Arzneimittel für die Haut

Abbildung: DEXERYL Creme 250 g, Creme PZN 04045241
DEXERYL Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04045241 |
  • 250 g, Creme |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Pflichtangaben
12,15 €
48,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Alhydran Gelcreme 250 ml, Creme PZN 09177154
Alhydran Gelcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09177154 |
  • 250 ml, Creme |
  • Asclepios GmbH
Pflichtangaben
52,92 €
211,68 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Kneipp Körpermilch Nachtkerze + 10% Urea 200 ml, Lotion PZN 06798364
Kneipp Körpermilch Nachtkerze + 10% Urea
  • PZN/Art.Nr.: 06798364 |
  • 200 ml, Lotion |
  • Kneipp GmbH
Pflichtangaben
8,99 €
44,95 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ISDIN Verrutop Warzen Ampullen 2X0.1 ml, Ampullen PZN 15735411
ISDIN Verrutop Warzen Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 15735411 |
  • 2X0.1 ml, Ampullen |
  • ISDIN GmbH
Pflichtangaben
24,90 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Chlorhexidin Puder 50 g, Puder PZN 04701484
Chlorhexidin Puder
  • PZN/Art.Nr.: 04701484 |
  • 50 g, Puder |
  • Abanta Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,35 €
287,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cordes Bpo 3% Gel 100 g, Gel PZN 03675566
-14%4
Cordes Bpo 3% Gel
  • PZN/Art.Nr.: 03675566 |
  • 100 g, Gel |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
17,67 MRP 2
15,25 €
152,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Zinkoxidsalbe Law 10% 100 g, Salbe PZN 04909196
Zinkoxidsalbe Law 10%
  • PZN/Art.Nr.: 04909196 |
  • 100 g, Salbe |
  • Abanta Pharma GmbH
Pflichtangaben
12,09 €
120,90 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: LAVANID 1 Wundspüllösung 1000 ml, Spüllösung PZN 02178475
LAVANID 1 Wundspüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 02178475 |
  • 1000 ml, Spüllösung |
  • SERAG-WIESSNER GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
43,35 €
43,35 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bapscarcare Gel 20 g, Gel PZN 10013498
Bapscarcare Gel
  • PZN/Art.Nr.: 10013498 |
  • 20 g, Gel |
  • Asclepios GmbH
Pflichtangaben
37,46 €
1873,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Kelo-Cote Kids Silikon Narbengel 6 g, Gel PZN 19267177
Kelo-Cote Kids Silikon Narbengel
  • PZN/Art.Nr.: 19267177 |
  • 6 g, Gel |
  • Alliance Pharmaceuticals GmbH
Pflichtangaben
21,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Iqlind Intensiv Augencreme 15 ml, Creme PZN 13335469
-6%3
Iqlind Intensiv Augencreme
  • PZN/Art.Nr.: 13335469 |
  • 15 ml, Creme |
  • Dermikon GmbH
Pflichtangaben
18,90 UVP 1
17,75 €
1183,33 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Zinksalbe Dentinox 45 g, Salbe PZN 06966933
Zinksalbe Dentinox
  • PZN/Art.Nr.: 06966933 |
  • 45 g, Salbe |
  • Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
Pflichtangaben
5,99 €
133,11 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Excilor Warzen Duo Power 10 ml + 1,5 g Kombipackung 1 P, Kombipackung PZN 18879949
-13%3
Excilor Warzen Duo Power 10 ml + 1,5 g Kombipackung
  • PZN/Art.Nr.: 18879949 |
  • 1 P, Kombipackung |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
29,99 UVP 1
25,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Herpotherm Original 1 St PZN 07147344
Herpotherm Original
  • PZN/Art.Nr.: 07147344 |
  • 1 St |
  • MibeTec GmbH
Pflichtangaben
32,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Lactisol 29,8 Salbe 75 g, Salbe PZN 05027268
Lactisol 29,8 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 05027268 |
  • 75 g, Salbe |
  • Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. KG.
Pflichtangaben
24,95 €
332,67 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: SILVERIN Sticks 75% Silbernitrat Ätzst.200mm starr 10 St, Stäbchen PZN 18159600
SILVERIN Sticks 75% Silbernitrat Ätzst.200mm starr
  • PZN/Art.Nr.: 18159600 |
  • 10 St, Stäbchen |
  • BANO Healthcare GmbH
Pflichtangaben
16,90 €
1,69 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: DEXERYL Creme Promotionpackung 2X500 g, Creme PZN 17674984
DEXERYL Creme Promotionpackung
  • PZN/Art.Nr.: 17674984 |
  • 2X500 g, Creme |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Pflichtangaben
23,85 €
23,85 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: KNEIPP Intensivbalsam Nachtkerze 75 ml, Balsam PZN 01416317
KNEIPP Intensivbalsam Nachtkerze
  • PZN/Art.Nr.: 01416317 |
  • 75 ml, Balsam |
  • Kneipp GmbH
Pflichtangaben
7,49 €
99,87 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Eco Click Power Version 25.000 Impulse blau 1 St PZN 04392600
-6%3
Eco Click Power Version 25.000 Impulse blau
  • PZN/Art.Nr.: 04392600 |
  • 1 St |
  • NCM Nahrungsergänzung Naturcos.GmbH
Pflichtangaben
11,90 UVP 1
11,19 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Descoderm alkohol.Hände- und Hautdesinfektion Lösung  250 ml, Lösung PZN 04606343
-7%4
Descoderm alkohol.Hände- und Hautdesinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 04606343 |
  • 250 ml, Lösung |
  • Dr. Schumacher GmbH
Pflichtangaben
10,25 MRP 2
9,55 €
38,20 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: OLIPROX Creme b.Seborrhoischer Dermatitis 40 ml, Creme PZN 11342169
-6%3
OLIPROX Creme b.Seborrhoischer Dermatitis
  • PZN/Art.Nr.: 11342169 |
  • 40 ml, Creme |
  • FaroDerm GmbH
Pflichtangaben
24,90 UVP 1
23,45 €
586,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Zinkoxidsalbe Law 10% 50 g, Salbe PZN 04909173
Zinkoxidsalbe Law 10%
  • PZN/Art.Nr.: 04909173 |
  • 50 g, Salbe |
  • Abanta Pharma GmbH
Pflichtangaben
6,65 €
133,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Zinkoxid Emulsion Law 50 g, Emulsion PZN 04909167
-5%4
Zinkoxid Emulsion Law
  • PZN/Art.Nr.: 04909167 |
  • 50 g, Emulsion |
  • Abanta Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,53 MRP 2
5,25 €
105,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Spitzwegerich Tee 300 g, Tee PZN 00430657
Spitzwegerich Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00430657 |
  • 300 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Pflichtangaben
15,19 €
50,63 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Cavilon Advanced Applikator 0,7 ml 5051G 1 St, Lösung PZN 16397703
Cavilon Advanced Applikator 0,7 ml 5051G
  • PZN/Art.Nr.: 16397703 |
  • 1 St, Lösung |
  • Solventum Germany GmbH
Pflichtangaben
19,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Canifug Cremolum 200 Vaginalsuppositorien 3 St, Vaginalsuppositorien PZN 06349933
Canifug Cremolum 200 Vaginalsuppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 06349933 |
  • 3 St, Vaginalsuppositorien |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Pflichtangaben
9,89 €
3,30 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: GYNOPHILUS Vaginalkapseln 14 St, Vaginalkapseln PZN 11586902
GYNOPHILUS Vaginalkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 11586902 |
  • 14 St, Vaginalkapseln |
  • JUNEK Europ-Vertrieb GmbH
Pflichtangaben
17,95 €
1,28 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ZINKPASTE LAW 50 g, Paste PZN 04909204
ZINKPASTE LAW
  • PZN/Art.Nr.: 04909204 |
  • 50 g, Paste |
  • Abanta Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,75 €
115,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: BIODERMA Cicabio Wundpflege-Creme 40 ml, Creme PZN 05117942
BIODERMA Cicabio Wundpflege-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05117942 |
  • 40 ml, Creme |
  • NAOS Deutschland GmbH
Pflichtangaben
14,50 €
362,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Medicamill Kamillenextrakt Lösung 50 ml, Lösung PZN 11092991
-6%3
Medicamill Kamillenextrakt Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 11092991 |
  • 50 ml, Lösung |
  • KREUZ-APOTHEKE C.Meyer
Pflichtangaben
9,45 UVP 1
8,85 €
177,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben