Abbildung / Farbe kann abweichen
Dermatop Healing Cream Plus - 1
Dermatop Healing Cream Plus - 2
Dermatop Healing Cream Plus - 3

Dermatop Healing Cream Plus, 25 g

Mengenrabatt
14,20 €
25 g
Grundpreis: 568,00 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
25 g
PZN/Art.Nr.:
19513630
Anbieter/Hersteller:
Fidia Pharma GmbH
Marke:
Dermatop

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Dermatop Healing Cream Plus

DERMATOP Healing Cream Plus ist angezeigt zur Behandlung von Hautverletzungen, insbesondere Verletzungen mit hohem Infektionsrisiko.

DERMATOP Healing Cream Plus kann auf nicht infizierten Wunden angewendet werden, um zur Vorbeugung von Infektionen beizutragen. Nach erfolgreicher Behandlung infizierter Wunden kann es angewendet werden, um zur Vorbeugung einer erneuten Infektion beizutragen.

Es ist insbesondere zur Abdeckung akuter Wunden (Verbrennungen ersten Grades) und zur Schaffung einer feuchten, bakterienfreien Wundumgebung bestimmt.

Gebrauchsinformation

Die Verletzungen müssen vor jeder Anwendung gereinigt werden. Tragen Sie je nach Schwere ein bis zwei Mal täglich eine dünne Schicht Creme auf die Wundoberfläche auf, bis die Heilung abgeschlossen ist.

Hinweise

Nicht bei Patienten mit gesicherter individueller Überempfindlichkeit gegenüber den Bestandteilen des Präparats oder mit Leber- oder Niereninsuffizienz oder Glukose-6-phosphat- Dehydrogenasemangel anwenden. Nicht bei schwangeren Frauen und Babys anwenden.

Anwendung

Hauptbestandteil: Hyaluronsäure-Natriumsalz 0,2 %

Sonstige Bestandteile: Silbersulfadiazin 1%, Polyethylenglykol 400 monostearate, Ölsäuredecylester, Emulgatorwachs, Glyzerin, Sorbitollösung 70 %, gereinigtes Wasser.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Fidia Pharma GmbH
Opladener Str. 149
40789 Monheim am Rhein

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Hautpflege
-11%3
 PZN 11678159 400 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678159
  • 400 ml, Lotion
28,25 UVP 1
25,09 €
62,73 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 16807294 250 ml, Spray
Eucerin Aquaphor Protect & Repair Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16807294
  • 250 ml, Spray
23,25 UVP 1
21,35 €
85,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678024 450 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Körpercreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678024
  • 450 ml, Creme
28,45 UVP 1
24,05 €
53,44 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 11528684 75 ml, Gel
Isdin Ureadin Podos Gel-Oil
  • PZN/Art.Nr.: 11528684
  • 75 ml, Gel
17,90 UVP 1
16,75 €
223,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 06445424 200 ml, Schaum
Allpresan diabetic Fuß Intensiv Schaum
  • PZN/Art.Nr.: 06445424
  • 200 ml, Schaum
18,95 UVP 1
17,99 €
89,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01617412 100 ml, Creme
Eubos Diabetische Haut Pflege Fuß + Bein Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01617412
  • 100 ml, Creme
14,19 €
141,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 11191256 60 ml, Salbe
Scholl Schrunden Salbe K +
  • PZN/Art.Nr.: 11191256
  • 60 ml, Salbe
7,49 UVP 1
6,25 €
104,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11678047 100 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Fußcreme 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678047
  • 100 ml, Creme
15,95 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17200737 150 ml, Schaum
Eucerin Urearepair Plus Fußschaum 10%
  • PZN/Art.Nr.: 17200737
  • 150 ml, Schaum
16,75 UVP 1
15,25 €
101,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678001 400 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678001
  • 400 ml, Lotion
28,25 UVP 1
24,15 €
60,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678099 75 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678099
  • 75 ml, Creme
13,25 UVP 1
11,25 €
150,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 11677993 250 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11677993
  • 250 ml, Lotion
23,45 UVP 1
19,49 €
77,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben