Abbildung / Farbe kann abweichen
Sanhelios Nagelpilz-Kur Gelstift - 1
Sanhelios Nagelpilz-Kur Gelstift - 2
Sanhelios Nagelpilz-Kur Gelstift - 3
Sanhelios Nagelpilz-Kur Gelstift - 4
Sanhelios Nagelpilz-Kur Gelstift - 5

Sanhelios Nagelpilz-Kur Gelstift, 4 ml

Mengenrabatt
14,99 €
-20%4
MRP² 18,80 €
4 ml
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lösung
Packungsgröße:
4 ml
PZN/Art.Nr.:
18653010
Anbieter/Hersteller:
Hansa Naturheilmittel GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Sanhelios Nagelpilz-Kur Gelstift - Effektive Behandlung von Nagelpilzinfektionen an Fuß- oder Handnägeln*

Sanhelios Nagelpilz-Kur Gel-Stift ist ein Medizinprodukt zur Behandlung einer Nagelpilzinfektion an Fuß- oder Handnägeln*. Die Kombination ISK 1320 mit Urea bildet eine Schutzschicht mit leicht saurem pH-Wert auf dem Nagel. Diese Umgebung ist für das Wachstum und die Ausbreitung von Pilzen ungünstig. Sanhelios Nagelpilz-Kur Gel-Stift enthält zusätzlich Biotin und hochwertige ätherische Öle aus Lavendel und Eukalyptus.

Der feine Dosiergelstift zum Auftragen der gelartigen Flüssigkeit ermöglicht eine exakte und hygienische Anwendung. Die Flüssigkeit zieht schnell ein. Es ist kein vorheriges Feilen notwendig. Sanhelios Nagelpilz-Kur Gel-Stift ist für Diabetiker geeignet.

* Basierend auf InvitroTests zur antimykotischen Wirksamkeit, die an Trichophyton rubrum, Trichophyton menta grophytes, Epidermophyton floccosum und Candida albicans durchgeführt wurden.

Gebrauchsinformation

Tragen Sie das Produkt zwei- bis dreimal täglich auf den betroffenen Nagel auf, bis dieser herausgewachsen ist. Dazu die Kappe unten am Stift entfernen, oben langsam nach links drehen, bis die Pinselspitze leicht feucht wird.

Anwendung nur für Erwachsene ab 18 Jahren. Nicht geeignet für Babys und Kleinkinder. Bei Überempfindlichkeit die Verwendung von Sanhelios Nagelpilz-Kur Gel-Stift einstellen.

Hinweise

Nur zur äußerlichen Anwendung. Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern. Nicht geeignet für Babys und Kleinkinder. Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. Bei Überempfindlichkeit die Verwendung von Sanhelios Nagelkur einstellen. Kontaktieren Sie Ihren Arzt, wenn innerhalb von 14 Tagen keine Besserung eintritt. Wenn Sie schwanger sind oder stillen, sprechen Sie vor der Anwendung mit Ihrem Arzt. Für Diabetiker geeignet.

Anwendung

Aqua, Ethoxydiglycol,ISK1320, Urea, Pentylene Glycol, Alcohol Denat., Tridiceth-9, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Limonene, Glycerin, Natilact, Propylene Glycol, PVP, Xanthan Gum, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Lavandula Hybrida Oil, Linalool, Dimethyl Isosorbide, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Pogostemon Cablin Oil, Disodium Phosphate, Geraniol, Citral, Biotin, Coumarin, Citric Acid, Farnesol

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hansa Naturheilmittel GmbH
Am Tabakquartier 50
28197 Bremen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Antimykotika
-60%4
 PZN 04941509 50 g, Creme
Clotrimazol AL 1% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04941509
  • 50 g, Creme
10,30 MRP 2
4,09 €
81,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 06714077 40 g, Creme
Selergo 1% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 06714077
  • 40 g, Creme
14,81 MRP 2
11,39 €
284,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 02837742 60 ml, Shampoo
Ketozolin 2% Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02837742
  • 60 ml, Shampoo
11,00 MRP 2
7,15 €
119,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 01802664 50 g, Creme
Canesten Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01802664
  • 50 g, Creme
19,66 MRP 2
14,79 €
295,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 00679612 20 g, Creme
Canesten Extra Creme 10 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 00679612
  • 20 g, Creme
13,59 MRP 2
9,15 €
457,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 11286175 3 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack
Loceryl Nagellack gegen Nagelpilz Direkt-Applikat.
  • PZN/Art.Nr.: 11286175
  • 3 ml, Wirkstoffhaltiger Nagellack
39,80 MRP 2
26,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 03563241 30 g, Creme
Terbinafinhydrochlorid AL 10 mg / g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 03563241
  • 30 g, Creme
12,40 UVP 1
8,35 €
278,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 02837759 120 ml, Shampoo
Ketozolin 2% Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02837759
  • 120 ml, Shampoo
18,91 MRP 2
14,15 €
117,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 01540336 1 P, Kombipackung
Canesten Gyn 3 Kombipackung
  • PZN/Art.Nr.: 01540336
  • 1 P, Kombipackung
13,96 MRP 2
9,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 16923190 120 ml, Shampoo
Ketoconazol Klinge 20 mg / g Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 16923190
  • 120 ml, Shampoo
17,34 MRP 2
12,75 €
106,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%3
 PZN 03417781 40 ml, Spray
Fungizid-ratiopharm Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 03417781
  • 40 ml, Spray
8,19 UVP 1
4,55 €
113,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 00679629 50 g, Creme
Canesten Extra Creme 10 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 00679629
  • 50 g, Creme
24,00 MRP 2
19,05 €
381,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben