Homöopathische Einzelmittel

Abbildung: MALANDRINUM D 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 07458162
MALANDRINUM D 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07458162 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,85 €
2085,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Mandragora E radice siccata D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 04226445
-5%4
Mandragora E radice siccata D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04226445 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,69 MRP 2
12,95 €
1295,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: MARUM VERUM D 1 Dilution 20 ml, Dilution PZN 07173749
-12%4
MARUM VERUM D 1 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 07173749 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,45 MRP 2
13,65 €
682,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: MARUM VERUM D 3 Globuli 10 g, Globuli PZN 02927072
-15%4
MARUM VERUM D 3 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02927072 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,19 MRP 2
11,25 €
1125,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: MARUM VERUM D 4 Dilution 20 ml, Dilution PZN 01778500
MARUM VERUM D 4 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01778500 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,89 €
744,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Melilotus Officinalis C 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 07458268
Melilotus Officinalis C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07458268 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,25 €
1425,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: MEMBRANA sinuum paransalium GL D 30 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 03355991
MEMBRANA sinuum paransalium GL D 30 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 03355991 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,39 €
3139,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: MISOPROSTOL LM 120 Dilution 10 ml, Dilution PZN 12956979
MISOPROSTOL LM 120 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 12956979 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
25,44 €
2544,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: MYRICA cerifera D 6 Dilution 20 ml, Dilution PZN 07174789
MYRICA cerifera D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 07174789 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,89 €
744,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Myristica sebifera D 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 00001330
Myristica sebifera D 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 00001330 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,85 €
2085,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: NAPHTHALINUM D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 07458452
-20%4
NAPHTHALINUM D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07458452 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,95 MRP 2
11,15 €
1115,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: NATRIUM ARSENICOSUM LM 18 Dilution 10 ml, Dilution PZN 09430073
NATRIUM ARSENICOSUM LM 18 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 09430073 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
15,95 €
1595,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: NATRIUM ARSENICOSUM LM 24 Dilution 10 ml, Dilution PZN 09430096
NATRIUM ARSENICOSUM LM 24 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 09430096 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
16,89 €
1689,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: NATRIUM ARSENICOSUM LM 30 Dilution 10 ml, Dilution PZN 09430104
NATRIUM ARSENICOSUM LM 30 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 09430104 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
16,89 €
1689,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: NATRIUM ARSENICOSUM LM 6 Dilution 10 ml, Dilution PZN 09430050
NATRIUM ARSENICOSUM LM 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 09430050 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
14,99 €
1499,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: NATRIUM BICARBONICUM D 6 Dilution 20 ml, Dilution PZN 07175033
-21%4
NATRIUM BICARBONICUM D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 07175033 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,95 MRP 2
11,85 €
592,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: NATRIUM SELENICUM D 6 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 07175435
NATRIUM SELENICUM D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07175435 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,45 €
0,19 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: NERVI intercostales GL D 30 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02938414
NERVI intercostales GL D 30 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02938414 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,39 €
3139,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: NIFEDIPIN LM 10 Dilution 10 ml, Dilution PZN 12969522
NIFEDIPIN LM 10 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 12969522 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
14,99 €
1499,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: NIFEDIPIN LM 5 Dilution 10 ml, Dilution PZN 12969462
-5%4
NIFEDIPIN LM 5 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 12969462 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
15,79 MRP 2
14,99 €
1499,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: NODI lymphatici GL D 30 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02830958
-17%4
NODI lymphatici GL D 30 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02830958 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
26,15 €
2615,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: OESOPHAGUS GL D 30 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02944308
OESOPHAGUS GL D 30 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02944308 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,39 €
3139,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Oleum Terebinthinae C 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 07176015
-25%4
Oleum Terebinthinae C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07176015 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
10,79 €
1079,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Oleum Terebinthinae D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 07176021
Oleum Terebinthinae D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07176021 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,45 €
1345,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ORIGANUM VULGARE D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 16696363
ORIGANUM VULGARE D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 16696363 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,55 €
1355,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ORIGANUM VULGARE D 6 Dilution 20 ml, Dilution PZN 04230429
ORIGANUM VULGARE D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 04230429 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,89 €
744,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ovarium Suis D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 11858826
-9%4
Ovarium Suis D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 11858826 |
  • 10 g, Globuli |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
Pflichtangaben
16,73 MRP 2
15,19 €
1519,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Oxalis E planta tota D 6 Globuli 20 g, Globuli PZN 08786922
Oxalis E planta tota D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08786922 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
11,99 €
599,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: PAEONIA OFFICINALIS D 3 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02928692
PAEONIA OFFICINALIS D 3 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02928692 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,89 €
744,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Pancreas Suis D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 12376874
Pancreas Suis D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 12376874 |
  • 10 g, Globuli |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
Pflichtangaben
15,75 €
1575,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben