Pulsatilla (Homöopathie)

Abbildung: PULSATILLA D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 01782944
-9%4
PULSATILLA D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01782944 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,30 MRP 2
11,25 €
1125,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA C 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 02890110
-6%4
PULSATILLA C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890110 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,50 MRP 2
19,29 €
1929,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA D 6 Globuli 10 g, Globuli PZN 01782938
-13%4
PULSATILLA D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01782938 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,21 MRP 2
10,65 €
1065,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA C 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 02803370
-17%4
PULSATILLA C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02803370 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,78 MRP 2
10,65 €
1065,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA D 30 Dilution 20 ml, Dilution PZN 01782795
-11%4
PULSATILLA D 30 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01782795 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,85 MRP 2
13,25 €
662,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pulsatilla LM 6 Dilution 10 ml, Dilution PZN 02603458
-7%4
Pulsatilla LM 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02603458 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
15,79 MRP 2
14,65 €
1465,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA D 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 02104465
-11%4
PULSATILLA D 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02104465 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,70 MRP 2
11,25 €
1125,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pulsatilla LM 12 Dilution 10 ml, Dilution PZN 02603464
-6%4
Pulsatilla LM 12 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02603464 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
16,62 MRP 2
15,59 €
1559,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA C 100 Globuli 10 g, Globuli PZN 07249300
-6%4
PULSATILLA C 100 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07249300 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,50 MRP 2
19,25 €
1925,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA C 1000 Globuli 10 g, Globuli PZN 04233209
-12%4
PULSATILLA C 1000 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04233209 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
46,22 MRP 2
40,75 €
4075,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA C 6 Globuli 10 g, Globuli PZN 03546923
-7%4
PULSATILLA C 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 03546923 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,89 MRP 2
11,95 €
1195,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA D 4 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 01782884
-24%4
PULSATILLA D 4 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01782884 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
10,95 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA C 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 04233190
-10%4
PULSATILLA C 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04233190 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,95 MRP 2
11,65 €
1165,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA C 30 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02929740
-13%4
PULSATILLA C 30 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02929740 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,85 MRP 2
12,95 €
647,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA D 12 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02104554
-16%4
PULSATILLA D 12 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02104554 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
12,15 €
607,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pulsatilla D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 15862807
Pulsatilla D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 15862807 |
  • 10 g, Globuli |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
Pflichtangaben
9,95 €
995,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA D 12 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02104525
-21%4
PULSATILLA D 12 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02104525 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,85 MRP 2
10,95 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA D 2 Globuli 10 g, Globuli PZN 00453701
-13%4
PULSATILLA D 2 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 00453701 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,95 MRP 2
11,25 €
1125,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA D 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 02890133
-20%4
PULSATILLA D 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890133 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,50 MRP 2
16,35 €
1635,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA D 3 Globuli 10 g, Globuli PZN 00453718
-13%4
PULSATILLA D 3 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 00453718 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,95 MRP 2
11,25 €
1125,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA D 30 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02635257
-24%4
PULSATILLA D 30 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02635257 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
10,99 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA D 4 Dilution 20 ml, Dilution PZN 01782772
PULSATILLA D 4 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01782772 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,25 €
662,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA D 4 Globuli 10 g, Globuli PZN 01782921
-8%4
PULSATILLA D 4 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01782921 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,21 MRP 2
11,25 €
1125,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA D 6 Dilution 20 ml, Dilution PZN 01782789
-8%4
PULSATILLA D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01782789 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
13,29 €
664,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA D 6 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 01782890
-21%4
PULSATILLA D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01782890 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,85 MRP 2
10,95 €
0,14 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pulsatilla LM 18 Dilution 10 ml, Dilution PZN 02603470
-6%4
Pulsatilla LM 18 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02603470 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
16,62 MRP 2
15,55 €
1555,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA PRATENSIS C 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 11282668
-12%4
PULSATILLA PRATENSIS C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 11282668 |
  • 10 g, Globuli |
  • Spagyra GmbH & Co KG
Pflichtangaben
13,58 MRP 2
11,95 €
1195,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: PULSATILLA PRATENSIS D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 11282697
-9%4
PULSATILLA PRATENSIS D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 11282697 |
  • 10 g, Globuli |
  • Spagyra GmbH & Co KG
Pflichtangaben
11,34 MRP 2
10,29 €
1029,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Pulsatilla LM 24 Dilution 10 ml, Dilution PZN 03505522
Pulsatilla LM 24 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 03505522 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
17,66 €
1766,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Abbildung: Pulsatilla LM 1 Dilution 10 ml, Dilution PZN 13044128
Pulsatilla LM 1 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 13044128 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
14,99 €
1499,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
z.Zt. nicht verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben