Anthroposophische Medizin & Arzneimittel

Abbildung: FLORES TRITICI comp.Mischung 50 ml, Mischung PZN 01632446
FLORES TRITICI comp.Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 01632446 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
44,65 €
893,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Föhn- & Wettertropfen comp. 100 ml, Tropfen PZN 05954187
Föhn- & Wettertropfen comp.
  • PZN/Art.Nr.: 05954187 |
  • 100 ml, Tropfen |
  • Marien-Apotheke
Pflichtangaben
21,85 €
218,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: FORMICA D 3 Dilution 50 ml, Dilution PZN 01614282
FORMICA D 3 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01614282 |
  • 50 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
45,65 €
913,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Formica D 3 / Formica D 15 aa Ampullen 8X1 ml, Ampullen PZN 01622637
Formica D 3 / Formica D 15 aa Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01622637 |
  • 8X1 ml, Ampullen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
36,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: FORMICA D 6 Ampullen 8X1 ml, Ampullen PZN 01622494
FORMICA D 6 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01622494 |
  • 8X1 ml, Ampullen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
34,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: FORMICA EX animale GL D 5 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 04618300
FORMICA EX animale GL D 5 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 04618300 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,25 €
3125,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GALEA aponeurotica GL D 5 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 04618381
GALEA aponeurotica GL D 5 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 04618381 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,25 €
3125,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Gelsemium / Bryonia comp.Mischung 50 ml, Mischung PZN 02904556
Gelsemium / Bryonia comp.Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 02904556 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
36,55 €
731,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GENCYDO 1% Injektionslösung 8 St, Injektionslösung PZN 01622815
GENCYDO 1% Injektionslösung
  • PZN/Art.Nr.: 01622815 |
  • 8 St, Injektionslösung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
34,85 €
4,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GENCYDO 1% Injektionslösung 48X1 ml, Injektionslösung PZN 02819336
-15%4
GENCYDO 1% Injektionslösung
  • PZN/Art.Nr.: 02819336 |
  • 48X1 ml, Injektionslösung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
149,53 MRP 2
127,75 €
2661,46 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GENCYDO 3% Injektionslösung 8 St, Injektionslösung PZN 01622790
GENCYDO 3% Injektionslösung
  • PZN/Art.Nr.: 01622790 |
  • 8 St, Injektionslösung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
34,85 €
4,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GENCYDO 3% Injektionslösung 48X1 ml, Injektionslösung PZN 02819313
-15%4
GENCYDO 3% Injektionslösung
  • PZN/Art.Nr.: 02819313 |
  • 48X1 ml, Injektionslösung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
149,53 MRP 2
127,75 €
2661,46 €/1 l | inkl. MwSt. inkl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GENTIANA LUTEA D 1 Dilution 50 ml, Dilution PZN 01572827
GENTIANA LUTEA D 1 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01572827 |
  • 50 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
44,65 €
893,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GENTIANA MAGEN Inject Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 00081398
-7%4
GENTIANA MAGEN Inject Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 00081398 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,25 €
2925,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GEUM URBANUM D 1 Dilution 50 ml, Dilution PZN 02594067
GEUM URBANUM D 1 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02594067 |
  • 50 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
45,70 €
914,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Glandula Suprarenalis dextra cum Cupro Globuli 20 g, Globuli PZN 08786017
-9%4
Glandula Suprarenalis dextra cum Cupro Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08786017 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,59 €
579,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GLANDULA THYREOIDEA D 6 Dilution 50 ml, Dilution PZN 02594133
-7%4
GLANDULA THYREOIDEA D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02594133 |
  • 50 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
46,08 MRP 2
42,95 €
859,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GLANDULA THYREOIDEA GL D 6 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 02829961
-16%4
GLANDULA THYREOIDEA GL D 6 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02829961 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
26,45 €
2645,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GLANDULAE SUPRARENALES GL D 30 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 03356772
GLANDULAE SUPRARENALES GL D 30 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 03356772 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,39 €
3139,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: GNAPHALIUM COMP.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01751547
GNAPHALIUM COMP.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01751547 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,39 €
3139,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Helleborus Niger e planta tota D 12 Globuli 20 g, Globuli PZN 08786081
-10%4
Helleborus Niger e planta tota D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08786081 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: HEPAR MAGNESIUM D 4 Ampullen 8 St, Ampullen PZN 01623097
HEPAR MAGNESIUM D 4 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01623097 |
  • 8 St, Ampullen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
34,95 €
4,37 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: HEPAR MAGNESIUM D 6 Ampullen 8X1 ml, Ampullen PZN 02594274
HEPAR MAGNESIUM D 6 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02594274 |
  • 8X1 ml, Ampullen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
34,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: HEPAR STANNUM D 4 Ampullen 8 St, Ampullen PZN 01623105
HEPAR STANNUM D 4 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01623105 |
  • 8 St, Ampullen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
34,85 €
4,36 €/1 St | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hepar Stannum II Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01223653
-42%4
Hepar Stannum II Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01223653 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
18,27 €
1827,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: HIRNSTAMM GL D 30 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 03356967
-7%4
HIRNSTAMM GL D 30 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 03356967 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
29,25 €
2925,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hirudo comp.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01751576
Hirudo comp.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01751576 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,39 €
3139,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hornerz / Cartilago comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08786112
-6%4
Hornerz / Cartilago comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08786112 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,99 €
599,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: HUMULUS Lupulus Urtinktur 50 ml, Dilution PZN 07091862
-7%4
HUMULUS Lupulus Urtinktur
  • PZN/Art.Nr.: 07091862 |
  • 50 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
45,70 MRP 2
42,39 €
847,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Hyoscyamus ex Herba D 6 Globuli 20 g, Globuli PZN 08786164
-9%4
Hyoscyamus ex Herba D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08786164 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,59 €
579,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben