Homöopathische Einzelmittel: P

Abbildung: PICHI-pichi D 6 Globuli 10 g, Globuli PZN 01854922
PICHI-pichi D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01854922 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,75 €
1275,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PIPER METHYSTICUM D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 07249174
-22%4
PIPER METHYSTICUM D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07249174 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,95 MRP 2
10,95 €
1095,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLANTAGO MAJOR C 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 07177434
-24%4
PLANTAGO MAJOR C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07177434 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
10,95 €
1095,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLANTAGO MAJOR D 2 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02124054
PLANTAGO MAJOR D 2 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02124054 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,49 €
724,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLANTAGO MAJOR D 2 Globuli 10 g, Globuli PZN 07459144
-28%4
PLANTAGO MAJOR D 2 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07459144 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,95 MRP 2
9,99 €
999,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLANTAGO MAJOR D 3 Globuli 10 g, Globuli PZN 04232204
PLANTAGO MAJOR D 3 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04232204 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,55 €
1355,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLANTAGO MAJOR D 4 Globuli 10 g, Globuli PZN 04232210
-24%4
PLANTAGO MAJOR D 4 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04232210 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,19 MRP 2
9,99 €
999,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLANTAGO MAJOR D 6 Dilution 20 ml, Dilution PZN 04232173
-19%4
PLANTAGO MAJOR D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 04232173 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,45 MRP 2
12,45 €
622,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLANTAGO MAJOR D 6 Globuli 10 g, Globuli PZN 07177463
-24%4
PLANTAGO MAJOR D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07177463 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,19 MRP 2
9,99 €
999,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLANTAGO MAJOR Urtinktur 20 ml, Dilution PZN 02124048
-22%4
PLANTAGO MAJOR Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 02124048 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
18,90 MRP 2
14,75 €
737,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLATINUM METALLICUM C 1000 Globuli 10 g, Globuli PZN 04232339
PLATINUM METALLICUM C 1000 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04232339 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
44,19 €
4419,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLATINUM METALLICUM C 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 04232322
-19%4
PLATINUM METALLICUM C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04232322 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,85 MRP 2
16,95 €
1695,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLATINUM METALLICUM D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 04232345
-9%4
PLATINUM METALLICUM D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04232345 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,95 MRP 2
11,75 €
1175,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLATINUM METALLICUM D 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 02929384
-21%4
PLATINUM METALLICUM D 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02929384 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,50 MRP 2
16,15 €
1615,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLEXUS BRACHIALIS GL D 15 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 03355086
PLEXUS BRACHIALIS GL D 15 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 03355086 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
30,15 €
3015,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLEXUS BRACHIALIS GL D 5 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 03355028
PLEXUS BRACHIALIS GL D 5 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 03355028 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
30,15 €
3015,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Plumbum aceticum D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 07459150
Plumbum aceticum D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07459150 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,45 €
1345,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLUMBUM METALLICUM D 6 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02929438
PLUMBUM METALLICUM D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02929438 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,45 €
772,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PLUMBUM METALLICUM D 6 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02122486
-15%4
PLUMBUM METALLICUM D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02122486 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,45 MRP 2
13,15 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PODOPHYLLUM C 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 07177813
-19%4
PODOPHYLLUM C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07177813 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,85 MRP 2
16,95 €
1695,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PODOPHYLLUM D 12 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02620126
PODOPHYLLUM D 12 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02620126 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,25 €
662,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PODOPHYLLUM D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 02929585
-9%4
PODOPHYLLUM D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02929585 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,21 MRP 2
11,15 €
1115,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PODOPHYLLUM D 4 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02122204
-14%4
PODOPHYLLUM D 4 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02122204 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,85 MRP 2
11,95 €
597,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PODOPHYLLUM D 4 Globuli 10 g, Globuli PZN 02929562
-9%4
PODOPHYLLUM D 4 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02929562 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,21 MRP 2
11,15 €
1115,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PODOPHYLLUM D 6 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02122210
-17%4
PODOPHYLLUM D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02122210 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
11,95 €
597,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PODOPHYLLUM D 6 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02635091
-8%4
PODOPHYLLUM D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02635091 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
13,25 €
0,17 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: POLLENS C 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 07249211
-7%4
POLLENS C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07249211 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,29 MRP 2
13,29 €
1329,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PROPOLIS C 1000 Globuli 10 g, Globuli PZN 07249234
PROPOLIS C 1000 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07249234 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
45,29 €
4529,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PRUNUS SPINOSA D 6 Globuli 10 g, Globuli PZN 16693301
PRUNUS SPINOSA D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 16693301 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,55 €
1355,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA C 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 04233190
-10%4
PULSATILLA C 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04233190 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,95 MRP 2
11,65 €
1165,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben