Abbildung / Farbe kann abweichen

Insektenstich Tupfer, 10 ml

Mengenrabatt
6,65 €
-16%3
UVP¹ 7,95 €
10 ml
Grundpreis: 665,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tupfer
Packungsgröße:
10 ml
PZN/Art.Nr.:
00047243
Anbieter/Hersteller:
Bergland GmbH
Marke:

Mit der Wirkstoff-Kombination in Herbasektos® Insektenstich-Tupfer werden Schwellungen und Juckreiz nach Insektenstichen gelindert. Die gereizte Haut wird auf natürliche Weise gepflegt.

Auch für Kleinkinder ab 3 Jahren geeignet.

Herbasektos® Insektenstich-Tupfer entspricht den strengen Richtlinien für kontrollierte Naturkosmetik. Es ist 100 % natürlich, ohne Konservierungsmittel und mit natürlichen Wirk- und Pflegestoffen.

Anwendungsgebiete

Linderung von Schwellungen und Juckreiz nach Insektenstichen.

Gebrauchsinformation

Auf betroffene Hautstellen auftupfen und einwirken lassen.

Hinweise

Nicht in unmittelbarer Nähe der Augen und nicht auf Schleimhäute bringen.
Entzündlich

Anwendung

Ethanol, Lavendel-Öl, Teebaum-Öl, Palmarosa-Öl, Zitronen-Öl, Bisabolol, Bio Sonnenblumen-Öl, natürliches Vitamin E, pflanzliches Lecithin, natürliche Inhaltsstoffe ätherischer Öle.

Hinweise

Flüssigkeit und Dampf entzündbar. Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. Verursacht Hautreizungen. Kann allergische Hautreaktionen verursachen. Verursacht schwere Augenreizung. Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung. Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bergland GmbH
Alpenstr. 15
87751 Heimertingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Insektenschutz
-15%4
 PZN 16038625 50 ml, Flüssigkeit
Anti-Brumm Naturel Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 16038625
  • 50 ml, Flüssigkeit
14,83 MRP 2
12,59 €
251,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 13346504 42 St, Pflaster
Moskinto Pflaster Dose
  • PZN/Art.Nr.: 13346504
  • 42 St, Pflaster
12,03 MRP 2
9,99 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19920594 24 St
Mosquitan Kids Patches
  • PZN/Art.Nr.: 19920594
  • 24 St
8,99 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12357960 24 St, Pflaster
Moskinto Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 12357960
  • 24 St, Pflaster
5,75 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 01465646 12 ml, Stifte
Zedan Juckreiz Stop
  • PZN/Art.Nr.: 01465646
  • 12 ml, Stifte
8,45 UVP 1
7,65 €
637,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 02137619 100 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02137619
  • 100 g, Gel
26,00 MRP 2
19,35 €
193,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 12550409 30 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 12550409
  • 30 g, Gel
10,55 MRP 2
7,65 €
255,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 04074946 8 ml, Gel
Fenistil Kühl Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 04074946
  • 8 ml, Gel
9,96 UVP 1
6,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 03099625 5.75 g, Stifte
Azaron Stick
  • PZN/Art.Nr.: 03099625
  • 5.75 g, Stifte
12,00 MRP 2
8,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 01138723 50 g, Creme
Hydrocutan Creme 0,25%
  • PZN/Art.Nr.: 01138723
  • 50 g, Creme
12,49 MRP 2
11,45 €
229,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 19920571 24 St
Mosquitan Family Patches
  • PZN/Art.Nr.: 19920571
  • 24 St
9,78 MRP 2
8,99 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 14134448 24 St, Pflaster
Moskinto Pflaster Faltschachtel
  • PZN/Art.Nr.: 14134448
  • 24 St, Pflaster
7,16 MRP 2
5,95 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben