Abbildung / Farbe kann abweichen
Hansaplast Wundheilsalbe - 1
Hansaplast Wundheilsalbe - 2
Hansaplast Wundheilsalbe - 3
Hansaplast Wundheilsalbe - 4

Hansaplast Wundheilsalbe, 20 g

Mengenrabatt
3,85 €
-17%3
UVP¹ 4,65 €
20 g
Grundpreis: 192,50 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Salbe
Packungsgröße:
20 g
PZN/Art.Nr.:
13860885
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Hansaplast Wundheilsalbe

  • fördert die Heilung von Wunden und geschädigter Haut
  • hilft, Narbenbildung zu reduzieren
  • kann auf kleineren, oberflächlich offenen Wunden angewendet werden
  • frei von tierischen Inhaltsstoffen (vegan)
  • frei von Duft, Farb- und Konservierungsstoffen
  • geeignet für Babys und empfindliche Haut
  • Hautverträglichkeit dermatologisch getestet

Hansaplast Wundheilsalbe (20 g) – Zur Behandlung von Wunden und geschädigter Haut. Helfen Sie Ihrer Wunde mit der Hansaplast Wundheilsalbe, sicher, schnell und mit einem geringeren Narbenrisiko zu heilen.

Gebrauchsinformation

Die Hansaplast Wundheilsalbe unterstützt die natürliche Heilung von kleineren, oberflächlichen Wunden wie zum Beispiel Schnittwunden, Schürfwunden, Kratzern und kleineren Brandwunden 1. und 2. Grades. Die Hansaplast Wundheilsalbe kann in jeder Phase des Heilungsprozesses auf oberflächliche, offene Wunden sowie auf geschädigte Haut aufgetragen werden.

Anwendungsempfehlung

Weißes Vaselin, Dünnflüssiges Paraffin-Öl, Ceresin Wachs, Glycerin, Panthenol, Glyceryl Stearate

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG
Beiersdorfstrasse 3
22529 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Wund- & Heilsalbe
-28%4
 PZN 08814512 100 g, Creme
Panthenol Wund- und Heilcreme Jenapharm
  • PZN/Art.Nr.: 08814512
  • 100 g, Creme
7,70 MRP 2
5,55 €
55,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 01578847 100 g, Salbe
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 01578847
  • 100 g, Salbe
20,00 MRP 2
14,79 €
147,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 20022630 100 g, Paste
Multilind Heilsalbe mit Nystatin und Zinkoxid
  • PZN/Art.Nr.: 20022630
  • 100 g, Paste
29,67 MRP 2
25,35 €
253,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 03930478 25 g, Salbe
Betaisodona Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 03930478
  • 25 g, Salbe
9,80 MRP 2
7,15 €
286,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 01578818 50 g, Salbe
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 01578818
  • 50 g, Salbe
14,30 MRP 2
9,29 €
185,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 01987824 20 g, Creme
Bepanthen antiseptische Wundcreme
  • PZN/Art.Nr.: 01987824
  • 20 g, Creme
7,50 MRP 2
5,65 €
282,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 00680354 100 g, Salbe
Mirfulan Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00680354
  • 100 g, Salbe
22,50 MRP 2
15,15 €
151,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 18495568 50 g, Gel
Medigel Wund- und Heilgel
  • PZN/Art.Nr.: 18495568
  • 50 g, Gel
17,99 UVP 1
13,29 €
265,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 00429051 100 g, Salbe
Hametum Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00429051
  • 100 g, Salbe
22,30 MRP 2
16,55 €
165,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 01952547 100 g, Salbe
Betaisodona Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 01952547
  • 100 g, Salbe
16,88 MRP 2
14,65 €
146,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01580241 20 g, Salbe
Bepanthen Wund- und Heilsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 01580241
  • 20 g, Salbe
8,50 MRP 2
5,65 €
282,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 03337214 300 g, Salbe
Betaisodona Salbe Tiegel
  • PZN/Art.Nr.: 03337214
  • 300 g, Salbe
40,44 MRP 2
33,99 €
113,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben