Abbildung / Farbe kann abweichen
Hansaplast vollflächige Fixierung 10 cmx2 m - 1
Hansaplast vollflächige Fixierung 10 cmx2 m - 2
Hansaplast vollflächige Fixierung 10 cmx2 m - 3
Hansaplast vollflächige Fixierung 10 cmx2 m - 4

Hansaplast vollflächige Fixierung 10 cmx2 m, 1 St

Mengenrabatt
8,75 €
-11%3
UVP¹ 9,85 €
1 St
Grundpreis: 4,38 €/1 m
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pflaster
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
12653291
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

HANSAPLAST vollflächige Fixierung

  • besonders hautfreundlich
  • besonders angenehm
  • besonders flexibel und dehnbar
  • atmungsaktiv
  • geeignet für sensible Haut
  • Hautverträglichkeit dermatologisch getestet

Pflaster zum Fixieren von Wundauflagen, Kompressen, kleineren Pflastern oder Wundverbänden auf größeren Körperflächen

Das Pflaster besteht aus besonders hautfreundlichem Material, wodurch es sich speziell für Menschen mit leicht reizbarer und sensibler Haut eignet. Dabei ist der Verband zur Wundversorgung latexfrei*, wodurch er auch auf der Haut allergiegeplagter Personen verwendet werden kann.

*Kein Risiko einer Allergie verursacht durch Latex

Gebrauchsinformation

Wunde reinigen und sanft kleine Fremdkörper oder Verschmutzungen entfernen. Die Haut um die Wunde vorsichtig abtrocknen. Um eine ungestörte Heilung zu ermöglichen, sollte die Wunde mit einem geeigneten Pflaster oder sterilen Wundverband von Hansaplast geschützt werden. Nutzen Sie Hansaplast vollflächige Fixierung, um das Pflaster oder den Wundverband ordentlich zu fixieren.

Wenn nicht anders von der Ärztin oder vom Arzt empfohlen, sollte das Pflaster oder der sterile Wundverband täglich gewechselt werden.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG
Beiersdorfstrasse 3
22529 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Erste Hilfe Material
-19%4
 PZN 16760084 5 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Wundverband steril 10x15 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16760084
  • 5 St, Pflaster
10,00 MRP 2
8,15 €
1,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04778073 1 St, Pflaster
Hansaplast Fixierpflaster Classic 2,5 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 04778073
  • 1 St, Pflaster
4,05 UVP 1
3,45 €
0,69 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04778096 1 St, Pflaster
Hansaplast Fixierpflaster Sensitive 2,5 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 04778096
  • 1 St, Pflaster
4,55 UVP 1
3,85 €
0,77 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 07577613 1 St, Pflaster
Hansaplast Elastic Pflaster 6 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577613
  • 1 St, Pflaster
28,37 MRP 2
17,15 €
3,43 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 13576687 1 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Pflaster 8 cmx5 m Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 13576687
  • 1 St, Pflaster
36,54 MRP 2
21,99 €
4,40 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 01987824 20 g, Creme
Bepanthen antiseptische Wundcreme
  • PZN/Art.Nr.: 01987824
  • 20 g, Creme
7,50 MRP 2
5,65 €
282,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11663488 20 St, Pflaster
Hansaplast Erste Hilfe Pflaster Mix
  • PZN/Art.Nr.: 11663488
  • 20 St, Pflaster
3,65 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04752168 1 St, Pflaster
Hansaplast Fixierpflaster Sensitive 1,25 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 04752168
  • 1 St, Pflaster
3,35 UVP 1
2,85 €
0,57 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 07463832 50 ml, Lösung
Octenisept Wund-Desinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 07463832
  • 50 ml, Lösung
10,37 UVP 1
8,19 €
163,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 07577576 1 St, Pflaster
Hansaplast Classic Pflaster 6 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577576
  • 1 St, Pflaster
17,65 MRP 2
11,49 €
2,30 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 07577582 1 St, Pflaster
Hansaplast Classic Pflaster 8 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 07577582
  • 1 St, Pflaster
23,05 MRP 2
16,55 €
3,31 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 13576670 1 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Pflaster 6 cmx5 m Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 13576670
  • 1 St, Pflaster
29,43 MRP 2
17,75 €
3,55 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben