Pflegehilfsmittel für die Pflege zuhause

Abbildung: Resource 2.0 + fibre Kaffee 4X200 ml, Flüssigkeit PZN 01743921
-40%3
Resource 2.0 + fibre Kaffee
  • PZN/Art.Nr.: 01743921 |
  • 4X200 ml, Flüssigkeit |
  • Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Pflichtangaben
29,04 UVP 1
17,35 €
21,69 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BETTSCHUTZAUFLAGE waschbar 85x90 cm 1 St PZN 16356584
-19%4
BETTSCHUTZAUFLAGE waschbar 85x90 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16356584 |
  • 1 St |
  • Param GmbH
Pflichtangaben
32,84 MRP 2
26,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wepa Handdesinfektion 125 ml, Lösung PZN 12567373
-21%3
Wepa Handdesinfektion
  • PZN/Art.Nr.: 12567373 |
  • 125 ml, Lösung |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Pflichtangaben
4,75 UVP 1
3,75 €
30,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Tablettendose klein 1 St PZN 01401534
-88%4
Tablettendose klein
  • PZN/Art.Nr.: 01401534 |
  • 1 St |
  • LUDWIG BERTRAM GmbH
Pflichtangaben
8,99 MRP 2
1,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Dosierpumpe 2 ml für 500 ml Flaschen 1 St PZN 05486622
-10%4
Dosierpumpe 2 ml für 500 ml Flaschen
  • PZN/Art.Nr.: 05486622 |
  • 1 St |
  • B. Braun Melsungen AG
Pflichtangaben
6,05 MRP 2
5,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wepa Handdesinfektion 1000 ml, Lösung PZN 12567404
-21%3
Wepa Handdesinfektion
  • PZN/Art.Nr.: 12567404 |
  • 1000 ml, Lösung |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Pflichtangaben
19,95 UVP 1
15,79 €
15,79 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Biozym F flüssig 500 ml, Flüssigkeit PZN 02147233
Biozym F flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 02147233 |
  • 500 ml, Flüssigkeit |
  • Spinnrad GmbH
Pflichtangaben
10,95 €
21,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fresubin Energy Drink Vanille Trinkflasche 4X200 ml, Lösung PZN 03692688
-42%3
Fresubin Energy Drink Vanille Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 03692688 |
  • 4X200 ml, Lösung |
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Pflichtangaben
24,67 UVP 1
14,39 €
17,99 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Attends for men Shield 2 Box 16 St PZN 02414964
Attends for men Shield 2 Box
  • PZN/Art.Nr.: 02414964 |
  • 16 St |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
9,45 €
0,59 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Molicare Skin Feuchtpflegetücher 50 St, Tücher PZN 12458135
-17%3
Molicare Skin Feuchtpflegetücher
  • PZN/Art.Nr.: 12458135 |
  • 50 St, Tücher |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
8,72 UVP 1
7,25 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Abri Soft Krankenunterlage 60x90 cm 25 St PZN 06884810
-26%4
Abri Soft Krankenunterlage 60x90 cm
  • PZN/Art.Nr.: 06884810 |
  • 25 St |
  • ABENA GmbH
Pflichtangaben
32,62 MRP 2
24,15 €
0,97 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Apoline Pinzette gerade 8 cm verchromt 1 St PZN 00149392
Apoline Pinzette gerade 8 cm verchromt
  • PZN/Art.Nr.: 00149392 |
  • 1 St |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Pflichtangaben
5,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Applix Pumpenset Easybag Enfit 1X1 St PZN 10821962
-9%3
Applix Pumpenset Easybag Enfit
  • PZN/Art.Nr.: 10821962 |
  • 1X1 St |
  • Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Pflichtangaben
10,19 UVP 1
9,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Assura Comfort Colo.B.1t.20-65mm midi beige 12140 40 St, Beutel PZN 08997837
-28%4
Assura Comfort Colo.B.1t.20-65mm midi beige 12140
  • PZN/Art.Nr.: 08997837 |
  • 40 St, Beutel |
  • Coloplast GmbH
Pflichtangaben
204,30 MRP 2
146,55 €
3,66 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ATTENDS Contours Regular 9 Vorlage 28 St PZN 06105591
ATTENDS Contours Regular 9 Vorlage
  • PZN/Art.Nr.: 06105591 |
  • 28 St |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
22,65 €
0,81 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ATTENDS Soft 1 mini long 16 St PZN 00196457
ATTENDS Soft 1 mini long
  • PZN/Art.Nr.: 00196457 |
  • 16 St |
  • Attends GmbH
Pflichtangaben
4,59 €
0,29 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: AUGENBADEWANNE aus Glas 1 St PZN 04816394
AUGENBADEWANNE aus Glas
  • PZN/Art.Nr.: 04816394 |
  • 1 St |
  • Param GmbH
Pflichtangaben
5,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: AUGENSPÜLFLASCHE Einmalgebrauch steril 100 ml 100 ml, Spüllösung PZN 18443175
AUGENSPÜLFLASCHE Einmalgebrauch steril 100 ml
  • PZN/Art.Nr.: 18443175 |
  • 100 ml, Spüllösung |
  • Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
Pflichtangaben
9,55 €
95,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: AUSLAUFHAHN für 5 Liter Kanister 1 St PZN 03538817
AUSLAUFHAHN für 5 Liter Kanister
  • PZN/Art.Nr.: 03538817 |
  • 1 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
8,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Beinbeutel Tasche Carebag mit aufgenäh.Tasche L 1 St PZN 08759925
-7%4
Beinbeutel Tasche Carebag mit aufgenäh.Tasche L
  • PZN/Art.Nr.: 08759925 |
  • 1 St |
  • Manfred Sauer GmbH
Pflichtangaben
7,51 MRP 2
6,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Beinbeutel Tasche Carebag mit aufgenäh.Tasche M 1 St PZN 08759888
-11%4
Beinbeutel Tasche Carebag mit aufgenäh.Tasche M
  • PZN/Art.Nr.: 08759888 |
  • 1 St |
  • Manfred Sauer GmbH
Pflichtangaben
7,15 MRP 2
6,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Betteinlage Molton 60x90 cm 1 St PZN 03437269
-9%4
Betteinlage Molton 60x90 cm
  • PZN/Art.Nr.: 03437269 |
  • 1 St |
  • Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
Pflichtangaben
17,50 MRP 2
15,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bettschutzeinlage Folie Molton 50x90 cm 1 St PZN 00461089
-9%4
Bettschutzeinlage Folie Molton 50x90 cm
  • PZN/Art.Nr.: 00461089 |
  • 1 St |
  • Dr. Junghans Medical GmbH
Pflichtangaben
11,56 MRP 2
10,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bettschutzeinlage Molton 100x150 cm 1 St PZN 00668034
Bettschutzeinlage Molton 100x150 cm
  • PZN/Art.Nr.: 00668034 |
  • 1 St |
  • LUDWIG BERTRAM GmbH
Pflichtangaben
20,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BIDET BECKEN Kunststoff 1 St PZN 00211145
-19%4
BIDET BECKEN Kunststoff
  • PZN/Art.Nr.: 00211145 |
  • 1 St |
  • Dr. Junghans Medical GmbH
Pflichtangaben
10,80 MRP 2
8,79 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BIDET BECKEN Kunststoff blau 1 St PZN 01988172
-12%4
BIDET BECKEN Kunststoff blau
  • PZN/Art.Nr.: 01988172 |
  • 1 St |
  • Dr. Junghans Medical GmbH
Pflichtangaben
10,80 MRP 2
9,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BODE Eurospender 1 plus touchless Ersatzpu.500 ml 1 St PZN 11595025
-11%4
BODE Eurospender 1 plus touchless Ersatzpu.500 ml
  • PZN/Art.Nr.: 11595025 |
  • 1 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
53,90 MRP 2
47,97 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bode Eurospender 3 flex für 1000 ml Flaschen 1 St PZN 12143644
-20%4
Bode Eurospender 3 flex für 1000 ml Flaschen
  • PZN/Art.Nr.: 12143644 |
  • 1 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
55,31 MRP 2
44,51 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bode Eurospender 3 flex für 500 ml Flaschen 1 St PZN 12143621
-21%4
Bode Eurospender 3 flex für 500 ml Flaschen
  • PZN/Art.Nr.: 12143621 |
  • 1 St |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
50,87 MRP 2
40,37 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bort Easylife 7-Tage-Tablettenbox blau 1 St PZN 00704971
Bort Easylife 7-Tage-Tablettenbox blau
  • PZN/Art.Nr.: 00704971 |
  • 1 St |
  • Bort GmbH
Pflichtangaben
6,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben