essity Germany GmbH
Pflichtangaben
22,52 MRP 2
13,15 €
0,44 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Medi 7 uno Medikamentendosierer für 7 Tage weiß 1 St PZN 00871456
-11%3
Medi 7 uno Medikamentendosierer für 7 Tage weiß
  • PZN/Art.Nr.: 00871456 |
  • 1 St |
  • Hans-H.Hasbargen GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
4,39 UVP 1
3,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Voltaren Emulgel Spendergehäuse leer 1 St PZN 03780760
Voltaren Emulgel Spendergehäuse leer
  • PZN/Art.Nr.: 03780760 |
  • 1 St |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
36,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: DESINFEKTIONSTUCH N 20 St, Tücher PZN 01606785
-18%4
DESINFEKTIONSTUCH N
  • PZN/Art.Nr.: 01606785 |
  • 20 St, Tücher |
  • Büttner-Frank GmbH
Pflichtangaben
5,08 MRP 2
4,19 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Thick & Easy Instant Andickungspulver 225 g, Pulver PZN 01348343
-46%3
Thick & Easy Instant Andickungspulver
  • PZN/Art.Nr.: 01348343 |
  • 225 g, Pulver |
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Pflichtangaben
20,99 UVP 1
11,25 €
50,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: TABLETTENDOSE 1 Woche 7-Fächer klein 1 St PZN 06566599
-19%4
TABLETTENDOSE 1 Woche 7-Fächer klein
  • PZN/Art.Nr.: 06566599 |
  • 1 St |
  • Careliv Produkte OHG
Pflichtangaben
4,31 MRP 2
3,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Molicare Premium Mobile 10 Tropfen Größe XL 14 St PZN 13476997
-18%4
Molicare Premium Mobile 10 Tropfen Größe XL
  • PZN/Art.Nr.: 13476997 |
  • 14 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
44,77 MRP 2
36,54 €
2,61 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sagrotan Allzweck-Reiniger flüssig 1500 ml, Flüssigkeit PZN 16337061
Sagrotan Allzweck-Reiniger flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 16337061 |
  • 1500 ml, Flüssigkeit |
  • Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Pflichtangaben
4,45 €
2,97 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Raucotupf Stieltupfer kleiner Wattekopf 100 St, Tupfer PZN 01369167
-32%4
Raucotupf Stieltupfer kleiner Wattekopf
  • PZN/Art.Nr.: 01369167 |
  • 100 St, Tupfer |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
9,80 MRP 2
6,65 €
0,07 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Sicsac Spuckbeutel 50 St, Beutel PZN 00805560
-31%4
Sicsac Spuckbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00805560 |
  • 50 St, Beutel |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
31,32 MRP 2
21,65 €
0,43 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fresubin Energy Drink Cappuccino Trinkflasche 4X200 ml, Lösung PZN 03692748
-46%3
Fresubin Energy Drink Cappuccino Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 03692748 |
  • 4X200 ml, Lösung |
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Pflichtangaben
24,67 UVP 1
13,39 €
16,74 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Blister-Ausdrückhilfe / Pillenausdrücker 1 St PZN 10962964
Blister-Ausdrückhilfe / Pillenausdrücker
  • PZN/Art.Nr.: 10962964 |
  • 1 St |
  • Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
Pflichtangaben
11,69 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Resource 2.0 + fibre Erdbeere 4X200 ml, Flüssigkeit PZN 01743861
-42%3
Resource 2.0 + fibre Erdbeere
  • PZN/Art.Nr.: 01743861 |
  • 4X200 ml, Flüssigkeit |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
29,04 UVP 1
16,79 €
20,99 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fresubin Energy Fibre Drink Vanille Trinkflasche 4X200 ml, Lösung PZN 06892614
-41%3
Fresubin Energy Fibre Drink Vanille Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 06892614 |
  • 4X200 ml, Lösung |
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Pflichtangaben
24,67 UVP 1
14,45 €
18,06 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe M 14 St PZN 17183921
-20%3
Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe M
  • PZN/Art.Nr.: 17183921 |
  • 14 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
19,64 UVP 1
15,79 €
1,13 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hydrobag Beutel 1,5 l 1X1 St, Beutel PZN 11143955
-15%3
Hydrobag Beutel 1,5 l
  • PZN/Art.Nr.: 11143955 |
  • 1X1 St, Beutel |
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Pflichtangaben
4,80 UVP 1
4,09 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Nutrinidrink Multifibre Schokaladengeschmack 32X200 ml, Flüssigkeit PZN 06333599
-18%3
Nutrinidrink Multifibre Schokaladengeschmack
  • PZN/Art.Nr.: 06333599 |
  • 32X200 ml, Flüssigkeit |
  • Danone Deutschland GmbH
Pflichtangaben
205,76 UVP 1
169,15 €
26,43 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe M 4X14 St PZN 17183938
-20%3
Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe M
  • PZN/Art.Nr.: 17183938 |
  • 4X14 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
78,54 UVP 1
62,85 €
1,12 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: HANDTRAINER Ball Kaltschaum 1 St PZN 03908941
-6%4
HANDTRAINER Ball Kaltschaum
  • PZN/Art.Nr.: 03908941 |
  • 1 St |
  • Param GmbH
Pflichtangaben
6,17 MRP 2
5,79 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Resource Ultra Fruit Apfel flüssig 4X200 ml, Flüssigkeit PZN 17160653
-52%3
Resource Ultra Fruit Apfel flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 17160653 |
  • 4X200 ml, Flüssigkeit |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
29,04 UVP 1
13,85 €
17,31 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Optifast Mix Becher 1X350 ml PZN 11526107
-13%3
Optifast Mix Becher
  • PZN/Art.Nr.: 11526107 |
  • 1X350 ml |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
5,99 UVP 1
5,19 €
14,83 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe L 4X14 St PZN 17183950
-20%3
Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe L
  • PZN/Art.Nr.: 17183950 |
  • 4X14 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
105,00 UVP 1
83,49 €
1,49 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Isopropylalkohol 70% V / V Henry Lamotte 200 ml, Flüssigkeit PZN 10042778
-11%3
Isopropylalkohol 70% V / V Henry Lamotte
  • PZN/Art.Nr.: 10042778 |
  • 200 ml, Flüssigkeit |
  • HENRY LAMOTTE OILS GMB
Pflichtangaben
9,53 UVP 1
8,49 €
42,45 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SERASEPT 2 Lösung 1X125 ml, Lösung PZN 09297473
-25%4
SERASEPT 2 Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 09297473 |
  • 1X125 ml, Lösung |
  • SERAG-WIESSNER GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
21,21 MRP 2
15,85 €
126,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Softasept N gefärbt Sprühflasche  250 ml, Lösung PZN 08505509
-48%4
Softasept N gefärbt Sprühflasche
  • PZN/Art.Nr.: 08505509 |
  • 250 ml, Lösung |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
14,50 MRP 2
7,55 €
30,20 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben