Pflaster

Abbildung: Leukoplast Skin Sensitive 2,5 cmx1 m mit Schutzring 1 St, Pflaster PZN 15190911
-24%4
Leukoplast Skin Sensitive 2,5 cmx1 m mit Schutzring
  • PZN/Art.Nr.: 15190911 |
  • 1 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
6,27 MRP 2
4,75 €
4,75 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gota-Por Wundpflaster steril 80x100 mm 5 St, Pflaster PZN 04473617
-6%4
Gota-Por Wundpflaster steril 80x100 mm
  • PZN/Art.Nr.: 04473617 |
  • 5 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
Pflichtangaben
8,99 MRP 2
8,45 €
1,69 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast Elastomull Fixierbinde elastisch 10 cmx4 m 2 St, Verband PZN 14220113
-17%4
Leukoplast Elastomull Fixierbinde elastisch 10 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 14220113 |
  • 2 St, Verband |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
5,66 MRP 2
4,68 €
2,34 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: WEPA Fingerpflaster Mix 3 Größen 12 St, Pflaster PZN 16233947
-5%4
WEPA Fingerpflaster Mix 3 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 16233947 |
  • 12 St, Pflaster |
  • WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
Pflichtangaben
3,12 MRP 2
2,95 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cosmopor steril Wundverband 8x10 cm Otc 5 St, Pflaster PZN 16875924
-29%4
Cosmopor steril Wundverband 8x10 cm Otc
  • PZN/Art.Nr.: 16875924 |
  • 5 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
6,93 MRP 2
4,89 €
0,98 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast Soft Pflaster 4 cmx5 m Rolle 1 St, Pflaster PZN 08861291
-47%4
Hansaplast Soft Pflaster 4 cmx5 m Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 08861291 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
28,49 MRP 2
15,05 €
3,01 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Omnifix elastic 10 cmx2 m Rolle 1 St, Pflaster PZN 04377374
-39%4
Omnifix elastic 10 cmx2 m Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 04377374 |
  • 1 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
20,75 MRP 2
12,59 €
6,29 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Curaplast Wundschnellverband sensitiv 6x10 cm 1 m 10 St, Pflaster PZN 06980100
-32%4
Curaplast Wundschnellverband sensitiv 6x10 cm 1 m
  • PZN/Art.Nr.: 06980100 |
  • 10 St, Pflaster |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
8,54 MRP 2
5,79 €
0,58 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Somnipax breathe Nasenspreizer 1 St PZN 14343488
-23%4
Somnipax breathe Nasenspreizer
  • PZN/Art.Nr.: 14343488 |
  • 1 St |
  • health.On Ventures GmbH
Pflichtangaben
12,96 MRP 2
9,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Omniplast Fixierpflaster Textilgew.1,25 cmx5 m 1 St, Pflaster PZN 11163308
-19%4
Omniplast Fixierpflaster Textilgew.1,25 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 11163308 |
  • 1 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
6,11 MRP 2
4,95 €
0,99 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast Elastic Strips 19x76mm 8St / 25x76mm 12St 20 St, Pflaster PZN 14219831
Leukoplast Elastic Strips 19x76mm 8St / 25x76mm 12St
  • PZN/Art.Nr.: 14219831 |
  • 20 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
4,15 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast Leukomed T Plus steril 5x7,2 cm 5 St, Pflaster PZN 14220053
Leukoplast Leukomed T Plus steril 5x7,2 cm
  • PZN/Art.Nr.: 14220053 |
  • 5 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
5,95 €
1,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast Skin Sensitive 2,5 cmx2,6 m mit Schutzr. 1 St, Pflaster PZN 15190897
-29%4
Leukoplast Skin Sensitive 2,5 cmx2,6 m mit Schutzr.
  • PZN/Art.Nr.: 15190897 |
  • 1 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
12,88 MRP 2
9,19 €
3,53 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cosmos Brandwundenpflaster 4,3x6,8 cm 8 St, Pflaster PZN 16823092
-64%4
Cosmos Brandwundenpflaster 4,3x6,8 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16823092 |
  • 8 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
7,75 MRP 2
2,82 €
0,35 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Doc Therma Wärme-Auflage Nacken 2 St PZN 18017159
-7%3
Doc Therma Wärme-Auflage Nacken
  • PZN/Art.Nr.: 18017159 |
  • 2 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
10,29 UVP 1
9,55 €
4,78 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Somnipax air Nasenspreizer Größe S / M/L 3 St PZN 14343502
Somnipax air Nasenspreizer Größe S / M/L
  • PZN/Art.Nr.: 14343502 |
  • 3 St |
  • health.On Ventures GmbH
Pflichtangaben
16,99 €
5,66 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Omnifilm Fixierpflaster Folie 1,25 cmx5 m 1 St, Pflaster PZN 11163248
-19%4
Omnifilm Fixierpflaster Folie 1,25 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 11163248 |
  • 1 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
7,37 MRP 2
5,99 €
1,20 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Evolsin Nasenpflaster extra stark transparent 30 St, Pflaster PZN 18875035
Evolsin Nasenpflaster extra stark transparent
  • PZN/Art.Nr.: 18875035 |
  • 30 St, Pflaster |
  • Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
Pflichtangaben
17,85 €
0,60 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kinderpflaster Kunterbunt 50 St, Pflaster PZN 03424605
Kinderpflaster Kunterbunt
  • PZN/Art.Nr.: 03424605 |
  • 50 St, Pflaster |
  • Axisis GmbH
Pflichtangaben
4,95 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast kids Strips 19x56 mm 8 St / 38x63 mm 4 St 12 St, Pflaster PZN 14219707
-12%4
Leukoplast kids Strips 19x56 mm 8 St / 38x63 mm 4 St
  • PZN/Art.Nr.: 14219707 |
  • 12 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
4,30 MRP 2
3,77 €
0,31 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Leukoplast soft white Strümpfe 19x72mm 12St / 38x72mm 8St 20 St, Pflaster PZN 14219742
Leukoplast soft white Strümpfe 19x72mm 12St / 38x72mm 8St
  • PZN/Art.Nr.: 14219742 |
  • 20 St, Pflaster |
  • BSN medical GmbH
Pflichtangaben
4,95 €
0,25 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hansaplast vollflächige Fixierung 10 cmx2 m 1 St, Pflaster PZN 12653291
-11%3
Hansaplast vollflächige Fixierung 10 cmx2 m
  • PZN/Art.Nr.: 12653291 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Beiersdorf AG
Pflichtangaben
9,85 UVP 1
8,75 €
4,38 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: Fixierpflaster Ypsipor 10 cmx10 m 1 St, Pflaster PZN 04761210
-78%4
Fixierpflaster Ypsipor 10 cmx10 m
  • PZN/Art.Nr.: 04761210 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
36,93 MRP 2
7,99 €
0,80 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Haftelast Fixierbinde kohäs.latexfrei 6 cmx4 m creme 1 St, Binden PZN 08816391
Haftelast Fixierbinde kohäs.latexfrei 6 cmx4 m creme
  • PZN/Art.Nr.: 08816391 |
  • 1 St, Binden |
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
7,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Fingertape latexfrei Buddycare Med hautfarben 1 St PZN 13925082
Fingertape latexfrei Buddycare Med hautfarben
  • PZN/Art.Nr.: 13925082 |
  • 1 St |
  • Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical GmbH
Pflichtangaben
3,65 €
0,81 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Doc Therma Wärme-Gürtel Rücken 2 St PZN 18017136
-6%3
Doc Therma Wärme-Gürtel Rücken
  • PZN/Art.Nr.: 18017136 |
  • 2 St |
  • HERMES Arzneimittel GmbH
Pflichtangaben
11,80 UVP 1
11,15 €
5,58 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gothaplast Wundpflaster standard 6 cmx5 m Rolle 1 St, Pflaster PZN 04951330
-6%4
Gothaplast Wundpflaster standard 6 cmx5 m Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 04951330 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
Pflichtangaben
17,17 MRP 2
16,19 €
3,24 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Cosmos aqua Pflasterstrips 3 Größen 20 St, Pflaster PZN 16823175
-59%4
Cosmos aqua Pflasterstrips 3 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 16823175 |
  • 20 St, Pflaster |
  • PAUL HARTMANN AG
Pflichtangaben
10,16 MRP 2
4,15 €
0,21 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: DRACOPLAST Classic Pflaster 6 cmx1 m weiß 1 St, Pflaster PZN 19280864
-15%4
DRACOPLAST Classic Pflaster 6 cmx1 m weiß
  • PZN/Art.Nr.: 19280864 |
  • 1 St, Pflaster |
  • Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
4,19 MRP 2
3,55 €
3,55 €/1 m | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gota-Por Wundpflaster steril 100x150 mm 50 St, Pflaster PZN 04473652
-19%4
Gota-Por Wundpflaster steril 100x150 mm
  • PZN/Art.Nr.: 04473652 |
  • 50 St, Pflaster |
  • Gothaplast GmbH
Pflichtangaben
108,98 MRP 2
88,55 €
1,77 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben