Abbildung / Farbe kann abweichen
Leukoplast Leukomed T Plus steril 5x7,2 cm - 1
Leukoplast Leukomed T Plus steril 5x7,2 cm - 2
Leukoplast Leukomed T Plus steril 5x7,2 cm - 3

Leukoplast Leukomed T Plus steril 5x7,2 cm, 5 St

Mengenrabatt
5,95 €
5 St
Grundpreis: 1,19 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pflaster
Packungsgröße:
5 St
PZN/Art.Nr.:
14220053
Anbieter/Hersteller:
BSN medical GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Leukoplast Leukomed T Plus steril 5 x 7,2 cm

  • steriler Wundverband mit infektionsschützenden Eigenschaften
  • wasserdicht und trotzdem atmungsaktiv; ermöglicht die frühzeitige Aufnahme der gewohnten Alltagsaktivitäten, wie z. B. Duschen
  • sichere Fixierung; das intuitive Anwendungssystem mit den abgerundeten Ecken verhindert ungewolltes Aufrollen
  • das intuitive System ermöglicht eine einfache Anbringung und die abgerundeten Ecken verhindern ungewolltes Aufrollen

Beim Leukoplast Leukomed T Plus steril 8 x 10 cm handelt es sich um einen hauchdünnen, wasserdichten, sterilen Folienverband mit saugfähiger Wundauflage für die professionelle Versorgung nässender Wunden zum Schutz vor Bakterien und Keimen. Er ermöglicht die frühzeitige Aufnahme der gewohnten Alltagsaktivitäten, wie Duschen oder Hydrotherapie.

Gebrauchsinformation

  • abziehen der ersten unteren Schutzfolie
  • beim Platzieren auf der Wunde zweite untere Schutzfolie, Seite mit rotem Liner, abziehen
  • Pflaster glattstreichen und festdrücken
  • obere Schutzfolie mit rotem Liner abziehen

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

BSN medical GmbH
Schützenstr. 1-3
22761 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Heftpflaster
-13%4
 PZN 02027003 5 St, Verband
Dracopor Wundverband 8x10 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 02027003
  • 5 St, Verband
6,76 MRP 2
5,89 €
1,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 01424788 25 St, Verband
Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 01424788
  • 25 St, Verband
22,54 MRP 2
16,45 €
0,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 00114092 25 St, Verband
Dracopor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 00114092
  • 25 St, Verband
30,24 MRP 2
22,99 €
0,92 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 03030349 5 St, Verband
Dracopor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 03030349
  • 5 St, Verband
5,27 MRP 2
4,35 €
0,87 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 14420059 100 St, Pflaster
Hansaplast Kids Pflasterstrips Universal 1,9x7,2cm
  • PZN/Art.Nr.: 14420059
  • 100 St, Pflaster
16,12 MRP 2
10,99 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 16138410 1 St, Pflaster
Hansaplast Elastic Pflaster 8 cmx1 m
  • PZN/Art.Nr.: 16138410
  • 1 St, Pflaster
5,15 UVP 1
4,65 €
4,65 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 16760090 5 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Wundverband steril 10x20 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16760090
  • 5 St, Pflaster
14,29 MRP 2
10,25 €
2,05 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19840205 40 ml, Sprühflasche
Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 19840205
  • 40 ml, Sprühflasche
8,65 €
216,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 16760084 5 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Wundverband steril 10x15 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16760084
  • 5 St, Pflaster
10,00 MRP 2
8,15 €
1,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 03694339 20 St, Pflaster
Pflaster transparent wasserfest 4 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 03694339
  • 20 St, Pflaster
1,46 UVP 1
1,35 €
0,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 02027032 5 St, Verband
Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 02027032
  • 5 St, Verband
4,51 MRP 2
3,45 €
0,69 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 01114852 10 St, Pflaster
Pflaster extrem Wasserfest 2 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 01114852
  • 10 St, Pflaster
1,46 UVP 1
1,35 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben