Homöopathische Einzelmittel

Abbildung: SPARTIUM SCOPARIUM D 12 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 07597076
SPARTIUM SCOPARIUM D 12 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07597076 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,45 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: SPARTIUM SCOPARIUM D 2 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02123758
SPARTIUM SCOPARIUM D 2 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02123758 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,89 €
744,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: STRYCHNOS nux vomica C 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 11282622
STRYCHNOS nux vomica C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 11282622 |
  • 10 g, Globuli |
  • Spagyra GmbH & Co KG
Pflichtangaben
17,65 €
1765,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: THEA CHINENSIS D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 04240215
THEA CHINENSIS D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04240215 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,95 €
1295,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: THYMUS VULGARIS D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 00909609
-8%4
THYMUS VULGARIS D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 00909609 |
  • 10 g, Globuli |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
Pflichtangaben
10,67 MRP 2
9,85 €
985,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Thymus Vulgaris D 6 Globuli 10 g, Globuli PZN 00909590
-7%4
Thymus Vulgaris D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 00909590 |
  • 10 g, Globuli |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
Pflichtangaben
10,63 MRP 2
9,85 €
985,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Trillium Pendulum C 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 07249926
Trillium Pendulum C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07249926 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,59 €
1359,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: TUBERCULINUM BOVINUM LM 4 Dilution 10 ml, Dilution PZN 13253872
-5%4
TUBERCULINUM BOVINUM LM 4 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 13253872 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
15,79 MRP 2
14,99 €
1499,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: TUNICA mucosa nasi GL D 30 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 03353615
TUNICA mucosa nasi GL D 30 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 03353615 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,39 €
3139,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: UTILIN H D 5 Zäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 02100728
-7%4
UTILIN H D 5 Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 02100728 |
  • 10 St, Suppositorien |
  • SANUM-KEHLBECK GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
25,78 MRP 2
23,95 €
2,40 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: UTILIN H D 5 Zäpfchen 10X10 St, Suppositorien PZN 02100734
-15%4
UTILIN H D 5 Zäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 02100734 |
  • 10X10 St, Suppositorien |
  • SANUM-KEHLBECK GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
218,28 MRP 2
185,35 €
1,85 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: UTILIN H D 6 Tropfen zum Einnehmen 10X5 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 13660270
UTILIN H D 6 Tropfen zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 13660270 |
  • 10X5 ml, Tropfen zum Einnehmen |
  • SANUM-KEHLBECK GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
110,95 €
2219,00 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: VENTRICULUS GL D 4 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 03353650
VENTRICULUS GL D 4 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 03353650 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
45,39 €
4539,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: VERATRUM VIRIDE C 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 07460561
-6%4
VERATRUM VIRIDE C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07460561 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
13,59 €
1359,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: VERBASCUM D 2 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02623573
-14%4
VERBASCUM D 2 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02623573 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,45 MRP 2
13,25 €
662,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: VINCA MINOR D 6 Globuli 10 g, Globuli PZN 07460650
-14%4
VINCA MINOR D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07460650 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,19 MRP 2
11,35 €
1135,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: VIPERA BERUS C 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 07250088
VIPERA BERUS C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07250088 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
21,25 €
2125,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: VIPERA BERUS C 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 04242266
VIPERA BERUS C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04242266 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,25 €
1425,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: VITEX agnus-castus D 6 Globuli 10 g, Globuli PZN 14052578
-7%4
VITEX agnus-castus D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 14052578 |
  • 10 g, Globuli |
  • Spagyra GmbH & Co KG
Pflichtangaben
11,34 MRP 2
10,49 €
1049,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: WABAOUABAIN Mischung 30 ml, Mischung PZN 14236640
-15%4
WABAOUABAIN Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 14236640 |
  • 30 ml, Mischung |
  • SCHUCK GmbH Arzneimittelfabrik
Pflichtangaben
10,98 MRP 2
9,29 €
309,67 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: WABAOUABAIN Mischung 100 ml, Mischung PZN 14236700
WABAOUABAIN Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 14236700 |
  • 100 ml, Mischung |
  • SCHUCK GmbH Arzneimittelfabrik
Pflichtangaben
27,95 €
279,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: WYETHIA HELENOIDES D 6 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02933730
WYETHIA HELENOIDES D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02933730 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,45 €
772,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: X-RAY LM 12 Dilution 10 ml, Dilution PZN 08806837
X-RAY LM 12 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 08806837 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
15,95 €
1595,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: X-RAY LM 18 Dilution 10 ml, Dilution PZN 08806866
X-RAY LM 18 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 08806866 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
15,95 €
1595,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: X-RAY LM 6 Dilution 10 ml, Dilution PZN 08806820
X-RAY LM 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 08806820 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
14,99 €
1499,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: YOHIMBINUM HYDROCHLORICUM D 12 Dilution 20 ml, Dilution PZN 00546408
YOHIMBINUM HYDROCHLORICUM D 12 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 00546408 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,89 €
744,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ZINCUM CHLORATUM D 12 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 04242616
ZINCUM CHLORATUM D 12 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04242616 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,89 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ZINCUM PHOSPHORICUM LM 12 Dilution 10 ml, Dilution PZN 08807044
ZINCUM PHOSPHORICUM LM 12 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 08807044 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
15,95 €
1595,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ZINGIBER D 4 Dilution 20 ml, Dilution PZN 07183794
ZINGIBER D 4 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 07183794 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,89 €
744,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben