Mittel gegen Ekzeme & Hautentzündungen

Abbildung: Ichthoderm Creme 50 g, Creme PZN 07330309
-9%4
Ichthoderm Creme
  • PZN/Art.Nr.: 07330309 |
  • 50 g, Creme |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
24,97 MRP 2
22,65 €
453,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ichtholan Zugsalbe 20% 40 g, Salbe PZN 19093926
-5%3
Ichtholan Zugsalbe 20%
  • PZN/Art.Nr.: 19093926 |
  • 40 g, Salbe |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
22,98 UVP 1
21,79 €
544,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ichtholan Zugsalbe 20% 250 g, Salbe PZN 19099254
-14%4
Ichtholan Zugsalbe 20%
  • PZN/Art.Nr.: 19099254 |
  • 250 g, Salbe |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
78,06 MRP 2
67,15 €
268,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Ichthosin Creme 25 g, Creme PZN 02118987
-8%4
Ichthosin Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02118987 |
  • 25 g, Creme |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
19,99 MRP 2
18,35 €
734,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Johanniskraut Tee Filterbeutel 20X2 g, Filterbeutel PZN 04856502
Johanniskraut Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04856502 |
  • 20X2 g, Filterbeutel |
  • Bombastus-Werke AG
Pflichtangaben
4,59 €
114,75 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Linola Creme 150 g, Creme PZN 06340777
-17%4
Linola Creme
  • PZN/Art.Nr.: 06340777 |
  • 150 g, Creme |
  • Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Pflichtangaben
30,88 MRP 2
25,65 €
171,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Muni 0,5% HC Creme 30 g, Creme PZN 07276113
-8%4
Muni 0,5% HC Creme
  • PZN/Art.Nr.: 07276113 |
  • 30 g, Creme |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
11,27 MRP 2
10,39 €
346,33 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rivanol 1,0 g Pulver 5 St, Pulver PZN 10056616
-25%4
Rivanol 1,0 g Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10056616 |
  • 5 St, Pulver |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
19,86 MRP 2
14,85 €
2,97 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rivanol 1,0 g Pulver 50 St, Pulver PZN 10056645
-10%4
Rivanol 1,0 g Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10056645 |
  • 50 St, Pulver |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
107,99 MRP 2
97,39 €
1,95 €/1 St | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Schwarze Salbe 20% Lichtenstein N 40 g, Salbe PZN 01596319
-22%4
Schwarze Salbe 20% Lichtenstein N
  • PZN/Art.Nr.: 01596319 |
  • 40 g, Salbe |
  • Zentiva Pharma GmbH
Pflichtangaben
20,74 MRP 2
16,25 €
406,25 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Solutio hydroxychin. 0,4% 200 ml, Lösung PZN 04323823
-19%4
Solutio hydroxychin. 0,4%
  • PZN/Art.Nr.: 04323823 |
  • 200 ml, Lösung |
  • apomix PKH Pharmazeutisches Labor GmbH
Pflichtangaben
9,36 MRP 2
7,55 €
37,75 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Steiroderm flüssig 50 ml, Flüssigkeit PZN 03495982
-8%4
Steiroderm flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 03495982 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • Steierl-Pharma GmbH
Pflichtangaben
13,60 MRP 2
12,55 €
251,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Zinkoxidpaste Abanta 200 mg / g Paste zur Anwendung auf der Haut  50 g, Paste PZN 19641693
Zinkoxidpaste Abanta 200 mg / g Paste zur Anwendung auf der Haut
  • PZN/Art.Nr.: 19641693 |
  • 50 g, Paste |
  • Abanta Pharma GmbH
Pflichtangaben
5,65 €
113,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Kamillosan Salbe 100 g, Salbe PZN 00565179
-18%4
Kamillosan Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 00565179 |
  • 100 g, Salbe |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
21,97 MRP 2
17,95 €
179,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: DEXERYL Creme 50 g, Creme PZN 04045212
DEXERYL Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04045212 |
  • 50 g, Creme |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Pflichtangaben
6,15 €
123,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Fenihydrocort Creme 0,25% 50 g, Creme PZN 10796997
Fenihydrocort Creme 0,25%
  • PZN/Art.Nr.: 10796997 |
  • 50 g, Creme |
  • Haleon Germany GmbH
Pflichtangaben
16,25 €
325,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: DEXERYL Creme 250 g, Creme PZN 04045241
DEXERYL Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04045241 |
  • 250 g, Creme |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Pflichtangaben
12,15 €
48,60 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: DEXERYL Creme Promotionpackung 2X500 g, Creme PZN 17674984
DEXERYL Creme Promotionpackung
  • PZN/Art.Nr.: 17674984 |
  • 2X500 g, Creme |
  • PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Pflichtangaben
23,85 €
23,85 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: OLIPROX Creme b.Seborrhoischer Dermatitis 40 ml, Creme PZN 11342169
-6%3
OLIPROX Creme b.Seborrhoischer Dermatitis
  • PZN/Art.Nr.: 11342169 |
  • 40 ml, Creme |
  • FaroDerm GmbH
Pflichtangaben
24,90 UVP 1
23,45 €
586,25 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Spitzwegerich Tee 300 g, Tee PZN 00430657
Spitzwegerich Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00430657 |
  • 300 g, Tee |
  • Alexander Weltecke GmbH & Co KG
Pflichtangaben
15,19 €
50,63 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Medicamill Kamillenextrakt Lösung 50 ml, Lösung PZN 11092991
-6%3
Medicamill Kamillenextrakt Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 11092991 |
  • 50 ml, Lösung |
  • KREUZ-APOTHEKE C.Meyer
Pflichtangaben
9,45 UVP 1
8,85 €
177,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Hydrocutan Creme 0,25% 20 g, Creme PZN 01138717
-10%4
Hydrocutan Creme 0,25%
  • PZN/Art.Nr.: 01138717 |
  • 20 g, Creme |
  • DERMAPHARM AG
Pflichtangaben
5,93 MRP 2
5,35 €
267,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Bepanthen Sensiderm Creme 20 g, Creme PZN 06429046
Bepanthen Sensiderm Creme
  • PZN/Art.Nr.: 06429046 |
  • 20 g, Creme |
  • Bayer Vital GmbH
Pflichtangaben
8,39 €
419,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Dermatop Healing Cream Plus 25 g, Creme PZN 19513630
Dermatop Healing Cream Plus
  • PZN/Art.Nr.: 19513630 |
  • 25 g, Creme |
  • Fidia Pharma GmbH
Pflichtangaben
14,20 €
568,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Ichtho Bad 130 g, Bad PZN 04643723
-26%4
Ichtho Bad
  • PZN/Art.Nr.: 04643723 |
  • 130 g, Bad |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
19,20 MRP 2
14,25 €
109,62 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: ICHTHOCORTIN Gel 20 g, Gel PZN 02238622
-13%4
ICHTHOCORTIN Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02238622 |
  • 20 g, Gel |
  • Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Pflichtangaben
14,59 MRP 2
12,69 €
634,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Kamillosan Konzentrat + Inhalator 100 ml, Konzentrat PZN 02395563
Kamillosan Konzentrat + Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 02395563 |
  • 100 ml, Konzentrat |
  • Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Pflichtangaben
22,35 €
223,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: LUVOS Heilerde 2 hautfein 950 g, Pulver PZN 05039225
LUVOS Heilerde 2 hautfein
  • PZN/Art.Nr.: 05039225 |
  • 950 g, Pulver |
  • Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
10,99 €
11,57 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Medicamill Kamillenextrakt Lösung 100 ml, Lösung PZN 11093016
Medicamill Kamillenextrakt Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 11093016 |
  • 100 ml, Lösung |
  • KREUZ-APOTHEKE C.Meyer
Pflichtangaben
14,09 €
140,90 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Muni 0,5% HC Creme 5 g, Creme PZN 07276082
Muni 0,5% HC Creme
  • PZN/Art.Nr.: 07276082 |
  • 5 g, Creme |
  • ROBUGEN GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
3,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben