Anthroposophische Medizin & Arzneimittel

Abbildung: Rhus Toxicodendronicodendron E foliis D 30 Globuli 20 g, Globuli PZN 08787399
-6%4
Rhus Toxicodendronicodendron E foliis D 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787399 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,99 €
599,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Rhus Toxicodendronicodendron E foliis D 6 Globuli 20 g, Globuli PZN 08787376
-10%4
Rhus Toxicodendronicodendron E foliis D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787376 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ROBINIA COMP.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01752009
-9%4
ROBINIA COMP.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01752009 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
28,65 €
2865,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: ROSENEISEN Globuli 20 g, Globuli PZN 08787436
-13%4
ROSENEISEN Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787436 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,15 €
557,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Roseneisen / Graphit Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01752021
Roseneisen / Graphit Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01752021 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,39 €
3139,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SABURGEN Mischung 100 ml, Mischung PZN 02750343
SABURGEN Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 02750343 |
  • 100 ml, Mischung |
  • WEBER & WEBER GmbH
Pflichtangaben
28,45 €
284,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SCILLA COMP.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01752104
SCILLA COMP.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01752104 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
30,35 €
3035,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SCILLA COMP.Globuli 20 g, Globuli PZN 08787637
-8%4
SCILLA COMP.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787637 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SENECIO COMP.Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01752162
SENECIO COMP.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01752162 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
30,15 €
3015,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SILEX LAPIS Cancri solutus D 6 Dilution 50 ml, Dilution PZN 02705791
SILEX LAPIS Cancri solutus D 6 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 02705791 |
  • 50 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
45,70 €
914,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SKORODIT KREISLAUF Inject Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 00084391
SKORODIT KREISLAUF Inject Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 00084391 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
30,35 €
3035,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SPASMOVOWEN Mischung 50 ml, Mischung PZN 03299991
SPASMOVOWEN Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 03299991 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WEBER & WEBER GmbH
Pflichtangaben
17,35 €
347,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SPONGIA COMP.Globuli 20 g, Globuli PZN 08787790
-8%4
SPONGIA COMP.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787790 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Spongia / AURUM/Pulsatilla comp.Globuli 20 g, Globuli PZN 08787809
-6%4
Spongia / AURUM/Pulsatilla comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787809 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,99 €
599,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: STANNUM D 8 succinum D 8 aa Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 02448093
-11%4
STANNUM D 8 succinum D 8 aa Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02448093 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
37,58 MRP 2
33,45 €
3345,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: STANNUM METALLICUM praeparatum D 8 Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 01573399
STANNUM METALLICUM praeparatum D 8 Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01573399 |
  • 10 ml, Augentropfen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
35,45 €
3545,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: STANNUM METALLICUM praeparatum D 8 Trituration 20 g, Trituration PZN 01616803
STANNUM METALLICUM praeparatum D 8 Trituration
  • PZN/Art.Nr.: 01616803 |
  • 20 g, Trituration |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
35,45 €
1772,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Steiroderm flüssig 50 ml, Flüssigkeit PZN 03495982
-8%4
Steiroderm flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 03495982 |
  • 50 ml, Flüssigkeit |
  • Steierl-Pharma GmbH
Pflichtangaben
13,60 MRP 2
12,55 €
251,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: STIBIUM ARSENICOSUM D 6 Trituration 20 g, Trituration PZN 02596899
STIBIUM ARSENICOSUM D 6 Trituration
  • PZN/Art.Nr.: 02596899 |
  • 20 g, Trituration |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
35,45 €
1772,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: STIBIUM METALLICUM PRAEPARATUM D 6 Ampullen 5X10 ml, Ampullen PZN 02347630
-8%4
STIBIUM METALLICUM PRAEPARATUM D 6 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 02347630 |
  • 5X10 ml, Ampullen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
50,63 MRP 2
46,55 €
931,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SULFUR D 6 Globuli 20 g, Globuli PZN 08787873
-7%4
SULFUR D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787873 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,95 €
597,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: SYMPATHICUS GL D 30 Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 03658705
-46%4
SYMPATHICUS GL D 30 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 03658705 |
  • 10X1 ml, Ampullen |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
31,55 MRP 2
16,92 €
1692,00 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: SYMPHYTUM COMP.N Mischung 50 ml, Mischung PZN 02190654
-7%4
SYMPHYTUM COMP.N Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 02190654 |
  • 50 ml, Mischung |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
45,70 MRP 2
42,39 €
847,80 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: TABACUM CUPRO cultum Rh D 3 Ampullen 8X1 ml, Ampullen PZN 01630855
TABACUM CUPRO cultum Rh D 3 Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 01630855 |
  • 8X1 ml, Ampullen |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
34,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: TABACUM CUPRO cultum Rh D 3 Dilution 20 ml, Dilution PZN 01630111
-7%4
TABACUM CUPRO cultum Rh D 3 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01630111 |
  • 20 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
29,69 MRP 2
27,69 €
1384,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: Taraxacum E plant.tota D 3 Globuli 20 g, Globuli PZN 08787956
-6%4
Taraxacum E plant.tota D 3 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08787956 |
  • 20 g, Globuli |
  • WALA Heilmittel GmbH
Pflichtangaben
12,79 MRP 2
11,99 €
599,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: TARAXACUM STANNO cultum RH D 3 Dilution 20 ml, Dilution PZN 01630447
-7%4
TARAXACUM STANNO cultum RH D 3 Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01630447 |
  • 20 ml, Dilution |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
29,69 MRP 2
27,69 €
1384,50 €/1 l | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel auf Lager
Abbildung: TARTARUS STIBIATUS COMP.Trituration 20 g, Trituration PZN 01616944
TARTARUS STIBIATUS COMP.Trituration
  • PZN/Art.Nr.: 01616944 |
  • 20 g, Trituration |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
33,95 €
1697,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: TARTARUS STIBIATUS D 4 Trituration 20 g, Trituration PZN 01616921
-6%4
TARTARUS STIBIATUS D 4 Trituration
  • PZN/Art.Nr.: 01616921 |
  • 20 g, Trituration |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
35,49 MRP 2
33,45 €
1672,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Abbildung: TARTARUS STIBIATUS D 6 Trituration 20 g, Trituration PZN 01616938
-6%4
TARTARUS STIBIATUS D 6 Trituration
  • PZN/Art.Nr.: 01616938 |
  • 20 g, Trituration |
  • WELEDA AG
Pflichtangaben
35,49 MRP 2
33,45 €
1672,50 €/1 kg | inkl. MwSt. zzgl. Versand
Artikel verfügbar
Für Sie empfohlen
Nach oben