Homöopathische Einzelmittel: B

Abbildung: BELLIS PERENNIS D 6 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02608438
BELLIS PERENNIS D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02608438 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,25 €
712,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BELLIS PERENNIS D 6 Globuli 10 g, Globuli PZN 02894645
-48%4
BELLIS PERENNIS D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02894645 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,21 MRP 2
6,32 €
632,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: BELLIS PERENNIS D 6 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02626577
-10%4
BELLIS PERENNIS D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02626577 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,45 MRP 2
12,95 €
0,16 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Berberis aquifolium D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 07455117
Berberis aquifolium D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07455117 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,35 €
1335,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Berberis aquifolium D 6 Globuli 10 g, Globuli PZN 07455123
-6%4
Berberis aquifolium D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07455123 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,95 MRP 2
13,05 €
1305,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BERBERIS C 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 07161404
BERBERIS C 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07161404 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,55 €
1355,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BERBERIS C 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 04207318
-20%4
BERBERIS C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04207318 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
21,85 MRP 2
17,45 €
1745,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BERBERIS C 30 Dilution 20 ml, Dilution PZN 07161427
-6%4
BERBERIS C 30 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 07161427 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,79 MRP 2
14,85 €
742,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BERBERIS D 12 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02126426
BERBERIS D 12 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02126426 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,35 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BERBERIS D 2 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02126219
BERBERIS D 2 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02126219 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,35 €
767,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BERBERIS D 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 04776128
-6%4
BERBERIS D 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04776128 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
21,50 MRP 2
20,29 €
2029,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BERBERIS D 3 Globuli 10 g, Globuli PZN 02126372
BERBERIS D 3 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02126372 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,85 €
1285,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BERBERIS D 3 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 01760687
BERBERIS D 3 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01760687 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,35 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BERBERIS D 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 02812920
-7%4
BERBERIS D 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02812920 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,85 MRP 2
12,85 €
1285,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BERBERIS D 6 Dilution 20 ml, Dilution PZN 01760598
BERBERIS D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01760598 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,05 €
752,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BERBERIS D 6 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02126403
-48%4
BERBERIS D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02126403 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,45 MRP 2
8,00 €
0,10 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: BERBERIS D 8 Globuli 10 g, Globuli PZN 07455086
BERBERIS D 8 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07455086 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,59 €
1259,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Berberis Vulgaris D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 00907527
-10%4
Berberis Vulgaris D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 00907527 |
  • 10 g, Globuli |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
Pflichtangaben
10,67 MRP 2
9,65 €
965,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BERBERIS VULGARIS D 4 Globuli 10 g, Globuli PZN 11555178
-11%4
BERBERIS VULGARIS D 4 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 11555178 |
  • 10 g, Globuli |
  • Spagyra GmbH & Co KG
Pflichtangaben
11,34 MRP 2
10,05 €
1005,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Berberis Vulgaris D 6 Globuli 10 g, Globuli PZN 00907510
-6%4
Berberis Vulgaris D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 00907510 |
  • 10 g, Globuli |
  • Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
Pflichtangaben
10,43 MRP 2
9,85 €
985,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BERBERIS VULGARIS LM 18 Dilution 10 ml, Dilution PZN 02600945
-6%4
BERBERIS VULGARIS LM 18 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02600945 |
  • 10 ml, Dilution |
  • ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Pflichtangaben
16,62 MRP 2
15,55 €
1555,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Bismutum Subnitricum D 12 Globuli 10 g, Globuli PZN 07161611
-22%4
Bismutum Subnitricum D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07161611 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
13,95 MRP 2
10,85 €
1085,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BISMUTUM SUBNITRICUM D 4 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02125993
-6%4
BISMUTUM SUBNITRICUM D 4 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02125993 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
15,45 MRP 2
14,55 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BISMUTUM SUBNITRICUM D 6 Dilution 20 ml, Dilution PZN 07161634
BISMUTUM SUBNITRICUM D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 07161634 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,49 €
724,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BISMUTUM SUBNITRICUM D 6 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 02626643
BISMUTUM SUBNITRICUM D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02626643 |
  • 80 St, Tabletten |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,55 €
0,18 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BORAX C 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 04207583
-17%4
BORAX C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04207583 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,50 MRP 2
16,95 €
1695,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BORAX C 6 Globuli 10 g, Globuli PZN 04207577
-13%4
BORAX C 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04207577 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,95 MRP 2
11,25 €
1125,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BORAX D 200 Globuli 10 g, Globuli PZN 04207614
-6%4
BORAX D 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04207614 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
20,50 MRP 2
19,25 €
1925,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BORAX D 30 Globuli 10 g, Globuli PZN 04207608
-15%4
BORAX D 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04207608 |
  • 10 g, Globuli |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
12,70 MRP 2
10,75 €
1075,00 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: BORAX D 4 Dilution 20 ml, Dilution PZN 02608800
BORAX D 4 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02608800 |
  • 20 ml, Dilution |
  • DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Pflichtangaben
14,25 €
712,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben