Homöopathische Einzelmittel: W–Z

Abbildung: ZINCUM METALLICUM D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 02933925
-14%4
ZINCUM METALLICUM D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02933925 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,21 MRP 2
10,55 €
1055,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZINCUM METALLICUM C 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 13362118
-11%4
ZINCUM METALLICUM C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 13362118 |
  • 10 g, Globuli |
  • Spagyra GmbH & Co KG
Pflichtangaben
13,58 MRP 2
12,15 €
1215,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: YOHIMBINUM HYDROCHLORICUM D 4 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 00002134
-12%4
YOHIMBINUM HYDROCHLORICUM D 4 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00002134 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,95 MRP 2
13,15 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zincum valerianicum D 6 Globuli 10 g, Globuli PZN 02119610
-9%4
Zincum valerianicum D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02119610 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,95 MRP 2
12,65 €
1265,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZINCUM METALLICUM D 3 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02118208
ZINCUM METALLICUM D 3 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02118208 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,75 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zincum valerianicum D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 02119633
Zincum valerianicum D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02119633 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,65 €
1265,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZINCUM METALLICUM D 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 01789099
-17%4
ZINCUM METALLICUM D 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01789099 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,70 MRP 2
10,55 €
1055,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZINCUM METALLICUM D 4 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02108500
ZINCUM METALLICUM D 4 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02108500 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,85 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zincum valerianicum C 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 04242935
-46%4
Zincum valerianicum C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04242935 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,85 MRP 2
7,45 €
745,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ZINCUM VALERIANICUM D 4 Dilution 20 ml, Dilution PZN 01789277
-14%4
ZINCUM VALERIANICUM D 4 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01789277 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,45 MRP 2
13,25 €
662,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wyethia Helenoides C 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 07250119
Wyethia Helenoides C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07250119 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,85 €
1385,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wyethia Helenoides D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 07250125
-6%4
Wyethia Helenoides D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07250125 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,95 MRP 2
13,05 €
1305,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Wyethia Helenoides D 6 Globuli 10 g, Globuli PZN 07183653
-6%4
Wyethia Helenoides D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07183653 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,95 MRP 2
13,05 €
1305,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: YOHIMBINUM HYDROCHLORICUM D 30 Dilution 20 ml, Dilution PZN 07250160
YOHIMBINUM HYDROCHLORICUM D 30 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 07250160 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,75 €
787,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: YOHIMBINUM HYDROCHLORICUM D 4 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02933776
-17%4
YOHIMBINUM HYDROCHLORICUM D 4 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02933776 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,45 MRP 2
12,75 €
637,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zincum chloratum C 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 00002157
-8%4
Zincum chloratum C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 00002157 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
13,25 €
1325,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZINCUM CHLORATUM D 6 Dilution 20 ml, Dilution PZN 07183831
-39%4
ZINCUM CHLORATUM D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 07183831 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,99 MRP 2
8,59 €
429,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ZINCUM CHLORATUM D 6 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02933842
-6%4
ZINCUM CHLORATUM D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02933842 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,45 MRP 2
14,55 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZINCUM METALLICUM C 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 07183883
-15%4
ZINCUM METALLICUM C 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07183883 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,95 MRP 2
10,95 €
1095,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZINCUM METALLICUM C 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 04242711
-17%4
ZINCUM METALLICUM C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04242711 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,50 MRP 2
16,95 €
1695,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZINCUM METALLICUM C 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 02933919
-14%4
ZINCUM METALLICUM C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02933919 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,70 MRP 2
10,95 €
1095,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZINCUM METALLICUM D 12 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02118214
-8%4
ZINCUM METALLICUM D 12 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02118214 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
13,29 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZINCUM METALLICUM D 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 04242728
-17%4
ZINCUM METALLICUM D 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04242728 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,50 MRP 2
16,95 €
1695,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZINCUM METALLICUM D 30 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02623886
-7%4
ZINCUM METALLICUM D 30 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02623886 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,85 MRP 2
13,79 €
689,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZINCUM METALLICUM D 30 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02118220
-7%4
ZINCUM METALLICUM D 30 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02118220 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,85 MRP 2
13,85 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZINCUM METALLICUM D 6 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02933865
ZINCUM METALLICUM D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02933865 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,25 €
712,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZINCUM METALLICUM D 6 Globuli 10 g, Globuli PZN 18759458
-11%4
ZINCUM METALLICUM D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 18759458 |
  • 10 g, Globuli |
  • Spagyra GmbH & Co KG
Pflichtangaben
11,34 MRP 2
10,05 €
1005,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZINCUM METALLICUM D 6 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 01789202
ZINCUM METALLICUM D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01789202 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,29 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ZINCUM METALLICUM D 8 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02637411
-48%4
ZINCUM METALLICUM D 8 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02637411 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,89 MRP 2
7,27 €
0,09 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: ZINCUM PHOSPHORICUM D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 01857518
ZINCUM PHOSPHORICUM D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01857518 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,55 €
1355,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben